Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мапротилин (Людиомил)


Сообщений в теме: 116

#101 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 19 Май 2020 - 02:19

Начал прием мапротилина. Принимаю 75 мг. У меня вопрос,кто его принимал, какии у вас были дозировки и какии побочки.

75мг. Начинал с 25мг. Первые 1-2 недели после повышения дозировок была седация. Сейчас вообще никаких побочек не чувствую, седации нет. По эффекту я бы поставил его примерно рядом с 225мг Венлафаксина.


  • 0

#102 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 19 Май 2020 - 02:40

Седация?
У меня от него вообще сон напрочь пропал.
  • 0

#103 zebar

zebar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2020 - 11:28

у меня тоже проблемы со сном,засыпаю нормально, но ночью много просыпаюсь. Но для сна я добавляю, немного миртазапина,тогда сон нормальный, но просыпаюсь рано.Еще из побочек сухость во рту..


  • 0

#104 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 04 Апрель 2021 - 07:29

Куда пропал этот препарат в Москве?
  • 0

#105 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Апрель 2021 - 07:56

Его уже давно нигде нет, не только в Москве


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#106 Кошь

Кошь

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Май 2021 - 12:24

Хороший препарат. За одну ночь 1/3 таблетки выдернули меня из длительного жуткого состояния, на утро почувствовала себя на 70% здоровой. На следующий день 1/3 в обед и через пол часа в груди начало разливаться приятное тепло. Появилась приятная уверенность в себе, активность. Смогла легко приступить к новой работе, которую едва не потеряла из-за своего удручающего состояния. Но надо сказать, что я к тому времени уже была на препаратах, возможно поэтому трудностей захода не было. Покайфовала недельку по 1/3 табл. 2 раза в день. Сейчас в моей схеме он 1/2 табл. на ночь, днем захожу на Ципралекс. Еще наконец начала набирать вес, до этого 10 лет не получалось.


Его уже давно нигде нет, не только в Москве

В Беларуси есть Мапротилин


  • 0

#107 Lyubov3105

Lyubov3105

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 06 Июнь 2021 - 02:34

Здравствуйте я первый день на форуме.Подскажите пожалуйста кто принимал данный препарат.Я из Беларуси у нас он есть и его до сих пор выписывают.Принимала в связи с нарушением терморегуляции.Пила пол года с апреля начала убирать.Под присмотром психотерапевта.При полной атмене с 1 мая была небольшая тревожнось.Потом прошла но на 9 день появились боли в животе ранее аппендицита + тошнота,+постоянное урчание в кишечнике.Побыла у врача апендицит сняли .Побыла у гинеколога тоже все нормально.Длилось это где-то неделю.Терапевт назначил мебеверин (кишечный спазмолитик)и ношпу.Затем вот это же повторяется опять уже 2 месяц без препарата.Бурление в кишечнике постоянно,и где то 2 недели боли в животе потеря аппетита,после сильной боли тошнота.Сходила к психотерапевту в конце 1 месяца хотела назначить новый антадепресант-я пока отказалась.На месяц назначили финебут но он не помогает.Когда сильная боль ношпа тоже не снимает.Но сильная длится где-то часов 12.Потом просто ноет и нет апетита.Что это длится ещо синдром отмены? Вообще сколько он длится?Врач сказала что синдром отмены проходит за 3 недели.Это мой первый антидепрессант.Стоит ли ещо ждать или идти задаваться и начинать прием антидепрессантов?
  • 0

#108 Lyubov3105

Lyubov3105

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 06 Июнь 2021 - 03:42

Я принимала полгода в дозе 25 на ночь.Побочек не было вообще.
  • 0

#109 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 10 Июнь 2021 - 07:22

Может быть, кроме спазмолитиков пробиотики попробовать? Плюс мезим/хилак/активированный уголь? Какие-то гастроэнтерологические проблемы, может, даже совпадение, а не синдром отмены.
  • 0

#110 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 13 Май 2022 - 01:55

Чем можно мапротилин спотенцировать? Мб сиозс добавить или сиозсн?

Единственный антидепрессант который на мне хоть как то работал это кломипрамин. Но кломипрамин (ВНЕЗАПНО) стал пропадать из аптек и его врачи сейчас даже выписывать не станут. А мапротилин в моно на 150мг вообще не тянет. Выше поднимать боюсь из за риска судорог. Вот думаю мб запилить мини-кломипрамин из сиозс+мапротилин.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру