Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Тразодон (Триттико)


Сообщений в теме: 1873

#1281 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 12:50

Вчера второй раз из 20 дней попробовал Тразодон утром выпить. Это ад и кошмар. Лучше так не делать. Весь день дикая усталость, сонливость, отупение, апатия. Ни настроения, ни желаний. Ничего. Только хочется спать и нет сил ни на что. Жуткий опыт. Как Миртазапин почти. 

Удивительная хрень. Пьешь на ночь: стимит и бессоница. Пьешь утром - сонливость и усталость. Все как назло работает. Наоборот. 
Выпил 50мг с утра. Зато вечернюю дозу пропустил. На ночь габапентин. И вот сегодня хлещет дофамин. Или я не знаю, что там хлещет, но постоянно ощущение такое, что в голову по тонкой трубочке вливается какой-то приятный радостный нектар и вызывает ощущение удовольствия. Это даже не радость или хорошее настроение. Нет. Это прямо вот чувство "да, мне нравится, еще давай, еще, еще".  Ну что-то вроде удовольствия такого плана: когда весной еще прохладный ветер, но солнышко греет кожу и это приятно,  это нравится, это хорошо. Самое наверное близкое слово - "нравится". 

Получилось это как: 10 дней приема Триттико всего. 50мг на ночь позавчера. 50мг утром вчера. Габапентин на ночь вчера. Без тразодона! и сегодня без тразодона. То есть сутки без тразодона вообще. 

Ну правда мотивации особой это пока не дало, какого-то взрыва оптимизма, мечт, планов, энергии, желания деятельности. Нет, не вызывало.  Но вот такое сплошное бессмысленное удовольствие.  Типа как массаж тебе делает красивая тетя. Лежишь и нравится  Или пример с солнышком в прохладную погоду весной. Ну что-то вот такое. Противоположенность ангедонии короче. 

 

ЗЫ: В прошлый раз было точно также. Один в один. Несколько день приема перед сном, потом Триттико утром, а не на ночь. День страданий и сонливости. Габа перед сном вместо Триттико. И на следующее утро - оно. Удовольствие. Может через день его надо пить. Или пить утром и день страдать. Это я пока не выяснил. 

Есть же такой метод, резкая отмена эсциталопрама. Может и резкая отмена Триттико дает похожие эффекты. Но блин, какую роль тут играет габапентин - я тоже не выяснил. Нужен ли он вообще, или достаточно резко бросить Триттико. ХЗ. 

 

 

ЗЫ2: Сегодня начинаю добавлять Имипрамин потихоньку  3-6мг. Потом расскажу как пойдет процесс в плане синергии. Так-то он меня дико стимит. Но логика в том, что Триттико сонливит, а Имипрамин стимит. Вместе должно быть что-то уравновешенное. Нивелируют недостатки друг друга как бы. 


  • 0

#1282 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 02:24

https://www.reddit.c...w_of_effective/


  • 1

#1283 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 01:09

Все. Закончил я Тразодон. Много там хорошего. Дикое либидо, помогает от социофобии и тревоги, оптимизм, вера в будущее, все дела. 

Но побочки меня достали. Весь день какой-то легкий туманчик, словно в комнате дым или пар. Время летит как-то в три раза быстрее. Совершенно теряется ощущение времени. Как при опьянении алкогольном. В принципе намного намного спокойнее стало. 

Но каждый вечер совершенно невозможно заснуть. Ноги крутит. Дисфория. Раздражительность. Хочется просто сдохнуть от этого.  

Вчера попробовал выпить 25мг, чтобы меньше было дисфории. Нихрена.Опять бессоница. Опять пил габапентин от этого. 

Так что все. Закругляюсь. Может быть потом, весной вернусь от безысходности. Но пока так. Рабочий препарат. Но на 10 плюсов у него 10 минусов. В этом году точно конец. Но уверенность в себе и либидо мне очень нравились. Жаль расставаться. Но 20 бессонных ночей это уже перебор. Засыпаешь в 23 часа. Через час просыпаешься и хочется сдохнуть просто от злости и раздражения. А днем выпить - весь день овощной, усталый и сонный. Короче ни на ночь, ни утром нормально не будет. Если только на ночь с габой. Но это не решает всех проблем все равно. Ощущение тумана, времени все это остается. 

Попробую Имипрамин/Нортрптилин. Потом Транилципромин. Может взлетит там что-то.  или может кломипрамин. А может не нужен мне серотонин вообще. Хотя как не нужен. При социофобии вроде как точно нужен. 

 

 

ЗЫ: Опять резко бросил Триттико. И пил на ночь габу, чтоб заснуть. Сегодня снова радость, кайф, удовольствие, гипомания, шикарное настроение, оптимизм, энергия, бодрость. Просто ходишь по комнате и ощущение: как же классно жить! Как же хорошо!   Думаю это дисбаланс рецепторов какой-то. Не первый раз такое. Пока пьешь - нету его. Как бросил - сразу эйфория. Оно конечно мне нравится, но думаю долго не продлится. Денек может.   Короче говоря ощущение словно едешь на карусели. И бодрость и дух захватывает  и удовольствие. Классно короче говоря. Ясное дело это от Триттико, видимо он какие-то рецеторы там тормозил-тормозил. И перестал при отмене. И вот оно понеслось по трубам. Наслаждение. 


  • 0

#1284 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 05:24

а как долго ты в итоге пропил триттико, вот в последний заход?


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1285 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 06:47

12 дней вот сейчас. Первый раз 10 дней было. Но первый раз я начал с 50мг. А второй раз с 6мг. Поэтому можно сказать 10 дней там и там :)

Вычитал тут, что есть там тема блокады 5HT2C, это стимит выброс дофамина и норадреналина. И вообще от ангедонии это хорошо. А тут еще мало того, что от ангедонии хорошо и выброс нор+доф, так еще габапентин перед сном. То есть доф.  Получается какая-то там синергия видимо хитрая.

Ну может и габа тут не причем вообще. Просто я без нее не могу спать на Триттико в принципе. А может и причем. 

 

Начал гуглить где бы найти блокаду 5ht2c, но кроме тразодона в общем мало чего там находится достойного. 

 

Миртазапин..... после миллиарда побочек я имел на нем радость жизни и удовольствие совершенно дикое.

Триттико - тоже гедонизм и удовольствие, но тоже побочки и тоже после резкой отмены. 

Арипиразол... советуют при апатии. Не пробовал.

Йохимбин !!!!!!!  опять оно 5ht2c!  Я как-то тестил йохимбин с габой. И было норм. И вот теперь карты раскрываются как.  Возможно это не потому что йохимбин уменьшает седацию габы как я думал чисто по наблюдениям за собой. Возможно потому что там двойной дофамин/норадреналин из-за 5ht2c

Кломипрамин... не тестил. 

 

Что-то в этой теме 5ht2c есть интересное. Есть.  Но я не специалист. Чисто эмпирически. 


  • 0

#1286 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 07:46


 

Что-то в этой теме 5ht2c есть интересное. Есть.  Но я не специалист. Чисто эмпирически. 

пишут антагонисты амитриптилин, миртазапин, агомелатин

если что можно триттико попробовать) хотя я его по 50мг пил и особо ничего не заметил


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1287 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 08:05

..как-то не работает как надо..Тушите свет. Ищите тогда меня в ветке Нортриптилина и Парната :))

Мы тебя найдём,где б ты ни был)
  • 1

#1288 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 08:10

Блокада 5ht2c для дофамина к этому наверное приходят все)))
  • 1

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#1289 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 01:06

Блокада 5ht2c для дофамина к этому наверное приходят все)))

все кому не доступен бупропион)
Можно ещё заюзать арипипрозол или карипразил для дофамина
  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1290 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 09:09

А вы посмотрите выше табличку от asder про ангедонию. Так. Теперь открываем список антагонистов. 

И что мы видим? 

Мы видим совпадения. Кломипрамин. Имипрамин. Нортриптилин.  


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру