Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Саркозин, NMDA-агонист


Сообщений в теме: 45

#31 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 03 Июль 2017 - 11:01

Нет, я его обратно вернул

А зачем вернул? 

 

С мимикой и выражением эмоций решить вопрос можно NACом. Ну ситуативно, перед какими-то важными встречами. 

 

Шизофреническая маска(гипомимия) это чисто глутаматдефицитное состояние.


  • 0

#32 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 04 Июль 2017 - 01:51

А зачем вернул?

С мимикой и выражением эмоций решить вопрос можно NACом. Ну ситуативно, перед какими-то важными встречами.

Шизофреническая маска(гипомимия) это чисто глутаматдефицитное состояние.

Слегка усилилась тревога, арипипразол вернул в микро дозе 2.5мг. Ну как вернул.. осталось немного, надо доедать :)
И все же не могу сказать точно как лучше в моей ситуации- бупропион моно или с атипиком. Состояние слегка плавает в обоих случаях.
  • 0

#33 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 30 Январь 2020 - 05:47

Нужно немного мухи от котлет отделить. Ни один даже самый мощный атипик не сделает из Вас Мартирасяна или Гарика Харламова. Почитайте клинику маниакальных и гипоманиакальных состояний.

 

Почитали?

 

Даже на самой атипичной антипсихотической терапии Вы такие состояния не получите. Это нужно понимать изначально. Вопрос что же Вы получите? Логично. Почитайте клинику эпилептоидной акцентуации - вот что-то такое напоминающие получите. 

агресивность?педантизм?вязкость процессов?


  • 0

#34 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 25 Апрель 2022 - 01:46

кто как сейчас приобретает саркозин в рф?


  • 0

#35 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 30 Август 2022 - 07:42

Подскажите пожалуйста, а большая вероятность, что саркозин спровоцирует продуктивку? Я 2 года после психоза пила Солиан в дозе 300, 4 месяца пью в дозе 150, и вот сейчас врач разрешила снизить до 100, но с большой неохотой. Боится продуктивки. А я еще хочу саркозин попробовать. Если кто разбирается, подскажите пожалуйста, насколько это опасно.
  • 0

#36 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 31 Август 2022 - 06:12

Вы лам пробовали? Должно быть чтото вроде. Меня он заинтересовал как раз сходным действием с ламом и стрихнином, и в то же время некоторым противоречием в поверхностном описании. Вики в данном случае ничем не помогла. Придется самому искать.
Примерно можно сказать что это ноотроп и им можно пытаться чтото усиливать. Например терапию запущенной ДП/ДР или БДР. Чуть поправить просевшую транках когнитивку.
  • 0

#37 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 31 Август 2022 - 09:42

Вы лам пробовали?


Я пила лам в дозе 100 мг 2 года. Как сказала врач, для профилактики депрессии. По отзывам, и поинтересовавшись здесь на форуме, поняла, что эффект от него на негативку вряд ли будет и попросила недавно врача его убрать. Сейчас снижаю.
  • 0

#38 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 31 Август 2022 - 02:04

Подскажите пожалуйста, а большая вероятность, что саркозин спровоцирует продуктивку? Я 2 года после психоза пила Солиан в дозе 300, 4 месяца пью в дозе 150, и вот сейчас врач разрешила снизить до 100, но с большой неохотой. Боится продуктивки. А я еще хочу саркозин попробовать. Если кто разбирается, подскажите пожалуйста, насколько это опасно.

Саркозин в комбо с антидепрессантами может спровоцировать гипоманию. Гипомания может (и скорее всего будет) пробиваться даже сквозь нейролептик. НО, гипомания на саркозине это очень редкая штука, упоминаний о ней видел только 2 раза с n=1. Никаких упоминаний о продуктивке от саркозина я не видел. Лично я жрал саркозин жменями, и никакой продуктивки и близко не было.


  • 0

#39 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 31 Август 2022 - 03:01

Forvealis, спасибо. Попробую уговорить своего врача на саркозин.
  • 0

#40 Maglites

Maglites

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психотерапия

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 04:03

Может ли саркозин нормализовать работу мозга мосле воздействия nmda антагониста  мемантина?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру