Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#1691 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 10 Август 2022 - 09:32

Пропил я 1 банку саркозина(2гр в сутки 2 месяца) с nootropics depot, следующая жутко застряла на транзите через Германию, будет может через неделю где-то. Это печально, потому что отсчёт приема нужно будет начинать снова с нуля из-за такого большого перерыва? Я миртазапин уменьшил до дозы для сна(около 4мг) всего пару недель назад, до этого ещё был и венлафаксин и тестостерон. Как уже писал, походу, полипрагмазия может мешать эффекту. В схеме ещё реагила 3, АЦЦ 2400, омега-3 2400 epa. Насколько качественный саркозин я хз, но понятно что не мел, эффекты были, но нестабильные, внутридневные. Пил сутра и вечером. Крепкий кофе ещё добавил ежедневно, возможно он тоже чуток действует в 1 случае из трёх. На меня мало что вообще действует, возможно из-за того что слабо выраженную негативку сложно лечить, говорят пора прекращать поиски комбинаций и начинать жить, попробовать найти увлечение может какое нибудь... Вот не знаю может теперь действительно теперь откатиться на моно атипик на 3 месяца, как сказал сделать врач, и начинать насаживание с ним заново.
  • 0

#1692 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 31 Август 2022 - 09:34

Здравствуйте! Где-то на каком-то форуме мне попадалось по поводу АЦЦ, что у него T1/2 один час, поэтому через неделю будет резистентность. И что нужно брать пролонг. Как вы считаете, это действительно так? Дело в том, что я покупаю Ацетал, он в 3 р. дешевле АЦЦ, но у него, к сожалению, нет пролонгированной формы.
  • 0

#1693 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 31 Август 2022 - 11:12

Да не, ацетилцистеин обычный нормально работает.
  • 0

#1694 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 05:34

Есть предположение, что N-ацетилцистеин сильнее работает в связке с глицином. NAC + Gly = GlyNAC.

К сожалению, пока что исследования малочисленные, но хочется поделиться новостью. 


  • 0
(я не врач)

#1695 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 10:13

Есть предположение, что N-ацетилцистеин сильнее работает в связке с глицином. NAC + Gly = GlyNAC.
К сожалению, пока что исследования малочисленные, но хочется поделиться новостью.

Но метилглицин(саркозин) в любом случае лучше же
  • 0

#1696 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 11:55

Есть предположение, что N-ацетилцистеин сильнее работает в связке с глицином. NAC + Gly = GlyNAC.

К сожалению, пока что исследования малочисленные, но хочется поделиться новостью. 

Только глицина нужно что то около 60г. Такое чисто физически очень сложно перенести, тошнота комшарная. Лучше действительно саркозин.


  • 0

#1697 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 11:58

Здравствуйте! Где-то на каком-то форуме мне попадалось по поводу АЦЦ, что у него T1/2 один час, поэтому через неделю будет резистентность. И что нужно брать пролонг. Как вы считаете, это действительно так? Дело в том, что я покупаю Ацетал, он в 3 р. дешевле АЦЦ, но у него, к сожалению, нет пролонгированной формы.

Нам нужен цистин а не сам NAC. Любой ацетилцистеин будет достаточно 1 раз в день пить. Про резистентность - бред. Он наоброт через 2-3 недели раскрывается, какая резистентность.


  • 0

#1698 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 02:50

Только глицина нужно что то около 60г. Такое чисто физически очень сложно перенести, тошнота комшарная. Лучше действительно саркозин.

 

Насколько помню, около 60 г была дозировка глицина в исследованиях 25-летней давности, в которых использовали только глицин (для воздействия на глициновый сайт NMDA-рецептора при шизофрении). Тогда его применяли в дозировке 0.8 грамм на килограмм тела (упоминается в недавнем обзоре модуляторов глицинового сайта при шизофрении в Frontiers in Psychiatry, 2021, не знаю, насколько хорошая статья; импакт-фактор журнала Frontiers in Psychiatry = 4.6, это неплохо, но ученые ругаются на некоторые журналы из серии Frontiers за недостаточную щепетильность при рецензировании статей)

Думаю, дозировка при сочетании Gly + NAC гораздо ниже. Вот, например, из описания клинического исследования: от 2.4 г до 7.2 г в сутки, в соотношении 1:1, то есть получается от 1.2 до 3.6 г глицина в сутки -- 

 

Предметом нашего исследования была супплементация глицином и N-ацетилцистеином (GlyNAC) в трех различных дневных дозировках на протяжении 2 недель (низкая доза: 2.4 г, средняя доза: 4.8 г, высокая доза: 7.2 г/сутки, в соотношении 1:1).

 

We investigated supplementation with glycine and n-acetylcysteine (GlyNAC) at three different daily doses for 2 weeks (low dose: 2.4 g, medium dose: 4.8 g, or high dose: 7.2 g/day, 1:1 ratio)

 

(A Randomized Controlled Clinical Trial in Healthy Older Adults to Determine Efficacy of Glycine and N-Acetylcysteine Supplementation on Glutathione Redox Status and Oxidative Damage)


  • 0
(я не врач)

#1699 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 08:16

Насколько помню, около 60 г была дозировка глицина в исследованиях 25-летней давности, в которых использовали только глицин (для воздействия на глициновый сайт NMDA-рецептора при шизофрении). Тогда его применяли в дозировке 0.8 грамм на килограмм тела (упоминается в недавнем обзоре модуляторов глицинового сайта при шизофрении в Frontiers in Psychiatry, 2021, не знаю, насколько хорошая статья; импакт-фактор журнала Frontiers in Psychiatry = 4.6, это неплохо, но ученые ругаются на некоторые журналы из серии Frontiers за недостаточную щепетильность при рецензировании статей)

Думаю, дозировка при сочетании Gly + NAC гораздо ниже. Вот, например, из описания клинического исследования: от 2.4 г до 7.2 г в сутки, в соотношении 1:1, то есть получается от 1.2 до 3.6 г глицина в сутки -- 

 

 

(A Randomized Controlled Clinical Trial in Healthy Older Adults to Determine Efficacy of Glycine and N-Acetylcysteine Supplementation on Glutathione Redox Status and Oxidative Damage)

Есть какие нибудь идеи где можно достать глицин в таких дозировках? В аптечных либо дозировка не указана, либо максимум 500мг.


  • 0

#1700 Hektor

Hektor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 08:23

Есть какие нибудь идеи где можно достать глицин в таких дозировках? В аптечных либо дозировка не указана, либо максимум 500мг.

На Озоне брал 300гр россыпью за 700руб недавно.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру