Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#1711 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 01:22

в дозе 150 мг(как СИОЗС) дает? Просто я не пойму, мне показалось или действительно было лучше именно на дозе 150. Сейчас его не принимаю.

150 мг - это тоже уже СИОЗСН.

Да, дозировки АД у всех подбираются и работают индивидуально, поэтому вполне может быть, что 150 лучше, чем 300 именно для вас.

Поэтому и рекомендуется небыстрое повышение дозировок, чтобы не пропустить своё "терапевтическое окно".


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1712 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 08:28

Спасибо!
  • 0

#1713 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 09:28

150 мг - это тоже уже СИОЗСН.

Да, дозировки АД у всех подбираются и работают индивидуально, поэтому вполне может быть, что 150 лучше, чем 300 именно для вас.

Поэтому и рекомендуется небыстрое повышение дозировок, чтобы не пропустить своё "терапевтическое окно".

О венле есть разные данные, первая таблица где указано что венлафаксин в дозе 150мг. уже ингибирует порядка 40% обратного захвата норадреналина, на второй таблице в тираминовом тесте венлафаксин на 150мг. почти не повышал норадреналин, а вот на 225мг. уже давал норадреналиновый эффект, и он усиливался до 375мг. Лично я венлафаксин на любой дозе чувствую как сиозс, эффект на серотонин настолько больше, что серотониновая апатия убивает всю энергию и мотивацию. На своем опыте сделал вывод - все что повышает серотонин, то усиливает негативную симптоматику, не зря клозапин и оланзапин топ препараты от негативной симптоматики, так как блокируют многие серотониновые рецепторы (прикрепил таблицу сравнения нейролептиков по воздействию на разные симптомы, слева в низу негативные симптомы, справа в низу депрессивные).
Сам сейчас принимаю нортриптилин, потому что он сильно повышает норадреналин, сильно блокирует 5-HT2A и 5-HT2C, что в комплексе дает повышение дофамина в префронтальной коре, слабее захватывает серотонин, и гораздо слабее сонливит чем тот же амитриптилин, и холино побочек меньше чем у амитриптилина. Эффектом доволен, есть какая никакая энергия и мотивация, но все равно я не чувствую себя так же хорошо как лет 10 назад, когда энергии у меня было через край, видимо болезнь прогрессирует(((((
Так же в какой-то степени мне помогает повышение тестостерона кломифеном 25мг. в день (+ 0,25мг. в день анастрозола для коррекции эстрадиола), и дополнительно дневная норма цинка из БАД.
Всего пока такая схема у меня сейчас - 75мг. нортриптилин, 50-100мг. ламотриджин, кветиапин 75-100мг, прамипексол 1,5-2,25мг.

Прикрепленные изображения

  • 41386_2008_Article_BFnpp200847_Fig2_HTML.jpg
  • pyab086f0003(1).jpg
  • gr2a.jpg

  • 0

#1714 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 10:12

На своем опыте сделал вывод - все что повышает серотонин, то усиливает негативную симптоматику, не зря клозапин и оланзапин топ препараты от негативной симптоматики, так как блокируют многие серотониновые рецепторы (прикрепил таблицу сравнения нейролептиков по воздействию на разные симптомы, слева в низу негативные симптомы, справа в низу депрессивные).

Интересно, а у меня наоборот. И сильная блокада 5ht2a и 5ht2c хуже делает, хотя возможно в небольшой степени все-таки нужна.


  • 0

#1715 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 07 Ноябрь 2022 - 05:10

Интересно, а у меня наоборот. И сильная блокада 5ht2a и 5ht2c хуже делает, хотя возможно в небольшой степени все-таки нужна.

Блокада 5-HT2C меня очень даже активирует (вальдоксан), а вот блокада 5-HT2A я хз, точно не скажу, потому что нету селективных 5-HT2A блокаторов у нас, тот же миртазапин меня депрессивит, но я связываю это с активацией каппа-опиойдного рецептора, который повышает динорфины (динорфины вызывают депрессняк, эндорфины вызывают эйфорию). Пимавансерин бы где достать для теста.


  • 0

#1716 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2022 - 11:40

Так же в какой-то степени мне помогает повышение тестостерона кломифеном 25мг. в день (+ 0,25мг. в день анастрозола для коррекции эстрадиола)

Вот это вообще непонятно зачем. Просто смысла никакого, только ещё больше гробить своё тело.
  • -1

#1717 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 05:59

Вот это вообще непонятно зачем. Просто смысла никакого, только ещё больше гробить своё тело.

 

Дозировки кломифена 50-100мг. по инструкции, я пью по 25мг, единственный вред что он может нанести это зрение, но эта побочка не у всех, и она постепенно проявляется, поэтому просто достаточно прекратить прием препарата. Я знаю случай где кломифен пил человек с гепатитом 25мг., и все ок.

Кломифен дает повышение тестостерона, тестостерон у мужчин повышает дофамин, и тд. Вообще эта тема с повышением тестостерона для улучшения качества жизни - не нова, и америку я не открыл.


  • 0

#1718 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 10 Ноябрь 2022 - 08:47

А девушкам что повышать? Или тоже повышение тестостерона улучшает качество жизни?
Ps если побочка на зрение в виде какой-нибудь глаукомы или отслойка сетчатки, то это довольно страшно, и просто прекратить пить «лекарство» может быть поздно
  • 0

#1719 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2022 - 09:36

Дозировки кломифена 50-100мг. по инструкции, я пью по 25мг, единственный вред что он может нанести это зрение, но эта побочка не у всех, и она постепенно проявляется, поэтому просто достаточно прекратить прием препарата. Я знаю случай где кломифен пил человек с гепатитом 25мг., и все ок.
Кломифен дает повышение тестостерона, тестостерон у мужчин повышает дофамин, и тд. Вообще эта тема с повышением тестостерона для улучшения качества жизни - не нова, и америку я не открыл.

Так то да ты прав, тестостерон повышает дофамин, есть и обратная связь, дофамин повышает тестостерон, но также знаешь что ещё повышает дофамин ? Эстрогены. А у тебя получается ты блокируешь рецептор, в том числе в мозге, а потом ещё и блокируешь его конвертацию. Так эстроген существенно важен для нормального либидо и костей, качества жизни короче ).
Я принимал эти препараты и через пару недель начинаешь чувствовать себя развалиной.

Ну если ты реально хочешь поднять тестостерон а не заниматься дрочиловом, то попробуй сустанон Аспен Германия или тест проп Фармак Украина. Это самый качественный тест на рынке.
  • 0

#1720 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Ноябрь 2022 - 02:26

Я принимал эти препараты и через пару недель начинаешь чувствовать себя развалиной.

.

А какой механизм, имеешь в виду, что они подавляют собственные эстрогены?
Тогда имеет смысл корректировать пивом )), там они есть, плюс витамины b.
Шучу, конечно, хотя тема интересная. Думаю, дело там не только в балансе тесто/эстроген
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру