Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Адеметионин (Гептрал)


Сообщений в теме: 146

#121 Tender Leaf

Tender Leaf

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2020 - 02:32

Кто как считает, стоит ли углубляться в тему метилирования. https://www.belovesh...oksikaciya.html

Информации достаточно много, особенно в зарубежных источниках. Но какая-то она разрозненная, сырая и противоречивая. Хотя из различных схем видно, что в этот процесс плотнячком ввязаны серотонин, дофамин, норадреналин и адреналин. По ссылке даже упоминается, что на деградацию нейромедиаторов по пути MAO приходится 10%, все остальное на процесс метилирования.


  • 0

#122 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 28 Январь 2020 - 02:56

Кто как считает, стоит ли углубляться в тему метилирования. https://www.belovesh...oksikaciya.html

 

Сначала нужно сдать (хотя бы) анализ на гомоцистеин. Если всё будет в пределах нормы, то углублятся думаю не стоит.


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#123 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 17 Апрель 2020 - 10:16

Покупал пол года назад Гептрал, три упаковки.
15 дней делал капельницы. Правда по прямому назначению, а именно для печени.
Ну что сказать, где-то после 7 капельницы, вроде чуть чуть получше было, некое улучшение состояния замечал. Цвета становились понасыщенней, хотелось больше двигаться. Позвонить кому-нибудь, пообщаться. Вот только не знаю, было ли это связано с благотворным влиянием на печень, или действительно всё же какой-то антидепрессивный эффект был. Не могу с уверенностью сказать, чтоб вот прям такое отчётливое действие было. Да и повторять за такие деньги желания честно говоря больше нет.
От таблеток вообще ничего не почувствовал, кроме головной боли. Так что если брать то только в ампулах, и не меньше двух упаковок.
  • 0

#124 Rudolf9090

Rudolf9090

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 Август 2020 - 11:32

Подскажите, его нужно только капельно принимать, или можно и в капсулах/таблетках?
С каким препаратом примерно его действие можно сравнить
Он применяется длительно, или только курсом?


  • 0

Комплексное постравматическое стрессовое расстройство. Травма развития. Подошли: Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)


#125 Ghost in the Shell

Ghost in the Shell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zion

Отправлено 02 Август 2020 - 12:07

Подскажите, его нужно только капельно принимать, или можно и в капсулах/таблетках?
С каким препаратом примерно его действие можно сравнить
Он применяется длительно, или только курсом?

Говорят,что только в/в применение имеет терапевтическое действие
  • 0

#126 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Август 2020 - 12:10

Говорят,что только в/в применение имеет терапевтическое действие

 

У него есть эффект и в таблетках, но на пару дней. В/в не пробовал, боюсь колоть то-то. Но скорее всего, так более выраженно.


  • 0

#127 Hektor

Hektor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 05 Август 2020 - 07:31

Принимал SAM-e дважды. Первый раз более 5 лет назад в форме капсул с iherb, никакого эффекта не заметил. В 2018 случилась сильнейшая депрессия, потерял способность заниматься спортом (велосипед, тренажерка), отсутствие желания, мотивации, энергии ноль, полный упадок, апатия, ухудшение памяти, спал по 12 часов, периодические суимысли. Весной 2019 решил попробовать еще раз SAM-e, но уже в ампулах Гептор. Буквально со второй инъекции меня просто раздавило, настроение упало еще ниже, постоянные мысли "все пропало", "ничего в жизни не исправить" и т.д. Сегодня прочитал, что SAM-e является донором метильной группы для катехол-О-метилтрансферазы, а она в свою очередь разрушает дофамин, норадреналин. Могу ли я полагать, что у меня жесткий дисбаланс между дофамином, норадреналином и серотонином (серотонин доминирует) и что можно сделать чтобы исправить это дерьмо? 

 

Возможно у тебя COMT  сверхактивная (так называемый ген воина). COMT разлагает дофамин и норадреналин (в коре преимущественно), используя метильные группы от доноров. SAM-e усиливает активность COMT и ты получаешь дефицит дофамина в коре. Для таких людей нужна сильная стимуляция стрессом, чтобы чувствовать себя хорошо. У меня ген, кодирующий COMT имеет замену Valin->Methionin (так называемая однонулеотидная замена Val158Met) COMT имеет слабую активность. Из-за этого дофамин и норадреналин разлагаются медленно, что приводит кору в перевозбуждение от стресса. SAM-e на меня отлично действует, так как повышает активность COMT.

Не всегда много дофамина в коре - это хорошо.


  • 0

#128 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 08 Август 2020 - 02:14

Возможно у тебя COMT  сверхактивная (так называемый ген воина). COMT разлагает дофамин и норадреналин (в коре преимущественно), используя метильные группы от доноров. SAM-e усиливает активность COMT и ты получаешь дефицит дофамина в коре. Для таких людей нужна сильная стимуляция стрессом, чтобы чувствовать себя хорошо. У меня ген, кодирующий COMT имеет замену Valin->Methionin (так называемая однонулеотидная замена Val158Met) COMT имеет слабую активность. Из-за этого дофамин и норадреналин разлагаются медленно, что приводит кору в перевозбуждение от стресса. SAM-e на меня отлично действует, так как повышает активность COMT.

Не всегда много дофамина в коре - это хорошо.

 

 

ИМАО не давит эту самую СОМТ ? 


  • 0

#129 Hektor

Hektor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 08 Август 2020 - 03:35

ИМАО не давит эту самую СОМТ ? 

Нет, это разные ферменты, расщепляющие катехоламины.


  • 0

#130 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 02 Март 2021 - 06:29

КТо знает про нормальные дженерики Гептрала .  ?!  Есть такие - Самеликс и Гепаретта ?  подскажите , в цене разница в 500 р с гептралом ? Кто пробовал , может знает ...


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру