Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Тразодон (Триттико)


Сообщений в теме: 1894

#1831 Марсианин

Марсианин

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 20 Январь 2024 - 04:00

За сколько до сна его лучше принимать?

Миасер, к примеру, если перед сном принимал, то не спал всю ночь, а если за часа 2-3 (доктор подсказал), то отлично. Как с триттико?


  • 0

#1832 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 20 Январь 2024 - 05:51

За сколько до сна его лучше принимать?

Миасер, к примеру, если перед сном принимал, то не спал всю ночь, а если за часа 2-3 (доктор подсказал), то отлично. Как с триттико?

я за 40 минут до предполагаемого сна употребляю.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#1833 Прохожий

Прохожий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 21 Январь 2024 - 07:11

За сколько до сна его лучше принимать?

Миасер, к примеру, если перед сном принимал, то не спал всю ночь, а если за часа 2-3 (доктор подсказал), то отлично. Как с триттико?

За час-полтора принимаю 75 мг. Это конечно не клоназепам, но сон он реально укрепляет


  • 1

#1834 Марсианин

Марсианин

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 21 Январь 2024 - 12:43

я за 40 минут до предполагаемого сна употребляю.

  

За час-полтора принимаю 75 мг. Это конечно не клоназепам, но сон он реально укрепляет


Спасибо за отзыв.
А такой ещё вопрос.
Вот именно для сна он с первого приёма начинает работать или пару-тройку недель надо помучаться, как с классическими антидепрессантами? А то я его принял, как не принял. Спать, как всегда хочу, заснуть не могу.
  • 0

#1835 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2024 - 12:59

  
Спасибо за отзыв.
А такой ещё вопрос.
Вот именно для сна он с первого приёма начинает работать или пару-тройку недель надо помучаться, как с классическими антидепрессантами? А то я его принял, как не принял. Спать, как всегда хочу, заснуть не могу.

Всё индивидуально. Кому-то сразу с дозы 50 мг хорошо помогает для сна, а у кого-то не так. У кого-то только уже когда доза подрастёт до 150 мг. И кто-то ничего до этого не принимал, а кто-то пересаживается с одного препарата на другой. Я когда заходила на триттико понижала одновременно кветиапин и состояние было плохое, типа сильная сонливость и при этом плохой сон и сразу не заснёшь и проснёшься тоже тормознутая и ходишь как зомби. Постепенно наладилось.


  • 1

#1836 Прохожий

Прохожий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 Январь 2024 - 10:37

  
Спасибо за отзыв.
А такой ещё вопрос.
Вот именно для сна он с первого приёма начинает работать или пару-тройку недель надо помучаться, как с классическими антидепрессантами? А то я его принял, как не принял. Спать, как всегда хочу, заснуть не могу.

Я седативный эффект от него с первых 50 мг. почувствовал. От Феварина я в обще седации не ощутил, даже напротив, какой-то активизирующий эффект, а кого-то он хорошо усыпляет. Препараты подбирают индивидуально, если нет явной непереносимости, то с первой таблетки препарат сливать не стоит, может через какое-то время начнет действовать. Ну 2-3 недели, наверное, излишне при бесполезности.


  • 1

#1837 Прохожий

Прохожий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 Январь 2024 - 10:41

Всё индивидуально. Кому-то сразу с дозы 50 мг хорошо помогает для сна, а у кого-то не так. У кого-то только уже когда доза подрастёт до 150 мг. И кто-то ничего до этого не принимал, а кто-то пересаживается с одного препарата на другой. Я когда заходила на триттико понижала одновременно кветиапин и состояние было плохое, типа сильная сонливость и при этом плохой сон и сразу не заснёшь и проснёшься тоже тормознутая и ходишь как зомби. Постепенно наладилось.

Хорошо, что наладилось. Это, возможно, "рикошет" был от отмены кветиапина


  • 0

#1838 Марсианин

Марсианин

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 24 Январь 2024 - 07:58

Я седативный эффект от него с первых 50 мг. почувствовал. 

Благодарю!

 

Я седативный эффект от него с первых 50 мг. почувствовал. От Феварина я в обще седации не ощутил, даже напротив, какой-то активизирующий эффект, а кого-то он хорошо усыпляет. Препараты подбирают индивидуально, если нет явной непереносимости, то с первой таблетки препарат сливать не стоит, может через какое-то время начнет действовать. Ну 2-3 недели, наверное, излишне при бесполезности.

Я аллергик и у меня даже не в сезон оттёкшая слизистая носа, но дышать могу. После двух дней сильно оттекла слизистая, что не мог дышать (пришлось гормональным спреем снимать оттёк). Возможно совпало (вирус или аллерген какой подловил). Пока прекратил приём.


  • 0

#1839 Прохожий

Прохожий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 26 Январь 2024 - 05:25

Благодарю!

 

После двух дней сильно оттекла слизистая, что не мог дышать (пришлось гормональным спреем снимать оттёк)

 

По началу ощущал усиление заложенности носа, у меня она тоже по жизни была, от курения. Потом прошло, может изредка бывало.

Ещё у меня по утрам размытость зрения, хотя это может быть и совпадением с возрастными изменениями, после 40 зрение притупляется у многих

Благодарю!

 

Не за что!


  • 0

#1840 KievTramp

KievTramp

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Февраль 2024 - 10:41

Что лучше триттико или миртазапин???
Они схожи оба,как вечерние АД,для лечения бессонницы... И все таки различия присутствуют.. У кого есть опыт?? Поделитесь мнением,какой препарат лучше
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру