Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Тразодон (Триттико)


Сообщений в теме: 1873

#921 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 19 Июль 2020 - 09:09

Сам АД неплохой, но хочу напомнить, что моноаминовая гипотеза давно устарела, АДы и психотерапия дают одинаковый эффект, а популярные тимолептики ничем не лучше разных зверобоев (гиперицин, гиперфорин), пассифлор (норгарман) и БАДовского адеметионина. Да и такого же БАДовского 5-HTP, если присмотреться к исследованиям. [/size][/size][/color]


Да вообщем согласен,если рацион соответствующий обеспечить и разумное сочетание воды и питья,а также КПТ.А так ады могут поддерживать пока их пьёшь или иллюзию такую создавать.Насчет 5ашти очень сомневаюсь,хотя для некоторых может выравнивать какие то процессы конешно
  • 0

#922 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 20 Июль 2020 - 12:19

Насчет 5ашти очень сомневаюсь,хотя для некоторых может выравнивать какие то процессы конешно

Да я тоже сомневаюсь. Но 5-HTP эффективнее плацебо, потому и докинул в список альтернатив. А альтернативы нужны, потому что соотношение польза-риск популярных тимолептиков оставляет желать лучшего. 


  • 0

#923 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 20 Июль 2020 - 12:25

Ну по поводу 5нтр вы загнули.

Немного, да. Но есть исследование, которое показывает его превосходство над плацебо, поэтому и добавил в список. Порой КПТ + плацебо оказывают хороший терапевтический эффект. 


  • 0

#924 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 20 Июль 2020 - 01:07

ну 5-htp точно лучше плацебо, 200-400мг в сутки ощущается на настроении.
в тяжелой ситуации не поможет, но в какой-то легкой вполне может


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#925 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Июль 2020 - 01:33

.. показывает его превосходство над плацебо,.

Ну это явно не плацебо-на серотонин как то действует,чего не будет,например если в питание юзера получающего плацебо и питающегося продуктами не способствующими активации или продукции серотониновых рецепторов.Но будет,когда юзер питается соответствующими выработке серотонина продуктами,но принимает 5ашти.Либо питающегося продуктами способствующими выработке серотонина,но не принимающего 5ашти,а принимающего плацебо
Грубо говоря,когда и психология значит не меньше
  • 0

#926 podikomikrulis

podikomikrulis

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 20 Июль 2020 - 07:07

Принимаю Триттико 150 мг уже полтора года. Врач в последний раз дала рецепт на год, и сказала заканчивать пить весной, если буду себя хорошо чувствовать. В связи с пандемией временно потерял работу (работаю в туризме) и из-за этого решил не прекращать курс и пить дальше. Сейчас вот думаю, идти ли за новым рецептом, или заканчивать курс по схеме. Вредно ли пить Триттико так долго?


  • 0

#927 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:53

Вредно ли пить Триттико так долго?

Да тут не в триттико дело-от вас зависит
  • 0

#928 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2020 - 01:01

А вот здесь поподробней, пожалуйста!) Я пил Триттико, но меня от него так ужасно тошнило, что пришлось забросить. Я тоже думаю, что должны быть какие-то натуральные, а не химические лекарства, которые могут лечить. Раньше же как-то люди справлялись без химии, знали там разные травки, коренья, а потом все это забылось, подсели на химию. Хотя я вот даже гомеопатию пробовал, хороший такой спец попался, все его хвалили, но мне не помогло. Видать тяжелый случай для гомеопатии) А вот к знахарке я не попал, но сборники трав сам пробовал, правда что-то не очень помогло.


Из "натуральных" одобрен только гиперицин, но, это не значит, что он вам поможет и будет "полезней" синтезированных АД.
  • 0

#929 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 23 Июль 2020 - 01:23

А вот здесь поподробней, пожалуйста!) Я пил Триттико, но меня от него так ужасно тошнило, что пришлось забросить. Я тоже думаю, что должны быть какие-то натуральные, а не химические лекарства, которые могут лечить. Раньше же как-то люди справлялись без химии, знали там разные травки, коренья, а потом все это забылось, подсели на химию. Хотя я вот даже гомеопатию пробовал, хороший такой спец попался, все его хвалили, но мне не помогло. Видать тяжелый случай для гомеопатии) А вот к знахарке я не попал, но сборники трав сам пробовал, правда что-то не очень помогло.

Отправил Вам личное сообщение. Химии бояться не надо, поскольку она нас окружает :) Весь мир — “химия”. Вытяжки из трав — тоже “химия”. 


  • 2

#930 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 23 Июль 2020 - 11:26

Золотые слова,только не каждый поймет и примет
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру