Перейти к содержимому

 


Фотография

Психиатр выписал больному деменцией хлорпротиксен

деменция хлорпротиксен психиатр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 SonmiCoast

SonmiCoast

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 Июнь 2017 - 08:07

Доброго времени суток, такой вот вопрос

Пришли вчера вечером на прием к психиатру, мой отец болен, после пережитого инсульта на 72 году жизни начались проблемы с памятью, появилась агрессия, неаккуратность, жадность, иногда начал нести бред в период обострения (в полнолуние) 

Врач выписал рецепт, в котором было написано (я прикреплю скриншот) 

 

хлорпротиксен 1 таблетку 2 раза в день

 

Вчера вечером, как вернулись с больницы дал 1 таблетку, только купил я не именно хлорпротиксен, а хлорпротиксен зентива, так как в аптеке не оказалось обычного

Напишите пожалуйста, отличается ли чем-нибудь обычный хлорпротиксен от хлорпротиксен зентива? 

И можно ли его давать не комплексно, а только тогда когда действительно требуется, будет ли он исправно действовать без неожиданных побочных эффектов из-за промежутка? 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  45646.jpg   145,8К   0 Количество загрузок:

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Июнь 2017 - 10:53

Нет отличий.

Можно давать и эпизодический, при возбуждении.


  • 0

#3 SonmiCoast

SonmiCoast

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 Июнь 2017 - 09:07

А если промежуток между этими эпизодами будет примерно месяц\ неделя, тоже нормально? А если через каждые 2 дня давать по 1 штуке? Просто съездил к психиатру и она ответила, что каждый день нужно принимать, но я вижу что он овощем становится по-тихоньку..


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:05

Нужно лечение препаратами от деменции - мемантин, экселон.

Что он принимает еще сейчас?


  • 0

#5 SonmiCoast

SonmiCoast

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 26 Июнь 2017 - 08:13

Только хлорпротиксен(только его и выписали), но после него, если систематично каждый день принимает, у него эмоции затупляются вообще все (не только тревога и агрессия) я понимаю, что это часть лечения, но видеть как человек потихоньку в овощ превращается...грустно

я вот давал в течении 4х дней 1 таблетку в 2 дня(перед сном), потом съездил на консультацию к психиатру(без пациента) она сказала, что принимать нужно каждый день обязательно, после этого заявления я давал ему в течении 3х дней по 1 таблетки на ночь(то есть всего 3 таблетки за 3 дня),  но вот вчера решил не давать, потому что себя более менее адекватно вел, сегодня утром он проснулся как и всегда в 7 утра, состояние вменяемое, бреда нет (правда ночью долго не мог уснуть, галлюцинации были как-будто крысы мёртвые в комнате у него лежат)

Можно ли так делать вообще, извините если запутанно написал


  • 0

#6 SonmiCoast

SonmiCoast

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 26 Июнь 2017 - 11:53

под конец дня сегодня перед сном начались галлюцинации, дал таблетку


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:14

Значит постоянно лечение. Плюс противодементные.


  • 0





Темы с аналогичным тегами деменция, хлорпротиксен, психиатр




Copyright © 2024 Нейролептик.ру