Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Адеметионин (Гептрал)


Сообщений в теме: 146

#131 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 22 Апрель 2021 - 09:35

Пришлось опять колоть в/в Гептрал. Выхватил ДП/ДР, с ажитацией. Утром проснулся, сердце колотиться, ладошки потные. Работает препарат.) но при этом активность несколько возросла и настроение было пободрее. Но тревожникам со скачками настроения кмк не подходит.
В общем складывается впечатление, что препарат для состоятельных нетревожных граждан, у которых портится настроение и печень после длительных алкогольных возлияний.

  • 0

#132 Бублик

Бублик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж
  • Интересы:Веганство

Отправлено 19 Май 2021 - 12:58

Работает, ад эффект длиться не более 10 дней применения. Вторая пачка уже не даст ни чего. Первые 10 дней эффект просто супер. Сразу. Без побочек. Но потом обратный откат. Хорошо лечит печень. АЛТ и АСТ вернет в норму за неделю, чтобы ты до этого не употреблял. 


  • 0

#133 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 01 Июнь 2021 - 05:49

В общем складывается впечатление, что препарат для состоятельных нетревожных граждан.

 

По тревоге преп. тоже работает, если причина тревоги депрессия, что определить заранее крайне затруднительно.

 

Что такое состоятельность? ->

 

На трёхнедельный курс лечения, требуется 20 доз инъекций, то есть 4 коробки. Цена одной коробки 1500 - 1700 р. (обычно всегда находил за 1500 и меньше). То есть 6000т.р. на курс. После окончания курса, действие длится +/- 3 месяца; прибавляем к этому времени 3 недели самого курса лечения; получаем 4 месяца (без одной недели). Итого, затрата = 1500 р. в месяц, а за 4 месяца = 6000 т.р. 

"Много" это, или "мало", особенно для человека, у которого на психический статус влияет преимущественно состояние печени? 

 

Подобным образом можно подсчитать, сколько тратит человек, если лечится "высокопатентными" нейролептиками и антидепрессантами, цена которых зачастую бывает существенно выше гептрала. Но если бы только цена! Прибавим к этому те негативные побочные влияния на психическое состояние и на весь организм в целом, (в частности например на функционал печени)... В результате получаем, что всё это в совокупности, настолько несопоставимо в сравнении с гептралом, что дальше и говорить об этом не имеет смысла... 

 

Работает, ад эффект длиться не более 10 дней применения. Вторая пачка уже не даст ни чего. Первые 10 дней эффект просто супер. Сразу. Без побочек. Но потом обратный откат. Хорошо лечит печень. АЛТ и АСТ вернет в норму за неделю, чтобы ты до этого не употреблял. 

 

Вы имеете в виду таблетки или инъекции?

 

Если таблетки, биодоступность которых составляет 5%, то они вообще в счёт идти не могут (о чём я неоднократно писал в этой теме)! И странно что вы вообще заметили какое бы то ни было действие.

 

Если уколы, то судить можно, спустя некоторое время, пройдя полный курс.


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#134 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 02 Июнь 2021 - 04:08

Botanello, я сужу на основании своего опыта применения. Чтобы добиться нормальной концентрации в крови (при t1/2 - 1,5 часа), и почувствовать более менее АД эффект нужно было 2 инъекции в день, именно инъекции, а таблетках речь не идет(там опечатка у тебя 5% вместо 95% биодоступность в таблетках) и минимум месячный курс. При чем эффект начинает смазывается уже через две недели после отмены. И сумма получилась в районе 17 тыс за месяц. Может для кого то эта сумма и не является большой, но для меня и 500 руб большая материальная поддержка.  :)  За такую сумму я готов пренебречь влиянием на печень некоторых других более дешевых и эффективных АД.  ;)   Три упаковки Золофта (54 шт) или упаковка Гепрала (5 шт)  за те же деньги? Я выбираю первое... 
Кстати, я меньше 1700 руб за упаковку не находил в аптеке за Гептрал (может можно заказывать откуда то?) а лучше кмк именно оригинал брать.
 
А некоторым людям с сильной и затяжной депрессией нужен курс АД-та гораздо более длительный, и даже если с одним приемом в сутки, то набегает... Да и не всем он подходит, как я уже говорил мне вызвал эффект ДП/ДР, а о противотревожном действии я умолчу. 
Многие современные АДы не так уж сильно негативно влияют на печень, и при нормальной диете и отказа от вредных привычек вполне можно скомпенсировать отрицательное воздействие. Тем более если не диагностированны проблемы с нее. 
А зачем пить Гепрал при шизе лишь бы поберечь ливер я не совсем понимаю. Лучше поберечь нервы. ) 
 
Конечно, по сравнению с некоторыми лекарствами Гептрал в плане побочек привлекательней, и то что от состоянии печени часто зависит и психоэмоциональное состояние я согласен. Но для этого не обязательно Гептрал, мне хорошо помогали Легалон + Урсосан, также при сопуствующих проблем с желчным. А с завышенными показателями АЛТ АСТ неплохо справляется Фосфоглив. 
Кстати, мне показалось, что урсосан как то позитивно влиял на настроение, и кмк дело не только в положительном влияние на печень. 
Но в целом Гептрал хороший препарат, и если кому то помогает, то и замечательно.

  • 0

#135 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 04 Июнь 2021 - 11:56

Легалон- какое хорошее название.
  • 0

#136 Бублик

Бублик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж
  • Интересы:Веганство

Отправлено 08 Июнь 2021 - 10:24

 

 

Вы имеете в виду таблетки или инъекции?

 

Если таблетки, биодоступность которых составляет 5%, то они вообще в счёт идти не могут (о чём я неоднократно писал в этой теме)! И странно что вы вообще заметили какое бы то ни было действие.

 

Если уколы, то судить можно, спустя некоторое время, пройдя полный курс.

Инъекции конечно, в/м.

 

Сорри, забыл сколько шт. в пачке.

 

АД эффект наступает сразу, через 30 мин. после укола.

На 11 день курса, АД эффект полностью исчез и стало как-то херово.  Колол 3 пачки.

 

P.s. Он очень сильно влияет на печень. Это наверное самый мощный гепапротектор, выписывают его онкобольным. 

Что будет с печенкой если в долгую его применять - одному Богу известно.

Может станешь Суперменом, а может и Бугименом.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.jpg

  • 0

#137 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 10:09

А что вы обыкновенный метионин не покупаете за 120 рублей? С печенью же всё в порядке у вас, только АД-эффект интересует. Там, наверное, тоже можно выйти на эффективные дозировки за гораздо меньшую цену.

 
Если было бы всё так просто, то не было бы всё так сложно.
 
Простой метионин, никогда не метаболизируется организмом, до необходимого количества S-аденозилметионина, даже если ты будешь трескать его конскими дозами, что пиздец как вредно для тушкана.
 
Правда однако, есть теория, что если принимать его (метионин) в присутствии инфекций АТФ, то метаболизм перехода метионина в S-аденозилметионин, должен как бы усилится и увеличится. Но это лишь гипотеза и пляски с бубном, ибо никто эту теорию не проверял и не замерял количество требуемого вещества в крови, в процессе этого синтеза. Так шта... На гептрал всё же придётся раскошелится ))).

  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#138 neura

neura

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 07:54

Подумываю, кстати, пропить курс. Не совсем, правда как АД, а из-за проблем с ЖКТ. с сильным кожным зудом
Пью Урсосан, венлафаксин 300 + квет 200
Урсосан помогает очень слабо, думаю попробовать добавить еще Гептрал - а вдруг, полегче станет.
Но в то же время боязно неизвестные вещества потреблять.


  • 0

#139 yevgudov

yevgudov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 06:09

Можно ли применять гептрал при одновременном приеме венлафаксина (225 мг/сутки)? 

 

В инструкции к гептралу написано, что с СИОЗС принимать осторожно, что думаете?


  • 0

#140 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 10:16

У меня лежит пачка SAME с айхерба, просроченная на год. Как думаете, можно попробовать принять?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру