Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Депрессия, ОКР, когнитивные функции


Сообщений в теме: 73

#11 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 04 Апрель 2017 - 11:51

Мне кажется, снижение когнитивной функции и истощение когнитивной функции не совсем синонимы. В первом случае больные жалуются на проблемы с памятью, счетом, итд... А при истощении когнитивной функции больные жалуются на постоянный психический дискомфорт, чем то похожий на состояние после бессонной ночи. 


  • 2

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#12 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 04 Апрель 2017 - 12:02

К сожалению, не всегда компетентен.

 

Общие мысли такие:

 

Этиология когнитивных нарушений у многих различается. Для себя, к примеру, я подобрал идеальное сочетание препаратов для улучшения когнитивки и моторики. Что для вас может совершенно не подойти.

 

Если не секрет, какую схему вы для себя подобрали?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#13 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Апрель 2017 - 02:53

Если не секрет, какую схему вы для себя подобрали?

С ней можно ознакомиться на страницах моего дневника (ссылка в подписи).


  • 0

#14 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Апрель 2017 - 02:56

Мне кажется, снижение когнитивной функции и истощение когнитивной функции не совсем синонимы. В первом случае больные жалуются на проблемы с памятью, счетом, итд... А при истощении когнитивной функции больные жалуются на постоянный психический дискомфорт, чем то похожий на состояние после бессонной ночи.

+1
И включаются нейродегенеративные механизмы. Разлад сна, гормонов, нарушение циклов и .тд..
  • 0

#15 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 04 Апрель 2017 - 09:35

Natural

Может флуоксетин скомбинировать с другим ад(например с миртазапином) ,что бы "наверняка" ? Сейчас работоспособность как воздух нужна ...


  • 0

#16 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Апрель 2017 - 11:31

Natural

Может флуоксетин скомбинировать с другим ад(например с миртазапином) ,что бы "наверняка" ? Сейчас работоспособность как воздух нужна ...

Нет. Не стоит на первых порах.

Вам его вполне как скипидара должно хватить


  • 0

#17 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:17

Natural

Что-то прям соблазн такой сразу  в комбинации с миртазапином попробовать ( ибо очень много положительных отзывов(говорят мол на моно флу -седатировало ,а в комбинации стимуляция пошла ) ) ,а то  боюсь ,что опять месяц просто так потрачу  ...


  • 0

#18 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:20

хуже ведь не будет ,а шансы повысятся .


  • 0

#19 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Апрель 2017 - 04:58

Natural

Что-то прям соблазн такой сразу  в комбинации с миртазапином попробовать ( ибо очень много положительных отзывов(говорят мол на моно флу -седатировало ,а в комбинации стимуляция пошла ) ) ,а то  боюсь ,что опять месяц просто так потрачу  ...

 

Еще раз)

Сначала Флуоксетин, потом через неделю-две можно будет Мирту подключать. Вам нужно знать что именно сработало (!)


  • 1

#20 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 05 Апрель 2017 - 05:51

DOPAMIN
" Иксел вроде может улучшать внимание и придавать "умственной бодрости". "
Единственное что я ощутил на данной комбинации АД + ноотропы-фуфломицины = возможность "засесть" за учебным материалом и что-то худо-бедно подчитать ,конечно,порадовала возможность действительно что-то усвоить и запомнить ,а не оборваться на 10-й минуте в сон или в лень(по-началу это даже давало надежду мол вот он эффект ,сейчас еще чуть-чуть и пропрет по-настоящему ,ан нет -все ограничилось этим ) ... Ну и какая -то бодрость ,конечно ,появляется (особенно по утрам,во время пар ) ,вот только на этом все и заканчивается... Да и то я подозреваю ,что в эту бодрость основной вклад внесли фенотропил и кола(кофеин-да,на него я плотно подсел ) ...
"Небольшая доза миртазапина, амитриптилина или кветиапина должно помочь"
Мне кажется,что на данном этапе мне поможет нормированный режим и ,максимум, какой-нибудь Гамк-эргический легкий преп ...НО никак не амик ,уж извините ))))
"Меня например от миртазапина даже днем вырубает. "
от венлафаксина меня тоже днем вырубало ,а ночью нет ... А сертралин (не устану его восхвалять ) при приеме на ночь 100 мг -в сон клонил легко ,а днем эффект менялся на стимулирующий (причем ,мне кажется,что он действовал практически на все аспекты моей психики : когнитивка(самое главное),мотивация ,шутливость( адекватная),коммуникабельность,повышенное удовольствие от любой деятельности ,усиленная целенаправленность к чему-либо и т.д.),но ,если честно ,эффект(и дебют) появился когда его отменил на дня 3-5 ,а потом вернул(ибо понимал,что "хорошее состояние обусловлено им) ) ,но в дозе 50 мг ...
И у меня такое чувство ,что данный АД мне добавил что-то новое ... Уж в плане социальных взаимодействий ,находчивости и оптимизма-точно ... (добавил именно в тот период )Мне интересно ,это такая иллюзия на фоне моей "не нормы" (игра на контрастах),что теперь что-то хорошее воспринимается ,как нечто прекрасное ,или это некий повышенный эффект(так сказать временный бонус) ,на который не стоит дальше надеется ? В данных аспектах ВОПРОС КО ВСЕМ.
з.ы. И по поводу сна...Тут вышло так,что использовал валокардин ,как средство для сна(да,есть инфа,что он может снижать концентрацию моноаминов в синапс.щели ,но на тот момент деваться было некуда ,да и мой психиатр одобрил) -через 30 минут уже спал ,как младенец ...(ну вдруг данная реакция может сказать о каких-то особенностях проблемы с засыпанием )
---------------------------------



Даже сейчас ,когда пытаюсь написать хоть что-то внятное - часто теряется цепь мыслей и приходитс возвращаться к началу ,что бы снова ее поймать и что бы все в голове структурировалось


Атипики пробовали?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру