Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Малые дозы нейролептиков


Сообщений в теме: 60

#51 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 11:51

Какая оптимальная доза арипипразола для лечения апатии, абулии, отсутствия мотивации, энергии?

Для меня это примерно 2,5 мг - выяснил чисто опытным путем. Но на этой дозе у меня возникают галлюцинации, поэтому пью 7,5 мг.

 

В летнее время, когда было много солнечного света, я никакой апатии не чувствовал, у меня тогда было много энергии, мотивации и желания работать.

Забавно, а у меня негативка ослабляется в дождливую, пасмурную погоду. Но, с другой стороны, яркий солнечный свет улучшает настроение, вот только делать при этом ничего не хочется.


  • 0

#52 Студент

Студент

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 04:23

Для меня это примерно 2,5 мг - выяснил чисто опытным путем. Но на этой дозе у меня возникают галлюцинации, поэтому пью 7,5 мг.

 

Забавно, а у меня негативка ослабляется в дождливую, пасмурную погоду. Но, с другой стороны, яркий солнечный свет улучшает настроение, вот только делать при этом ничего не хочется.

Очень хорошо арипипразол вам поднимает дофамин в этой дозе 2.5 мг, если у вас появляются галлюцинации...
Но зачем принимать большую дозу 7.5 мг, если можно пробовать уменьшать дозу, например, принимать 1.5 мг ? Арипипразол дорогой препарат.
 
Я раньше годами страдал от невроза и немного депрессии, которые обострялись осенью и зимой от недостатка света. От невроза и депрессии у меня была всеобщая слабость, астения.  Но такая апатия, чтобы вообще ничего не хотелось делать, чтобы меня охватила всеобщая лень, у меня, кажется, началась где-то в сентябре этого года. 
 
Это только моё предположение, что апатия у меня также вызвана дефицитом яркого дневного света. Я в этом не уверен. Я много времени свечу лампой белого света в глаза, но апатия  полностью у меня не проходит. Кроме того, этот бупропион, который увеличивает дофамин в мозгу, я читал, используют для лечения сезонного-аффективного расстройства  (сезонной депрессии). Поэтому я предполагаю,  что дневной свет также увеличивет дофамин в мозгу, не только серотонин, как об этом пишут в литературе. Но это только моя гипотеза.
 
Летом я ещё интенсивно бегал несколько километров в день. Интенсивный бег усиливал моё хорошее самочувствие и мою энергию. Но осенью мне интенсивный бег так не помогал как он помогал летом.

  • 0

#53 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 09:29

Очень хорошо арипипразол вам поднимает дофамин в этой дозе 2.5 мг, если у вас появляются галлюцинации...

Но зачем принимать большую дозу 7.5 мг, если можно пробовать уменьшать дозу, например, принимать 1.5 мг ? Арипипразол дорогой препарат.

А в дозах меньше чем 2-2,5 мг его эффект резко падает. Для меня мощнейшая доза находится в промежутке от 2 до 3,75 мг. И потом мелкие дозы очень трудно отмерять. Тогда как 7,5 мг это четвертинка от большой и плоской таблетки Зилаксеры по 30 мг.


  • 0

#54 Студент

Студент

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 08:40

А в дозах меньше чем 2-2,5 мг его эффект резко падает. Для меня мощнейшая доза находится в промежутке от 2 до 3,75 мг. И потом мелкие дозы очень трудно отмерять. Тогда как 7,5 мг это четвертинка от большой и плоской таблетки Зилаксеры по 30 мг.

Спасибо за ответ. 
Много ли у Вас энергии в этой дозе арипипразола? Сколько часов в сутки Вы спите? Хочется ли Вам работать? Как у Вас с весом? Я хочу сравнить Ваше самочувствие  со своим самочувствием. Летом, когда у меня было много энергии, я спал около шесть ( иногда  пять) часов и хотелось много работать. У меня  было  чувство невыспанности  ( сонливости ), но  одновременно у меня был большое увеличение  ( прилив ) энергии, что успешно компенсировало чувство невыспанности ( сонливости ). Я сбросил вес с 107 килограм до 90 килограм.
 
Я принимал ариприпразол в дозах 2, 3, 4 мг несколько дней, но не чувствовал большого увеличения ( прилива) энергии. Вам как, ариприпразол сразу помагал или надо было ждать несколько дней? Сколько Вам дней надо было принимать ариприпразол, чтобы почувствувать  увеличение ( прилив ) энергии?
 
Вы выше написали, что арипипразол в дозе 2,5 мг вызывет у Вас галюцианции. А в каких-либо других ситуациях были у Вас галюцинации? У Вас апатия проявляется как негативный симптом шизофрении  или она сама по себе? Вы выше писали, что у вас есть негативные симптомы. Я понимаю, что задаю очень личные вопросы. Но меня интересует опыт других людей, ибо я сам страдаю от сильной апатии и лени и пока не знаю как успешно с ними бороться. Бупропион, который мне выписал врач, не очень мне помагает.
 
Где, в каких темах можно ещё на форуме узнать о лечении апатии, абулии ?

  • 0

#55 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 11:33

 

Много ли у Вас энергии в этой дозе арипипразола? Сколько часов в сутки Вы спите? Хочется ли Вам работать? Как у Вас с весом?

Энергию в дозе 7,5 мг он лишь немного дает, в основном улучшает когнитивку. Сплю 10-12 в среднем. Раньше я кое-как работал, сейчас уже не уверен что хочу, т.к. без большого прикрытия лекарствами работа ухудшает самочувствие. Вешу точно более 100, но сколько не знаю.

 

Вам как, ариприпразол сразу помагал или надо было ждать несколько дней? Сколько Вам дней надо было принимать ариприпразол, чтобы почувствувать  увеличение ( прилив ) энергии?

Арипипразол начал действовать сразу, но на него я перешел с похожего по действию амисульприда. А амисульприд полноценно начал действовать через пару месяцев приема.

 

А в каких-либо других ситуациях были у Вас галюцинации? У Вас апатия проявляется как негативный симптом шизофрении  или она сама по себе?

Неа, только на арипипразоле. Ну и на противогриппозном Амиксине, но наверное он просто снизил уровень арипипразола, и пошли глюки.

У меня простая форма шизофрении - отсутствие позитивных и постепенное нарастание негативных симптомов.

 

Где, в каких темах можно ещё на форуме узнать о лечении апатии, абулии ?

https://neuroleptic....ика-megathread/

 

И вот моя тема:

https://neuroleptic....ения-ищу-выход/


  • 0

#56 Студент

Студент

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 09:30

Мне кажется, что нейролептики в малых дозах помогают в очень тяжёлых случаях апатии, абулии и адегонии. А когда человек может ходить и ещё что-то может делать, то нейролептики в малых дозах ему уже не дадут больше работоспособности, чем той, что у него уже на данный момент есть. Поэтому они мне не очень помогали в моем случае. Наверное я очень много хочу стимулирования от нейролептиков в малых дозах, чем они мне на моё состояние моего психического здоровья могут стимулировать.


  • 0

#57 Ira_Z

Ira_Z

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:zukovski

Отправлено 16 Январь 2020 - 07:30

На флюанксоле 1 мг дочь стала другим человеком за 3 дня, прошла апатия, самоповреждение, усилились все когнитивные функции. Но при этом была акатазия, ПК мерц пила. Но за месяц приема, негативные симптомы тревоги перевесили, при выраженной активности и получился нервный срыв сильнейший с реактивной депрессией ничего не радует и т.д поворот на 180 градусов. Пришлось отменить НЛ, выписали АД Бринтелликс, около месяца пьет эффекта нет. Осталось ощущение чуда от эффекта флюанксола. Что делать? И где взять специалистов?


  • 0

#58 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 16 Январь 2020 - 07:44

Трифтазин она не пробовала?


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#59 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 16 Январь 2020 - 08:23

Что делать? И где взять специалистов?

НЦПЗ РАМН или центр психиатрии им. Сербского.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#60 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 19 Январь 2020 - 10:53

Нигер приветствую.Как дела,получше?Сам то пьешь арипипразол?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру