Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Тразодон (Триттико)


Сообщений в теме: 1873

#821 Валькирия

Валькирия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 03:11

Я новичок, принимайте в ряды. Никогда не думала что окажусь на подобных сайтов, всегда этого боялась. Но видимо жизнь решила меня испытать.
В 2015 пережила сильнейший стресс, потеряла маму, справлялась сама, не была знакома с таблетками. Постоянно плакала и сильно кричала дома от горя, но как мне казалось, справилась. В 2017 на работу вышла начальница из декрета, которая прямо сосредоточилась на мне и работа превратилась в каждодневный кошмар с постоянным напряжением и ожиданием подлянок с ее стороны, которые не замедлили явиться. Психоз стал стремительно развиваться и день за днём сон стал расстраиваться. Сначала я спала по 5 часов, потом по 3 и в итоге стала от недосыпа шарахаться по стенам. Пошла к неврологу, к сожалению, молодому парню, который видимо был неопытен, и прописал мне фенибут и валериана хель. Спать кое как по 3-4 часа стала, но дальше полудрём до 7, и это капец как стало сказываться на работе, где так и ждали моих косяков
Далее был назначен атаракс который не фига меня не брал и меня отправили к психотерапевту. На тот момент я была почти полутруппом который за неделю может набирал 10 часов сна. Психотерапевт оказался опытный и сходу назначил меня препарат, который по его мнению, считается лучшим для сна- Миансерин 0,5 или 1 на ночь, как пойдёт. Далее ниже
  • 0

#822 Валькирия

Валькирия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 03:22

На тот момент не верила, что меня что-то возьмёт, но выхода не видела и стала принимать по 1 таблетке миансерина где то в 20.00ч
Первая неделя была не очень - сон был поверхностный, голова с утра пьяная и я ревела постоянно. Написала доку мол вот так, все равно Хренова, сказал пить дальше, или добавить атаракс
Добавила, дело пошло веселее, сон стал глубже, качественнее, я наконец начала высыпаться , но я будучи очень стройной девочкой 45 кг, за полгода дошла до 51 кг. Офигела и стала снижать до 0,5 леривона +1атаракс+1/2 велаксина днём (док сказал, зачем не знаю)
При такой комбинации я вырубалась в 9 вечера и с большим трудом вставала в 7 утра, в выходные дрыхла до 10 утра . И собственно так прожила 2 года на этом леривоне , набрав ещё 2 кг.
Случилось непредвиденное - леривон пропал со всех складов аптек. Неделю я потратила на то чтобы в инете заказать его, потому что показывало, что он есть в наличии я в надежде звонила в аптеку, чтобы забронировать и сказать что еду за ним, как мне сходу сообщали, что его нет давно на складах Москвы и не поставляется, и не звоните.
Сон без леривона стал распадаться , ни 2 атаракс, ни Вальдоксан не давали сна дольше чем на 2-3 часа
Пошла к доку, мол, вот так
Назначил нейролептики на выбор (труксал, сероквель, терадиджен), я сказала, что не буду пить таблетки для шизиков. Как альтернатива предложил триттико , но предупредил, что возможно тоже будет расти вес.
  • 0

#823 Валькирия

Валькирия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 03:35

Сказала пиши все, что знаешь, буду пробовать подобрать нужную комбинацию. Бринтелликс выписал на всякий.
Предложенная моим доками схема была такая : первая неделя -1/3 триттико +атаракс +один из нейролептиков, перечисленных выше.
Я решила что вместо нейролепритиков, буду пить 2 атаракса и начну сразу с 2/3, мол, после леривона для меня это цветочки.
Первый день при такой комбинации мне дал проблемы с засыпанием, хотя после леривона я засыпала уже часов в 9.
Тут уснуть удалось где то к часу и это был настолько поверхностный сон, что я слышала все, что происходило за окном на улице, каждый шорох. Проснулась с чувством будто не спала всю ночь, при этом голова гудела, двигалась, как пьяная и с дикой болью в голове.
След ночь также. Написала доку, говорит возможно резко начали, пейте 2,5 атаракса +1/3 триттико
Такая комбинация дала неплохой, но поверхностный сон, что на утро вызывало пьяную голову и дикое раздражение от того, что как мне казалось, что я не сплю. Поднимать триттико до 2/3 дико не хотелось, потому что на утро меня тормозило настолько, что я не могла вспомнить и подобрать элементарных слов. Случайно вспомнила, что дома пачка Вальдоксана валятся. Применила такую комбинацию 2,5 атаракса +1/3 триттико +1/2 Вальдоксан
В первый же день дал хороший сон и далее также. Единственное, что меня напрягает сильно в Триттико - не пойми откуда взявшаяся агрессия и даже враждебность. Любое слово в мой адрес воспринимается в штыки, я на все обращаю внимание и даже зацикливаюсь, и кажется, что все сговорились и не любят меня.
В связи с этим у меня вопрос к вам - были у вас вспышки агрессии, враждебности дикой раздражительности и как долго это длилось ?
Принимаю 2 недели
  • 0

#824 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 03:39

Сказала пиши все, что знаешь, буду пробовать подобрать нужную комбинацию. Бринтелликс выписал на всякий.
Предложенная моим доками схема была такая : первая неделя -1/3 триттико +атаракс +один из нейролептиков, перечисленных выше.
Я решила что вместо нейролепритиков, буду пить 2 атаракса и начну сразу с 2/3, мол, после леривона для меня это цветочки.
Первый день при такой комбинации мне дал проблемы с засыпанием, хотя после леривона я засыпала уже часов в 9.
Тут уснуть удалось где то к часу и это был настолько поверхностный сон, что я слышала все, что происходило за окном на улице, каждый шорох. Проснулась с чувством будто не спала всю ночь, при этом голова гудела, двигалась как я пьяная и с Диков болею в голове
След ночь также. Написала доку, говорит возможно редко начали, пойти 2,5 атаракса *1/3 триттико
Такая комбинация дала неплохой но поверхностный сон что на утро вызывало рьяную голову и дикторше раздражение от того что мне казалось что я не сплю. Поднимать триттико дико не хотелось потому что на утро меня тормозило настолько что я не могла вспомнить и подобрать элементарных слов. Случайно вспомнила что дома пачка Вальдоксан. Приманила такую комбинацию 2,5 атаракса +1/3 триттико +1/2 Вальдоксан
В первый же день дал хороший сон и далее также. Единственное что меня напрягает сильно в тритткико - не пойми откуда взявшаяся агрессия и даже враждебность. Любое слово в мой адрес воспринимается в штыки, я на все обращаю внимание и даже зацикливанию и кажется что все сговорились и не любят меня
В связи с этим у меня вопрос к вам - были у вас вспышки агрессии, враждебности дикой раздражительностью и как долго это длилось ?
Принимаю 2 недели

Принимал 4 месяца, ничего не изменилось.Все так же ,как у вас описано.
  • 0

#825 Валькирия

Валькирия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 04:24

Спасибо, что откликнулись. Как думаете, может проблема в том, что док не выписал для прикрытия транк? Иногда, когда агрессия прет ручьём, принимаю стрезам днём. Но мысли что все сговорились против меня , не покидают меня
При приеме леривона такого не было ( но и на нем вес вырос на 8 кг....
  • 0

#826 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 04:35

Спасибо, что откликнулись. Как думаете, может проблема в том, что док не выписал для прикрытия транк? Иногда когда агрессия пьёт ручьём, принимаю стрезам днём. Но мысли что все сговорились против меня , не покидают меня
При леривона такого не было ( но и на нем вес вырос на 8 кг....

В этом я некомпетентен.
  • 0

#827 Валькирия

Валькирия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 04:37

В этом я некомпетентный.

В этом я некомпетентный.


А вырос ли вес?
  • 0

#828 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 04:53

А вырос ли вес?

нет
  • 1

#829 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 13 Январь 2020 - 04:42

На тот момент не верила, что меня что-то возьмёт, но выхода не видела и стала принимать по 1 таблетке миансерина где то в 20.00ч
Первая неделя была не очень - сон был поверхностный, голова с утра пьяная и я ревела постоянно. Написала доку мол вот так, все равно Хренова, сказал пить дальше, или добавить атаракс
Добавила, дело пошло веселее, сон стал глубже, качественнее, я наконец начала высыпаться , но я будучи очень стройной девочкой 45 кг, за полгода дошла до 51 кг. Офигела и стала снижать до 0,5 леривона +1атаракс+1/2 велаксина днём (док сказал, зачем не знаю)
При такой комбинации я вырубалась в 9 вечера и с большим трудом вставала в 7 утра, в выходные дрыхла до 10 утра . И собственно так прожила 2 года на этом леривоне , набрав ещё 2 кг.
Случилось непредвиденное - леривон пропал со всех складов аптек. Неделю я потратила на то чтобы в инете заказать его, потому что показывало, что он есть в наличии я в надежде звонила в аптеку, чтобы забронировать и сказать что еду за ним, как мне сходу сообщали, что его нет давно на складах Москвы и не поставляется, и не звоните.
Сон без леривона стал распадаться , ни 2 атаракс, ни Вальдоксан не давали сна дольше чем на 2-3 часа
Пошла к доку, мол, вот так
Назначил нейролептики на выбор (труксал, сероквель, терадиджен), я сказала, что не буду пить таблетки для шизиков. Как альтернатива предложил триттико , но предупредил, что возможно тоже будет расти вес.

 в теории миртазапин более новый аналог миансерина (леривона), с похожим действием. если у вас проблемы с его преобретением и нравится..

 в плане веса, то миртазапин например повышает аппетит и соответственно вес. и видимо леривон тоже (так как они похожи). у триттико такого эффекта нет. и у триттико более короткое действие по времени. леривон действует грубо 16ч, а триттико не более 7ч.

 

по поводу агрессии от триттико, лично у меня не было. возможно это от вальдоксана. по-моему в теме про него, люди жаловались на что-то такое.
 

тералиджен. хоть и называется нейролептик, но от шизофрении по-моему его не используют. его выписывают как раз при "легких" проблемах. мне лично он понравился как снотворное. спал хорошо, и к утру его действие прекращалось

не очень понятно зачем у вас так намешано, хотя врачу виднее, атаракс+леривон и атаракс+триттико. в плане сна, у них одно действие - антигистаминовое. и логичное пить что-то одно в необходимой дозировке. кстати и у тералиджена тоже антигистаминное действие.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#830 Валькирия

Валькирия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2020 - 09:01

в теории миртазапин более новый аналог миансерина (леривона), с похожим действием. если у вас проблемы с его преобретением и нравится..

 в плане веса, то миртазапин например повышает аппетит и соответственно вес. и видимо леривон тоже (так как они похожи). у триттико такого эффекта нет. и у триттико более короткое действие по времени. леривон действует грубо 16ч, а триттико не более 7ч.
 
по поводу агрессии от триттико, лично у меня не было. возможно это от вальдоксана. по-моему в теме про него, люди жаловались на что-то такое.
 
тералиджен. хоть и называется нейролептик, но от шизофрении по-моему его не используют. его выписывают как раз при "легких" проблемах. мне лично он понравился как снотворное. спал хорошо, и к утру его действие прекращалось

не очень понятно зачем у вас так намешано, хотя врачу виднее, атаракс+леривон и атаракс+триттико. в плане сна, у них одно действие - антигистаминовое. и логичное пить что-то одно в необходимой дозировке. кстати и у тералиджена тоже антигистаминное действие.


Спасибо, что откликнулись. Миртазапин меня не устраивает по той причине, что прибавление в весе ещё на 10 кг, я не состоянии осилить. Если на Леривоне за 2 года, он накинул мне 8 и встал (хотя может и не встал, пила бы и дальше накидывал) , то мирташапин начнёт с нуля накидывать. Я молодая красивая девушка, я не могу себе такое позволить... я так понимаю, сиена препарата была необратима, просто исчезновение леривона катализировало этот процесс.

Мой психотерапевт говорит если не хотите выступе дозировки пить - усиливайте атараксом. Собственно я бы сказала он и усиливал действие Леривона, позволяя мне пить про таблетки а не целую (на которая я по часам толстела).
Триттико как самостоятельный сонник - равно простите, с ним спишь если только кучу всего добавишь. Вальдоксан итд. Я сама добавила, потому что на одном триттико (1/3) не спала, а 2/3 - это дикая головная боль и невозможность соображать ...

Подскажите тералиджен тоже даёт набор веса, верно? И как с ним мышление? Сильно овощевит?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру