Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Тразодон (Триттико)


Сообщений в теме: 1873

#1271 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 02:21

Ну все, допрыгался. . Мощное отупение.
нет вообще никаких эмоций, интереса, желания общаться. Ничего. Мне все равно. Никакого окраса эмоционального.
Полный капец. Отупело все и везде. Не знаю что делать.
Ничего нет! .

Даа, у человека даже безразличие окрашено отчаянием и экспрессией. А ведь почти нирвану изобразил.
  • 0

#1272 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 08:38

Ну все, допрыгался. Как было на Дулоксетине. И вот теперь на Триттико. Мощное отупение. Бошка не варит. Овощит. Думать невозможно ни о чем. Что-то полезное делать невозможно. Приехали в гости тут родственники - к ним нет вообще никаких эмоций, интереса, желания общаться. Ничего. Мне все равно. Никакого окраса эмоционального. Что сестра родная, что пассажиры в метро  - примерно одинаково. Какие-то люди в фоновом режиме. 

Какой-то наркоз, анестезия мозга. Последний раз такой мощнейший отчетливый эффект был на Дулоксетине 60мг. 

С трудом вообще осознаешь кто ты, что делать, какой день недели. Полный капец. Ни радости, ни грусти, ни какого-либо интереса, никаких желаний. Отупело все и везде. Не знаю что делать. Я перестал нормально соображать. Не, понятно после отмены все пройдет. Но что делать прямо вот ближайшние дни неясно. Чисто логически это передоз серотонина, если считать его тормозящим нейромедиатором. Затормозил он все. 

Да, пессизма, грусти, негатива, злости, ярости - нет совсем. Но так и радости, восторга, интереса,  праздника, мечт, планов - тоже нет совсем. Ничего нет!  Остается только две вещи в общем: покушал, сходил в туалет, лежи смотри в потолок. Остальное не важно и не интересно. 

ну как вариант подождать. я пил месяц бринтеликс, пару недель первых из них было что жестко тупил, тормозил. не мог на своей станции метро выйти, 2 раза подряд проезжал мимо) потом прошло, но в итоге мне эффект бринта не дал то что было нужно, поэтому месяцем ограничился.

и на счет передоза серотонина, тразадон и его метаболит считай не действуют на обратный захват серотонина.
действие триттико это 5-HT2B, 5-HT2C и α1  рецепторы.

и я все ады, которые пил, пропивал хотя бы месяц, кроме одного, вальдоксана, который вызвал слишком жесткие побочки, что было невозможно терпеть. я думаю хотя бы месяц нужно давать аду, если нет супер жестких побочек. тем более что ад эффект обычно не раньше 2 недель проявляется

и имхо не стоит от триттико ждать чудо, все таки не просто так его чаще всего как сонник используют, но раз уж взялся, то хоть сколько надо пропить имхо)

 


  • 2

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1273 Neon_Dina

Neon_Dina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 11:20

Ну все, допрыгался. Как было на Дулоксетине. И вот теперь на Триттико. Мощное отупение. Бошка не варит. Овощит. Думать невозможно ни о чем. Что-то полезное делать невозможно. Приехали в гости тут родственники - к ним нет вообще никаких эмоций, интереса, желания общаться. Ничего. Мне все равно. Никакого окраса эмоционального. Что сестра родная, что пассажиры в метро - примерно одинаково. Какие-то люди в фоновом режиме.
Какой-то наркоз, анестезия мозга. Последний раз такой мощнейший отчетливый эффект был на Дулоксетине 60мг.
С трудом вообще осознаешь кто ты, что делать, какой день недели. Полный капец. Ни радости, ни грусти, ни какого-либо интереса, никаких желаний. Отупело все и везде. Не знаю что делать. Я перестал нормально соображать. Не, понятно после отмены все пройдет. Но что делать прямо вот ближайшние дни неясно. Чисто логически это передоз серотонина, если считать его тормозящим нейромедиатором. Затормозил он все.
Да, пессизма, грусти, негатива, злости, ярости - нет совсем. Но так и радости, восторга, интереса, праздника, мечт, планов - тоже нет совсем. Ничего нет! Остается только две вещи в общем: покушал, сходил в туалет, лежи смотри в потолок. Остальное не важно и не интересно.


Сочувствую, это очень мучительное состояние. Ты максимум 75 мг принимал? И сколько последний раз по времени пропил? Кажется, тебе нужны вещи, не связанные с ингибированием серотонина только. Да кстати, а параллельно что ты принимал ещё?
  • 0

#1274 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 11:39

Сочувствую, это очень мучительное состояние. Ты максимум 75 мг принимал? И сколько последний раз по времени пропил? Кажется, тебе нужны вещи, не связанные с ингибированием серотонина только. Да кстати, а параллельно что ты принимал ещё?

 

Скинул вчера на ночь до 50мг вместо 75мг. Вроде пока лучше. Ощутимо. Прямо облегчение. Музыку какую-то включил. Мысли какие-то появились.  Вчера вообще мог сидеть смотреть на обои вместо монитора и ничего не думать, не делать, не хотеть :)) Но посмотрим, что будет вечером.

В этот заход максимум 75. А в начале октябре бывало 150 на ночь и 100 утром. Практически 250 в течение 12 часов. Но там вообще полный капец и ад был. Я уж понял, что к 150-200 лучше мне не лезть вообще в принципе. 

- Все равно даже на 50мг наступает синдром беспокойных ног, стим какой-то, дисфория. Опять пил габапентин, чтоб спать. Иначе капец. Ощущение такое, словно жара, лето, какие-то комары жужжат над ухом, мухи, на улице орут, надо спать, рано вставать. А ты ворочаешься и бесишься и уснуть невозможно и неудобно и жарко и комар жужжит.  Ну как-то такое вот чувство. Совершенно невозможно спать на Триттико. Попробую пить не на ночь, а вечером, может МСРР уйдет к ночи и получится спать. Сегодня так сделаю. Весь стим перенесу на вечер, а не ночь.

- В этоти заход сегодня 9-й день пью. 

- Параллельно пока пью иногда габапентин, если не могу заснуть. Ну и аскорбинку, цинк. Всякое такое. 

- По поводу серотонина согласен. Мне конечно нужен нор. И конечно я его добавлю. И к триттико и в моно. Но чуть попозже, пока не хочу смешивать эффекты двух ад, но попробую обязательно. В прошлый заход я добавлял Имипрамин, пока триттико еще был в крови. Весьма неплохо было. Обязательно повторю. Возможно там синергия у них. И тот дает серотонин и дофамин и этот дает. Вместе бомба. Но это позже. 

Мне просто первые дни Триттико понравились и впечатлили. Не знаю что это было. Рост либидо, рост эмпатии, уверенность в себе, уменьшение социофобии. Все это было так классно, что решил заняться плотнее этим Триттико. Но побочки.Побочки. Они заметные. Они не уходят пока. 

Возможно первые приемы так резко ломают химию мозга, что некоторое время ощущаются классные эффекты, но потом мозг очухивается и этот дисбаланс уменьшается, адаптируется что-то там. В литературе это называется "побочки". Но я бы не сказал, что все из этого побочки.... есть весьма приятные побочки. Я уже писал, как на третий день Триттико я хотел всех обнять в ТЦ. Прямо любовь к людям проснулась внезапно. Ноль социофобии. Вокруг все люди, все они прекрасные и интересные.  Конечно вряд ли это АД эффект. Но это эффект. И мне нравился. 

Для меня есть тест такой внутренний: если я сижу ем в Макдаке например и представляю если ко мне сядет рядом девушка и нужно будет общаться, что я буду ощущать. Панику или нет. Ну так вот те первые дни Тразодона было ощущение что "пусть садится, побазарим за жисть". Обычно мысли что-то вроде "не, не надо, что я ей скажу, ну нафиг, лучше один. Такой стресс переживать, нет уж, спасибо". Ну то есть это небя и земля. Полярные совершенно ощущения. Чем меня триттико и зацепил. Мир перевернулся. Хоть и на пару дней. 

Второй тест: сменить работу. Гипотетически.  Вот часто бывает: "Ну нафиг, там собеседование, страшно, новые люди, бла-бла, это дискомфортно". На Триттико было:  "Да схожу я на это собеседование. Не понравится чо, пошлю их нахрен, делов-то". Опять же, это приятные для меня чувства. Вместо тревоги перед неизвестностью, словно меня там казнить будут, если накосячу,  такое игривое отношение. Понравится - останусь. Нет - ну и в задницу их тогда. 

Это именно не убеждения какие-то, это внутреннее ощущение. Анксиолитический эффект наверное :)


  • 0

#1275 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 11:48

Скинул вчера на ночь до 50мг вместо 75мг. Вроде пока лучше. Ощутимо. Прямо облегчение. Музыку какую-то включил. Мысли какие-то появились. Вчера вообще мог сидеть смотреть на обои вместо монитора и ничего не думать, не делать, не хотеть :)) Но посмотрим, что будет вечером.
В этот заход максимум 75. А в начале октябре бывало 150 на ночь и 100 утром. Практически 250 в течение 12 часов. Но там вообще полный капец и ад был. Я уж понял, что к 150-200 лучше мне не лезть вообще в принципе.
- Все равно даже на 50мг наступает синдром беспокойных ног, стим какой-то, дисфория. Опять пил габапентин, чтоб спать. Иначе капец. Ощущение такое, словно жара, лето, какие-то комары жужжат над ухом, мухи, на улице орут, надо спать, рано вставать. А ты ворочаешься и бесишься и уснуть невозможно и неудобно и жарко и комар жужжит. Ну как-то такое вот чувство. Совершенно невозможно спать на Триттико. Попробую пить не на ночь, а вечером, может МСРР уйдет к ночи и получится спать. Сегодня так сделаю. Весь стим перенесу на вечер, а не ночь.
- В этоти заход сегодня 9-й день пью.
- Параллельно пока пью иногда габапентин, если не могу заснуть. Ну и аскорбинку, цинк. Всякое такое.
- По поводу серотонина согласен. Мне конечно нужен нор. И конечно я его добавлю. И к триттико и в моно. Но чуть попозже, пока не хочу смешивать эффекты двух ад, но попробую обязательно. В прошлый заход я добавлял Имипрамин, пока триттико еще был в крови. Весьма неплохо было. Обязательно повторю. Возможно там синергия у них. И тот дает серотонин и дофамин и этот дает. Вместе бомба. Но это позже.
Мне просто первые дни Триттико понравились и впечатлили. Не знаю что это было. Рост либидо, рост эмпатии, уверенность в себе, уменьшение социофобии. Все это было так классно, что решил заняться плотнее этим Триттико. Но побочки.Побочки. Они заметные. Они не уходят пока.
Возможно первые приемы так резко ломают химию мозга, что некоторое время ощущаются классные эффекты, но потом мозг очухивается и этот дисбаланс уменьшается, адаптируется что-то там. В литературе это называется "побочки". Но я бы не сказал, что все из этого побочки.... есть весьма приятные побочки. Я уже писал, как на третий день Триттико я хотел всех обнять в ТЦ. Прямо любовь к людям проснулась внезапно. Ноль социофобии. Вокруг все люди, все они прекрасные и интересные. Конечно вряд ли это АД эффект. Но это эффект. И мне нравился.
Для меня есть тест такой внутренний: если я сижу ем в Макдаке например и представляю если ко мне сядет рядом девушка и нужно будет общаться, что я буду ощущать. Панику или нет. Ну так вот те первые дни Тразодона было ощущение что "пусть садится, побазарим". Обычно мысли что-то вроде "не, не надо, что я ей скажу, ну нафиг, лучше один". Ну то есть это небя и земля. Полярные совершенно ощущения. Чем меня триттико и зацепил. Мир перевернулся. Хоть и на пару дней.
Второй тест: сменить работу. Вот часто бывает: "Ну нафиг, там собеседование, страшно, новые люди, бла-бла, это дискомфортно". На Триттико было "Да схожу на собеседование. Не понравится чо, пошлю их нахрен, делов-то". Опять же, это приятные для меня чувства. Вместо тревоги перед неизвестностью такое игривое отношение. Ну работа. Ну чо. Будут много выпендриваться пошлю их лесом. Делов-то.

Гоа, а ты кем работаешь, что у тебя так много сил и времени на себя остаётся?
  • 0

#1276 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 12:02

Что-то вроде менеджера по закупкам. 1С, Эксель и тп.  Но я работаю 3 дня в неделю. Иногда 5-6, но это редко и по необходимости. Когда аврал, кто-то болеет, кто-то в отпуске и т.п. 

Сил-то нету особо как раз. Вот два выходных дома торчу. Сижу или лежу. 

Силы и время это все ерунда. Сейчас я работаю 3 дня и не хожу никуда на свидания. Было время когда я работал в ночную смену, днем ходил в институт. И успевал еще на свидания бегать. Хотел. Мог. Сам не понимаю как так получалось. Был драйв. Мотивация.  Вот ее и хочу снова :)

Мог ехать через пол Москвы, в ноябре. Снег. Холод. И мы целовались весь вечер на лавочке в пустом парке. Ветер, снег, темнота. 

А сейчас и хочется повторить, но что-то мешает. То ли лень, то ли страх. ХЗ.   Сам себя закрыл в зоне комфорта. Наверное иногда мотивация способна перебить лень, тревогу. А иногда не способна. 


  • 0

#1277 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 12:24

Что-то вроде менеджера по закупкам. 1С, Эксель и тп. Но я работаю 3 дня в неделю. Иногда 5-6, но это редко и по необходимости. Когда аврал, кто-то болеет, кто-то в отпуске и т.п.
Сил-то нету особо как раз. Вот два выходных дома торчу. Сижу или лежу.
Силы и время это все ерунда. Сейчас я работаю 3 дня и не хожу никуда на свидания. Было время когда я работал в ночную смену, днем ходил в институт. И успевал еще на свидания бегать. Хотел. Мог. Сам не понимаю как так получалось. Был драйв. Мотивация. Вот ее и хочу снова :)
Мог ехать через пол Москвы, в ноябре. Снег. Холод. И мы целовались весь вечер на лавочке в пустом парке. Ветер, снег, темнота.
А сейчас и хочется повторить, но что-то мешает. То ли лень, то ли страх. ХЗ. Сам себя закрыл в зоне комфорта. Наверное иногда мотивация способна перебить лень, тревогу. А иногда не способна.

Ясно. Но в институте ты молод был не забывай, отсюда и энергия,а сейчас ты постарел как ни крути. Тебе 30 то же есть годков?
  • 0

#1278 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 08:00

Думаешь, не надо терпеть?
Получается, я зря неделю терпела прыщи от эсца, надо было сразу бросать.
А на икселе без сарказма, зря терпела месяц ломоту в костях, но он и настроение не поправил, видимо, нор не нужен был, а надо было давить кортизол (извиняюсь перед знатоками биохимиками, если криво выразилась)

Одно дело прыщики потерпеть, и другое - дисфорию и бессонницу, которая не факт что пройдет
СИОЗС-апатия это примерно как негативная симптоматика шизофрении, которую мы себе делаем добровольно. Дефицитарное состояние как апато-абулия. Жить в таком состоянии тяжело


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#1279 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 08:58

Ну вот я перешел с 75 на 50 сегодня. Отупения меньше ощутимо. Практически пропало. 

Перенес прием на 18.00 вместо 22.00. Где-то увидел на Драгс.ком "пить за 5 часов до сна".  Сегодня проверим как пойдет.  Пока явная дисфория опять началась. Но теперь она не посреди ночи, а сейчас, в 20 вечера. В общем посмотрим. Но бесит конечно да. Если оно не кончится, то терпеть это сложно долго. Ну можно жрать габапентин пачками конечно, но думается это не тот путь. 

Но я не об этом. Закинул Анвифена сегодня на фоне Триттико. И знаете: весьма нормально пошло. Ощутимый положительный эффект. И настроение получше и оптимизм и мотивация. Все лучше. А главное хороший признак: удовольствие от движения. Это явный дофаминовый признак. Когда кайфуешь от своей ловкости. Как мешаешь сахар в кофе, как отрезаешь колбасу на бутерброд. Движения быстрые, точные, четкие. При этом ощущаешь удовольствие от своей ловкости и скорости. Хороший признак и знак. На Бупре такое было ежедневно. И это неспроста. А вот на СИОЗС я не помню, чтоб такое бывало. 

В общем надо будет потом еще проверить тему Анфена с Триттико. Возможна там синергия какая-то рисуется. У меня кончился пока что Анвифен. 

Вот если взять "идеальный образ себя". То Триттико с Анвифеном достаточно ощутимо приблизились к этому....  такой спокоен, уверен, спокоен за свое будущее, есть желание заниматься спортом, настроение хорошее, ангедонии заметно меньше..   короче как-то хочется что-то делать и ощущаешь радость от этой деятельности.. все так приятно, ровненько, хорошо. Не эйфория конечно, не праздник, но точно лучше Анвифена в моно или ТРиттико в моно. Да и выпил я всего 1 капсулу 250мг.  

 

Читал сегодня исследования Тразодона. Основная масса побочек там начинается через 6 дней (при постоянном повышении дозы) и длится по-разному, но где-то 1-2 недели. То есть по идее есть шанс, что побочки уйдут, ибо эти сроки еще не кончились у меня. 


  • 0

#1280 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 05:47

После повышения до 75мг-немного тупости в башке(лёгкая дериализация,рассредоточенность). Заметил снижение выносливости во время тренировки (сильная одышка, ЧСС выше чем обычно).
Сегодня (4й день на 75мг) заметно лучше. В голове прояснилось.Физ.состояние тоже лучше.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру