Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Малые дозы нейролептиков


Сообщений в теме: 60

#41 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 09:10

Трифтазин в дозе 2,5 мг 2 х в день вообще нормально заходит, цены ему нет, 

Согласен, очень интересный препарат. Супербюджетный антинегативный нейролептик. Склонность давать акатизию у него кмк меньше чем у Флюанксола или арипипразола.


  • 1

#42 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 09:20

Согласен, очень интересный препарат. Супербюджетный антинегативный нейролептик. Склонность давать акатизию у него кмк меньше чем у Флюанксола или арипипразола.

+++ Никакого тремора, скованности на малой дозе и эффект есть, так можно годами принимать и ничего. Думал на сульпирид перейти а потом подумал - а оно мне надо?..., старый добрый трифт ни на что не променяю. Напрягает лишь то, что он из аптек бывает исчезает, а сейчас только украинский вроде.

 

Еще на трифте заметил что мысленную жвачку значительно уменьшает, даже обиду на кого нибудь, типа мысли в голове " а такой секой" и т.п.)))


  • 0

#43 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 09:35

Это после трифтазина у The Apathy была НЛ депрессия?

 

Я вот что нашел https://psychopharma...troduction-2110

 

Наверно, действие на мысленную жвачку происходит из-за блокады 5HT-2A. В треде про деперсонализацию писали, что эти рецепторы отвечают за передачу слабых слабых сигналов. Наверно, они усиливают мысленный мусор. Поэтому флюанксол мне убрал мысленную жвачку за 3 недели. Этого эффекта не дал даже 9-месячный прием эсциталопрама с эглонилом.


  • 0

V = { x : x = x}


#44 Студент

Студент

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 12:23

Мне кажется, что малые дозы нейролептиков энергезируют, активируют, стимулируют только в очень тяжёлых случаях апатии, абулии и адегонии, когда человек лежит и от сильной лени и от отсутствия мотивации ничего не может делать. А когда в человека не очень сильная апатия и абулия (отстствие воли) и он что-то может делать, то на него малые дозы нейролептиков не влияют, они не прибавлят ему энергии и не устарнят ему его слабую апатию и абулию (отстствие воли).
 

Если кому-то ещё более прибавляли энергии, активировали, стимулировали малые дозы нейролептиков, когда он мог ходить и что-то делать ( имел какую-либо мотивацию ) до приема малых доз нейролептиков, то пожалуста поделитесь своим собственным опытом.


  • 0

#45 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 12:34

сероквель и арипразол в малых дозах хорошо стимулируют..но сероквель лучше для меня


  • 0

#46 Студент

Студент

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 12:35

Интересно, почему мне флюанксол убрал навязчивые мысли

 

 
Навязчивые мысли - это симптом невроза. Из инструкций флюанксола, которые есть в интернете, можно узнать, что его можно использовать для лечения невроза.
 
"показания
Депрессии, сопровождающихся тревогой, астенией и потерей инициативы.
Хронические невротические расстройства, сопровождающиеся тревогой, депрессией и бездействием."
"Флюанксол имеет широкий спектр активности, зависит от дозы. Флюпентиксол в низких дозах (1-2 мг / день) приводит к антидепрессивный, анксиолитический и активирующий эффект. "
 
 
 
Из психиатрической литературы можно узнать, что нейролептики также используют для лечения неврозов.
 
"Флупентиксол (Флюанксол) В малых дозах дневной нейролептик. Хорошо подходит при неврозах и депрессиях. В высоких дозировках можно лечить шизофрению, чего, конечно, делать не нужно, потому что есть препараты эффективнее."
 
Насколько я понимаю, нейролептики в малых дозах увеличивают уровень серотонина и дофамина в мозгу человека.

  • 0

#47 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 03:05

От флюанксола тоже пролактин поднимается сильно как и от сульпирида\амисульпирида?

 

 

Это после трифтазина у The Apathy была НЛ депрессия?

 

Может он сам напишет... Чем отличается НЛ депра от обычной? Просто интересно.


  • 0

#48 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 03:11

От флюанксола тоже пролактин поднимается сильно как и от сульпирида\амисульпирида?

Вроде нет, никогда не слышал о таком. 


  • 0

#49 Студент

Студент

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 07:25

Здесь можно узнать, что амильсульпирид наиболее эфективный для негативной симптоматики:

  • 0

#50 Студент

Студент

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 10:43

Принимал арипипразол в дозе 1-2 мг полтора недели - кажется немного появилось у меня энергии, если это не сработал плацебо эффект.
Не не малая ли доза арипипразол 1-2 мг? Здесь https://www.ncbi.nlm...les/PMC4655898/ прочитал, что исползовали дозу 15 мг  
арипипразола для лечения апатии. Но знаю, что если увеличить дозу, то арипипразол будет наоборот - подавлять уровень дофамина в мозгу.
Какая оптимальная доза арипипразола для лечения апатии, абулии, отсутствия мотивации, энергии?
 
Также принимал несколько дней трифтазин в дозе 5 мг, но также - не заметил значительного увеличения энергии. Зато с трифтазином, мне 
кажется, началось ухудшаться зрение.
 
Врач мне приписал принимать бупропион (велбутрин) - селективный ингибитор обратного захвата норадреналина и дофамина. 
Не знаю как он будет на меня действовать ибо я его ещё не купил. Читал в интернете, что известный доктор Горбатов лечит бупропионом (велбутрином) апатию. 
 
Ещё англоязычном сегменте интернета нашел публикации о лечении апатии. Искал гуглом с помощью слов "apathy treatment"
 
В частности, я там нашёл:
 
* antidepressants, such as paroxetine (Paxil), sertraline (Zoloft), and bupropion (Wellbutrin, Zyban)
* cerebral circulation and metabolism stimulants that treat symptoms of stroke, such as nicergoline (Sermion)
* dopamine stimulants, which treat Parkinson’s disease, such as ropinirole (Requip)
* antipsychotic agents, which are used to treat schizophrenia
* psychostimulants, which are often used to treat apathy with no known underlying cause (examples include methylphenidate (Ritalin), pemoline (Cylert), and amphetamine)
 
 
 
Статьи надо полностю прочитать.
 
Картковременно улучшает самочуствие большое количество зелёного чая.
 
Ещё я свечу в глаза белым светом от настольной светодиодной лампы несколько часов в день. Белый свет увеличивает в мозгу нейрогормоны.
Белый свет используют для лечения сезонной депрессии. В летнее время, когда было много солнечного света, я никакой апатии не чувствовал, у меня тогда было много энергии, мотивации и желания работать.

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру