Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#961 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2020 - 05:59

Какие есть препараты чтобы снизить остроту паранойи и подозрительности, но при этом без побочек вроде неусидчивости? Хочу немного снизить интенсивность "магического мышления" и ощущение что рядом кто то стоит. При этом бонусом желательно чтобы препарат хотя бы немного снижал интенсивность негативного спектра.

Рисперидон 2мг не пошел, кошмарная акатизия. Но спустя часов 12 акатизия ушла, психическое состояние было заметно лучше "базового". Принял всего 1 таблетку, больше себя мучать не стал.

Хлорпротиксен в целом пошел нормально, через какое то время приема побочки почти иссчезли, но не обострит "негативную симптоматику", насколько вообще оправдано его использование при шизотипическом?

Кветиапин в целом нормально, но ниже 150 пользы мало, выше 150 скручивает шею. Мб дела с шеей должны нормализоваться?

Оланзапин не идет, седация и вес неконтролируемо пользет вверх.

Есть какой то смысл вообще смотреть в сторону арипипразола? Учитывая, как видимо, высокую склонность к побочкам вроде акатизии. Еще немного беспокоит что тут у кого то арипипразол в низких дозах вызывал легкие галлюцинации, не хотелось бы возвращаться к галлюцинациям, насколько частая это побочка?

Смотрите исходя не только исходя из состояния здоровья, но и кошелька тоже. Самые последние атипики очень хорошо помогают, но и стоят очень недёшево (карипразин и арипипразол вместе с зипрасидоном – хороший тому пример, но и помогают они тоже в целом хорошо и многим подходят)


  • 0

#962 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Май 2020 - 07:37

Смотрите исходя не только исходя из состояния здоровья, но и кошелька тоже. Самые последние атипики очень хорошо помогают, но и стоят очень недёшево (карипразин и арипипразол вместе с зипрасидоном – хороший тому пример, но и помогают они тоже в целом хорошо и многим подходят)

Ну у арипипразола есть дженерики не такие дорогие
  • 1

#963 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 23 Май 2020 - 09:57

Пробовал кто нибудь буспирон? На англоязычных форумах есть люди которым он вроде неплохо помогает. 


  • 0

#964 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 26 Май 2020 - 05:55

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,

1) можно ли хоть немножко улучшить абулию, если все время заставлять себя что-то делать, т.е натренировать силу воли?

2) был ли у кого-то положительный эффект от солекса (амисульприда)? пока что на форуме видела 1 человека. Я его пью уже 6 месяцев, пока как-то непонятно...или был ли у кого-то эффект от ноотропов (начала пить пирацетам)?

3) может ли абулия+ангедония проявляться как очень сильный дискомфорт (как будто все время некуда себя деть)? Даже когда лежишь. Я надеюсь все-таки, что у меня что-то другое, не негативная симптоматика, но уже очень тяжело за собой следить. Почистить зубы для меня подвиг. Все время этот дискомфорт мешает. Читала, что люди при апато-абулическом синдроме все время лежат, но мне одинаково неприятно лежать и ходить. Но вот что-то делать не получается.


  • 0

#965 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 26 Май 2020 - 06:22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,

1) можно ли хоть немножко улучшить абулию, если все время заставлять себя что-то делать, т.е натренировать силу воли?

2) был ли у кого-то положительный эффект от солекса (амисульприда)? пока что на форуме видела 1 человека. Я его пью уже 6 месяцев, пока как-то непонятно...или был ли у кого-то эффект от ноотропов (начала пить пирацетам)?

3) может ли абулия+ангедония проявляться как очень сильный дискомфорт (как будто все время некуда себя деть)? Даже когда лежишь. Я надеюсь все-таки, что у меня что-то другое, не негативная симптоматика, но уже очень тяжело за собой следить. Почистить зубы для меня подвиг. Все время этот дискомфорт мешает. Читала, что люди при апато-абулическом синдроме все время лежат, но мне одинаково неприятно лежать и ходить. Но вот что-то делать не получается.

1.У меня не получалось, но мб я плохо старался
2.Не пробовал амис, но обычно сульпирид ничего не дал. Зато арипипразол немного стимулирует и ослабляет ангедонию
3.Может, так и проявляется. Это сущий ад, когда ничего не можешь сделать, но от скуки и безделья уже тошнит


  • 0

:(


#966 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 27 Май 2020 - 11:30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,

1) можно ли хоть немножко улучшить абулию, если все время заставлять себя что-то делать, т.е натренировать силу воли?

2) был ли у кого-то положительный эффект от солекса (амисульприда)? пока что на форуме видела 1 человека. Я его пью уже 6 месяцев, пока как-то непонятно...или был ли у кого-то эффект от ноотропов (начала пить пирацетам)?

3) может ли абулия+ангедония проявляться как очень сильный дискомфорт (как будто все время некуда себя деть)? Даже когда лежишь. Я надеюсь все-таки, что у меня что-то другое, не негативная симптоматика, но уже очень тяжело за собой следить. Почистить зубы для меня подвиг. Все время этот дискомфорт мешает. Читала, что люди при апато-абулическом синдроме все время лежат, но мне одинаково неприятно лежать и ходить. Но вот что-то делать не получается.

1.По своему опыту скажу что нет. У меня не выходит. Но по этой части лично мне заметно помогает вальпроевая.

2.Пирацетам + кофе лично мне неплохо помогал с концетрацией внимания, но на такой комбо у меня начала вылазить психотика через пару месяцев.

3.По описанию очень сильно напоминает акатизию. Если нет проблем с пониженым давлением можешь попробовать анаприлин, он с этим неплохо справляется.


  • 1

#967 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Май 2020 - 12:08

3. Да, похоже на акатизию - побочный эффект нейролептиков. Можно снизить дозу НЛ, если это возможно. Или анаприлин (стадартной дозировкой при акатизии считается 40 мг 3 раза в день, но на всякий случай можно начать с меньшей - 20 мг, например). Но лучше посоветоваться с врачом.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#968 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 27 Май 2020 - 03:21

У вас негативная симптоматика всегда на одном уровне или приступами? сколько они длятся?


  • 0

#969 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 27 Май 2020 - 07:59

Пробовал кто нибудь буспирон? На англоязычных форумах есть люди которым он вроде неплохо помогает. 

Пробовал. Около 2-3 пачек. Несколько десятков дней пил подряд. Все ждал "накопления"

Если коротко скажем из 20 дней было дня 3 когда: отличное настроение, куча идей, мыслей, мечт, планов. 

Мне это очень нравилось, я думал вот оно: то что я искал. И настроение и мотивация. Что-то подобное было на Бупропионе.  Но проблема в том, что это состояние редкое относительно и невозможно его прогнозировать, поддерживать. 

Ну то есть 2 дня отлично, потом 5-6 ничего. День отлично. Потом 4 дня ничего. 

То ли доза неверна, то ли график приема. Пил например 5-5-5-5 мг в течение дня. Или 15мг сразу. По-разному. Но так и не поймал идеал. 

В общем покопать тут можно, но мне не удалось редкие проблески превратить в постоянные. Да и недорого относительно.

Как бы вот застабилизировать положительный эффект. ВОт чем проблема.  

 

НИЧЕГО  в нем анксиолитического  нет. Но что-то дофаминовое проблескивает иногда. 

Моя цитата: Хотя первые дни (когда пил по 5мг) наоборот, драйв, позитив, либидо, дофамина вагон. Планы, мечты, перспективы! Полюбить так королеву! Усиленное либидо. Короче было очень классно несколько дней. 


  • 1

#970 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2020 - 09:51

А что было в те оставшиеся дни? Может вы заметили разницу потому что она была слишком очевидна? 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру