Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#971 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 27 Май 2020 - 10:38

Либо нейтральное состояние свойственное мне. Но частенько апатия-грусть накрывала. Больше моей нормы обычной привычной. 

Эмоции на Буспироне как бы больше по амплитуде. Радостнее, чем обычно, а потом грустнее, чем обычно. Поэтому и отменил. Ждать 2-3-4 плохих дня ради одного хорошего как-то не комильфо. Лучше 5 нейтральных дней, чем 1 отличный и 4 грустных. 

Перечитал сейчас свои ощущения тех дней. Нет. Пожалуй нет. Не стал бы я больше покупать Буспирон. 

 

Самая длинная серия приема: 23 дня подряд. Из них 6 дней реально хороших. Ну мало. 

Для сравнения Бупропион - сильно больше 50% хорошо и отлично. 


  • 0

#972 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 28 Май 2020 - 05:15

Либо нейтральное состояние свойственное мне. Но частенько апатия-грусть накрывала. Больше моей нормы обычной привычной. 

Эмоции на Буспироне как бы больше по амплитуде. Радостнее, чем обычно, а потом грустнее, чем обычно. Поэтому и отменил. Ждать 2-3-4 плохих дня ради одного хорошего как-то не комильфо. Лучше 5 нейтральных дней, чем 1 отличный и 4 грустных. 

Перечитал сейчас свои ощущения тех дней. Нет. Пожалуй нет. Не стал бы я больше покупать Буспирон. 

 

Самая длинная серия приема: 23 дня подряд. Из них 6 дней реально хороших. Ну мало. 

Для сравнения Бупропион - сильно больше 50% хорошо и отлично. 

На этом сайте часто упоминаются всякие  циркадные ритмы :P . Я так понял они бывают разные :huh:  и протекать могут одновременно :P ,

одни "фиксируются" днями и ночами :) , другие неделями :D , про более продолжительные даже думать-гадать не хочется :ph34r:,но я так понял и они есть.

Амплитуды могут идти (как тут говорят, смотри в саму динамику)  в процессе "зарядки и разрядки" в сторону улудшения( не забываем goa и вариант ухудшения динамики).

Это как бы тут могут можут могёте назвать эффектом суммации, накопления, закрепления и т.д.-выбирай сам, достигнутых на данный момент результатов, амплитуд, а бывает просто сигналов ни чем не подкрепленных( но все-равно о чем-то да говорящих).

 

Не зацикливайся, и поймай свою волну или просто отдохни, выспись, съезди куда-нибудь проветрись, оглядись.


  • 0

#973 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 28 Май 2020 - 12:20

При ПРЛ и астении что?При МПШ?Арипипразол?Противоастен?ладастен..стимол и тд женшен


  • 0

#974 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Май 2020 - 12:54

При ПРЛ и астении что?При МПШ?Арипипразол?Противоастен?ладастен..стимол и тд женшен

При ПРЛ негативной симптоматики не бывает, а что такое МПШ?


  • 0

#975 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 29 Май 2020 - 07:23

У вас негативная симптоматика всегда на одном уровне или приступами? сколько они длятся?


Не поняла, мне ли адресован вопрос. Вроде бы все время на одном уровне. Но может это не негативка? Все время хочется что-то делать, активности и энергии много, но когда начинаю что-то делать, то ощущаю сильный дискомфорт где-то в голове. Когда смотрю какое-то видео, которое раньше было бы интересно, то оказывается, что не интересно, как будто есть что-то более важное в данный момент, но не знаю что. Лежать без дела тоже не могу.
  • 0

#976 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 29 Май 2020 - 07:39

Не поняла, мне ли адресован вопрос. Вроде бы все время на одном уровне. Но может это не негативка? Все время хочется что-то делать, активности и энергии много, но когда начинаю что-то делать, то ощущаю сильный дискомфорт где-то в голове. Когда смотрю какое-то видео, которое раньше было бы интересно, то оказывается, что не интересно, как будто есть что-то более важное в данный момент, но не знаю что. Лежать без дела тоже не могу.

Это на СДВГ похоже больше, а не шизо-спектр. 


  • 0

#977 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Май 2020 - 02:30

Не поняла, мне ли адресован вопрос. Вроде бы все время на одном уровне. Но может это не негативка? Все время хочется что-то делать, активности и энергии много, но когда начинаю что-то делать, то ощущаю сильный дискомфорт где-то в голове. Когда смотрю какое-то видео, которое раньше было бы интересно, то оказывается, что не интересно, как будто есть что-то более важное в данный момент, но не знаю что. Лежать без дела тоже не могу.

Скорее тревожное р-во.

Впрочем предыдущий ваш пост может быть похож, как и на акатизию, так и на отсутствие энергии из-за тревожного-ра. 

Какие препараты сейчас?

 

СДВГ довольно смешанный диагноз, часто сочетает в себе другие.


  • 0

#978 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 31 Май 2020 - 11:52

Скорее тревожное р-во.

Впрочем предыдущий ваш пост может быть похож, как и на акатизию, так и на отсутствие энергии из-за тревожного-ра. 

Какие препараты сейчас?

 

СДВГ довольно смешанный диагноз, часто сочетает в себе другие.

 

Насчет тревожного р-ва сомневаюсь, я тревоги никакой не ощущаю. Вроде бы шизофрения. Началось все в больнице, где-то через 2 недели после начала приема препаратов (у меня был бред преследования и, судя по всему, галлюцинации). Сначала принимала Рисперидон, а потом заменили на Солекс (амисульприд). Сейчас пью Солекс 100мг. утром и 200 мг. вечером, и азалептол на ночь 12,5 или 25 мг. Моя врач говорит, что это что-то с мыслительным процессом. Мне кажется, на СДВГ тоже не похоже, я ощущаю именно сильный дискомфорт, и в голове и в теле, все время не нахожу себе места. Попробую спросить про акатизию у врача, но предыдущий врач говорил, что у меня нет акатизии, что это просто такое проявление болезни. Вообще меня в таком состоянии и выписали из больницы, похоже врач не знал, что со мной и как это лечить.


  • 0

#979 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Май 2020 - 12:26

Aloisa

Эта тема больше для теории/конкретной практики и обсуждения именно негативной симптоматики. А вам тогда лучше в раздел консультаций для обсуждения вашей истории и поиска лечения:

Психические расстройства - советы и консультации

 

Или, если хотите проконсультироваться с врачом-психиатром:

Консультация у специалиста


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#980 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 01 Июнь 2020 - 12:47

При ПРЛ негативной симптоматики не бывает, а что такое МПШ?

А когда негативная симптоматика?ПРЛ близко к психозу.синдром истощения.с дефецитарной квазипсихотической симптомат. куда?МПШ-малопрогродиентная шиз.Она к психот.спектру относиться?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру