Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эндогенная депрессия


Сообщений в теме: 124

#21 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 Апрель 2017 - 11:30

Подняла венлафаксин до 225мг, побочек нет вообще, только первые 2 дня была тошнота, при увеличении дозировки снижается аппетит на пару дней, потом приходит в норму. Также пью Кавинтон (винпоцетин) 20мг - мне его давно прописывал невролог для улучшения мозгового кровообращения, я купила, но принимать не стала, вот сейчас вспомнила про него.

 

Уже с первых дней отпала проблема с концентрацией и кратковременной памятью. Думаю, что это заслуга Кавинтона.

Общее состояние "нормальное" - ничего не тревожит, спокойно как-то.

Нормализовался аппетит - больше не переедаю. Сон в норме, просыпаюсь отдохнувшей, дневной сонливости нет.

 

В остальном пока никаких сдвигов. С кровати встаю только чтобы дойти до холодильника/туалета или сделать себе кофе, из дома выхожу пару раз в неделю за продуктами, на работе не появляюсь вообще, ни с кем не общаюсь.

Целыми днями только читаю или лажу в интернете, когда надоедает просто лежу, разглядываю стены/потолок. При этом постоянно то ногами дрыгаю, то мышцы попеременно напрягаю, в смысле, это не какие-то нервные подёргивания, а как будто тело требует физ. нагрузки, при этом встать и хотя бы размяться  - задача невыполнимая.

Эмоции на нуле, мотивация там же. Ничего не могу делать, ни зубы почистить, ни посуду помыть, ни, тем более, взяться за работу. Чувствую себя овощем.

На всё плевать, если бы на меня вотпрямщас свалился миллион долларов, я бы и бровью не пошевелила, такое чувство, что ничто на свете не способно меня обрадовать.

В общем, апатия, астения и абулия меня доканывают.

 

Стоит ли надеяться, что венлафаксин при увеличении дозировки и более длительном приёме уберет эти симптомы, или нужно что-то ещё подключать? 

В течение последних трёх лет, еще до посещения ПНД, пробовала себя растормошить всякими БАДами и витаминами - элеутерококк, янтарная кислота, Энерго-тоник от Lady's formula, ещё кучу всего перепробовала - никакого эффекта.

Есть смысл пробовать что-то ещё? Например, из обсуждаемого здесь на форуме взяла на заметку: настойку лимонника, Ладастен, Нейромультивит, Йохимбин, Энерион, Мексидол и ещё много всякого. Теперь думаю, прикупить что-нибудь или это напрасная трата денег?

Ещё вопрос: может ли быть такое, что меня ничто не берёт из-за злоупотребления психостимуляторами - кофеином и никотином? Курю 13 лет, на кофе сижу 10 лет, сейчас уходит 1,5-2 пачки сигарет в день + 2-3 кружки крепкого кофе (натурального, не в порошке).

 

Помогите встать с кровати!  :(


  • 0

#22 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 25 Апрель 2017 - 11:35

 

....Целыми днями только читаю или лажу в интернете, когда надоедает просто лежу, разглядываю стены/потолок..... 

......Эмоции на нуле, мотивация там же....

Читаете - это значит не всё так уж плохо. Апатия у Вас не в последней стадии, значит.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#23 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 Апрель 2017 - 11:39

Читаю в основном этот форум и иногда статьи в интернете на подобную тематику, всё остальное не представляет интереса. Раньше хотя бы смотрела фильмы, сериалы, иногда музыку слушала, сейчас вообще не интересует.


  • 0

#24 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:13

тоит ли надеяться, что венлафаксин при увеличении дозировки и более длительном приёме уберет эти симптомы, или нужно что-то ещё подключать? 

 

Эффект через 4-6 недель приёма препарата. Потом уже что-то добавлять, если нет нужного эффекта.

 

Есть смысл пробовать что-то ещё? Например, из обсуждаемого здесь на форуме взяла на заметку: настойку лимонника, Ладастен, Нейромультивит, Йохимбин, Энерион, Мексидол и ещё много всякого. Теперь думаю, прикупить что-нибудь или это напрасная трата денег?

 

Пустая трата денег, как и Кавинтон.

 

Ещё вопрос: может ли быть такое, что меня ничто не берёт из-за злоупотребления психостимуляторами - кофеином и никотином? 

 

Нет. Да и пока нельзя сказать, что вас "ничего не берёт", т.к. оценивать это надо по эффекту от АД и/или других психотропных, а не по опыту приёма мексидолов, нейромультивитов и прочих бесполезных препаратов 


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#25 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:22

Раш, спасибо! Просто после месяца эсциталопрама никакого эффекта не было, это может сигнализировать о том, что с серотонином всё в норме, и нужно повышать норадреналин и/или дофамин или он мне просто не подошёл?


  • 0

#26 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:26

Хотя, есть одна очень неприятная побочка от венлафаксина (не уверена, но при приёме эсциталопрама было то же самое) - наглухо закладывает левое (только его!) ухо при том на весь день. Не ужас-ужас, конечно, но очень напрягает, как непрекращающаяся икота, например, или зуд. Если кто-нибудь с таким сталкивался или может подсказать причину или как с этим бороться, буду очень благодарна!

Такое было и до приёма АД, началось лет 8 назад, при серьёзных физ. нагрузках закладывало на несколько часов, позже то же самое начало происходить при сильном волнении, например, если куда-то опаздываю. На фоне АД вообще просто так закладывает с самого утра и до отхода ко сну, но только в вертикальном положении (стоя или сидя), если лечь, сразу "раскладывает".

Невролог не придал этому значения, ушной пробки нет. Что за ерунда, кто-нибудь сталкивался?


  • 0

#27 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:53

с серотонином всё в норме, и нужно повышать норадреналин и/или дофамин или он мне просто не подошёл?

Да, по симптомам вам нужен АД двойного действия (СИОЗСН), коим и является венлафаксин


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#28 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 25 Апрель 2017 - 01:02

С ухом, может связанно с давлением?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#29 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 Апрель 2017 - 01:24

Да, возможно. Только как понять наверняка и что с этим сделать, врачи не говорят.

У меня была родовая ЧМТ и смещение позвонков в шейном отделе, в детстве часто голова болела, врачи ставили то ли повышенное, то ли пониженное внутричерепное давление. Пару лет назад обращалась к неврологу, делала узи сосудов головного мозга, ЭЭГ, РЭГ, рентген шейного отдела позвоночника - везде выявили отклонения, но кроме Кавинтона мне ничего не назначили.

С артериальным давлением тоже проблемы начались несколько лет назад - высокое давление, но я на этот счёт как-то не заморачивалась и ничего не предпринимала, может стоило бы. У нас такая медицина, что иной раз проще смириться и не обращать внимания) 


  • 0

#30 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 25 Апрель 2017 - 01:26

А есть заключение ЭЭГ ?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру