Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Дисфория - кто чем от нее избавляется?

Дистимия

Сообщений в теме: 102

#81 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 07:38

Эмоции у меня пропали на Прозаке. До него я хоть поорать могла на кого нибудь :)
А новый дядя -врач назначил мне паксил. Видимо, что бы совсем Убрать эмоции и добить апатией.
Зато у меня теперь новый диагноз - рекуррентное депрессивное расстройство. Тревоги не увидел. Конечно, откуда тревоге взяться под трилепталом и габой. В общем вместо жиротворящего мирта выдали жиротворящий Пакс. Не знаю, в какую сторону кинуться - поржать или поплакать :))
  • 0

#82 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:49

Ты же Паксил пила уже вроде? Только из-за жиротворения отменила?)


  • 0

#83 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:56

Нет, паксил я ещё не пила :)))) миртазапин я пила, 100 раз отменяла его из за жира и опять... Но думаю, к моим +10 кг от мирта Пакс добавит ещё +10 и когда я помру от горя, муж с трудом подберёт мне гробик по размерам :))
  • 0

#84 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:10

Все это будет продолжаться, пока вера во врачей не кончится. У меня она закончилась еще до того, как я попробовала первый антидепрессант.
  • 1
Фибромиалгия после коронавируса

#85 evg1975

evg1975

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:27

Все это будет продолжаться, пока вера во врачей не кончится. У меня она закончилась еще до того, как я попробовала первый антидепрессант.

Какая альтернатива? самостоятельно пройти курс, который читают на медицинском факультете? Причем пройти его существенно более глубоко и тщательно, чем большинство студентов, которые учатся на психиатров? Теоретически это хорошее решение. Но практически это, мне кажется, подойдет далеко не всем.

Например я после вашего совета решил узнать, что такое нейромедиаторные системы.  Глубоко я не полез, всего лишь в википедию. Понял я чуть меньше чем ничего.

Возможно большинство участников форума имеют более высокий IQ чем я, но все же не уверен что это большинство сможет понять что там написано.


  • 0

#86 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 01:01

Большинство этих студентов не примеряют на себя то, что учат. Я их винить не могу, так как, например, шизофрению я изучаю с прохладцей и так же отстраненно. Но свой собственный диагноз человек на себя примерить может, и это может помочь в изучении. Хотя и не обязательно.

А вообще мы оффтопим в теме Лисы :) Кстати, думаю, у нее умственные способности неплохие.
  • 1
Фибромиалгия после коронавируса

#87 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 04:20

Все это будет продолжаться, пока вера во врачей не кончится. У меня она закончилась еще до того, как я попробовала первый антидепрессант.

ну хоть новый диагноз себе получила, уже хорошо :) опять же, дядечк-док подтвердил, что психозов нет, тревоги нет, а я просто апатичное УГ, вдвойне хорошо.

а лекарства будем сами себе подбирать.

 

 

Какая альтернатива? самостоятельно пройти курс, который читают на медицинском факультете? Причем пройти его существенно более глубоко и тщательно, чем большинство студентов, которые учатся на психиатров? Теоретически это хорошее решение. Но практически это, мне кажется, подойдет далеко не всем.

Например я после вашего совета решил узнать, что такое нейромедиаторные системы.  Глубоко я не полез, всего лишь в википедию. Понял я чуть меньше чем ничего.

Возможно большинство участников форума имеют более высокий IQ чем я, но все же не уверен что это большинство сможет понять что там написано.

 

у меня раньше IQ был больше 100, сейчас не знаю. но когда я лезу в дебри медицины, начинаю читать про нейромедиаторы, аффинность, рецепторы, гамки и пр - у меня резко включается блондинка :))

 

 

А вообще мы оффтопим в теме Лисы :) Кстати, думаю, у нее умственные способности неплохие.

 

оффтопить и флудить тут можно сколько угодно. все интереснее, чем назначения врачей обсуждать. ну вот честно :)

за оценку моих умственных способностей спасибо вам, мне очень приятно, но все глобально скромнее :D 


  • 0

#88 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 01:15

Толку-то от этой смены диагноза? Рекуррентная депрессия относится к биполярному спектру, как и BDII. И лекарства все те же самые. Никуда ты от этого спектра не уйдешь, если у тебя дисфория бывает.

Ты когда-нибудь проходила СМИЛ?

У тебя есть импульсивность или быстрые сильные смены эмоционального состояния (без нормотимиков)?
  • 1
Фибромиалгия после коронавируса

#89 Alex

Alex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:EC
  • Интересы:Общая медицина, психиатрия, психология, ПАВ-Фармакология

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 04:51

Сами в своей жизни менять ничего не хотят! Полагаются на одни только лекарства, а во всем винят врачей, да еще некоторые считают себя умней их. Психиатры и не обязаны испытывать на себе психотропные препараты, это нонсенс!

Эрготерапия один из способов избавится от депрессии.


  • 0

#90 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 01:19

Толку-то от этой смены диагноза? Рекуррентная депрессия относится к биполярному спектру, как и BDII. И лекарства все те же самые. Никуда ты от этого спектра не уйдешь, если у тебя дисфория бывает.

Ты когда-нибудь проходила СМИЛ?

У тебя есть импульсивность или быстрые сильные смены эмоционального состояния (без нормотимиков)?

 

так я и не против и тдр, и бар2, и рекуррентной. только не пойму, почему меня на АД в гиппо не выкидывает :)

смил не проходила. это тест?

импульсивность всю жизнь со мной, смены настроения и на нормотимиках бывают, раз по 5 на дню. что то расстроит - настроение вниз, что то порадует - настроение вверх. но в последние пару месяцев светлых периодов мало. и как ни странно, после стресса и тревоги съем фен и настроение повышается, тянет на поржать и поприкалываться. в общем, ужас, неуравновешенная я особо и видимо нормотимиков мне надо 4 вида вводить. что бы сидела тихо и не отсвечивала :D

 

 

Сами в своей жизни менять ничего не хотят! Полагаются на одни только лекарства, а во всем винят врачей, да еще некоторые считают себя умней их. Психиатры и не обязаны испытывать на себе психотропные препараты, это нонсенс!

Эрготерапия один из способов избавится от депрессии.

 

а мне физический труд никто не отменял. убираюсь в доме, глажу, стираю, белье вешаю, есть готовлю, ребенка вожу в школу-кружки-секции, животных кормлю-стираю-глажу, мужа с сыном строю и обслуживаю, себя тоже не забываю. говорят, что можно еще обои поклеить в комнате, когда совсем фигово. жаль только - не где мне их поклеить. а то бы поклеила. вам не надо? тем более вы в ЕС, давно я там не была, заодно и прогуляюсь :ph34r:


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дистимия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру