Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Малые дозы нейролептиков


Сообщений в теме: 60

#31 BZD

BZD

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 27 Август 2018 - 12:40

Чем можно заменить бензы? Принимал хлорпотиксен в дозировке 15 мг, слишком сильная седация, сонапакс не подошёл, из - за побочек, тералиджен слабый.

Какие есть, так сказать, "дневные нейролептики", не оказывающие седацию?


  • 0

#32 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 27 Август 2018 - 02:24

На счет, всей этой темы... Я знаю достаточно много о медиаторах, и нейротрансмиссиях.... И все-же в последнее время, я все чаще думаю о том, что мозг это гораздо более сложная вещь чем нам её позиционируют. К слову, дофамин в большинстве случаев, вообще не причем. Просто существует некая причина, по которой его "оборот" в голове происходит совсем другим образом. Чувствуя проблему, вся мотивация уходит на поиск решения этой проблемы.... Из этого мы здесь на форуме. Апатия - когда вообще на все пофиг... Тут да, проблемы с дофамином есть. Поскольку отсутствуют любые проявления дофаминергической активности. Тут тоже все может быть опосредованно. Ибо общая система возбуждения (аминокислотная), "на ранг" выше моноаминовой. 

 

Недостаток мотивации в той или иной сфере, компенсируется избытком мотивации в другой. Давя на ауторецепторы вы повышаете дофамин... А в нем-ли дело? На этот вопрос не один врач скорее всего не ответит... Поскольку познания о нашем мозге, не позволяют сделать однозначных выводов.


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#33 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 27 Август 2018 - 06:38

Все дело в генах, мозг всего лишь следствие. Он вообще по сути ничем не управляет, по большей части только посредник между генами и телом. Будущее психиатрии за генной инженерией, в это время появятся и так желаемые всеми антипсихиатрами анализы, показывающие наличие болезни, и рабочие методы излечения. А сейчас она так, в еле зачаточном состоянии.


  • 1

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#34 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 27 Август 2018 - 08:01

Чем можно заменить бензы? Принимал хлорпотиксен в дозировке 15 мг, слишком сильная седация, сонапакс не подошёл, из - за побочек, тералиджен слабый.

Какие есть, так сказать, "дневные нейролептики", не оказывающие седацию?

Трифтазин 2,5 мг. Как писали в соответствующей теме, одобрен FDA при тревоге.

А анксиолитики Атаракс, габапентин не пробовали?


  • 0

#35 BZD

BZD

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 28 Август 2018 - 01:04

Трифтазин 2,5 мг. Как писали в соответствующей теме, одобрен FDA при тревоге.

А анксиолитики Атаракс, габапентин не пробовали?

Атаракс мой первый транк, слишком слабый оказался.

Габапентин не пробовал.

Трифтазин действует сразу? Не нужно применять курсом?


  • 0

#36 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 28 Август 2018 - 04:16

Да, сразу.


  • 0

#37 Студент

Студент

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 11:28

А у меня вот какой вопрос возник: а что - при депрессии дофамина в синапсах много?
Вот часто пишут: малые дозы нейролептиков затыкают пресинаптические дофаминовые рецепторы...они начинают думать что дофамина в синапсах МАЛО и усиливают выброс... они начинают думать что дофамина в синапсах мало... а при депрессии его много что ли? Тоже мало... так чего они не усиливают выброс при депре когда очевидно что дофамина в синапсах также мало?

 

Депрессия у людей, у которых дефицит серотонина.  Но бывают случаи, когда есть дефицит серотонина одновременно с избытком допамина, что вызывает психотическую депрессию.  Но серотонин и дофамин (допамин) между собой как-то связаны: если антидепрессанты увеличивают серотонин в мозгу, то увеличение серотонина вызывает также увеличение кетехоламинов  (адреналин, норадреналин, дофамин (допамин))  ( http://archive.fo/13VaP   ).   Из литературы можно узнать, что существует также депрессия, вызваная недостатком дофамина. Также можно узнать, что недостаток дофамина вызывает апатию. Мне субъективно кажется, что при диагностике  часто путают депрессию с апатией, хотя  депрессия и апатия связаны между собой. Надо помнить, что психическое состояние человека зависит от соотношения нейромедиаторов в разных частях мозга человека. Надо также знать, как каждый нейромедиатор самостоятельно и в комбинации с другими нейромедиаторами влияет на психическое состояние человека.


  • 0

#38 Студент

Студент

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 12:31

Pochemu ya ne mogu zakopipastit' (copy and paste) svoy russkiy kirilichnyy tekst ?

Pomogite!!!!

U menya tol'ko latinnica na klaviature,  ya dlya russkih tekstov polzuyus' https://translit.ru

i  copipast (copy and paste).   Ya ran'she mog!


  • 0

#39 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 12:35

В малых дозах он затыкает в основном ауторецепторы, с помощью которых дофаминовые нейроны определяют, достаточно ли они выработали дофамина. Когда ауторецепторы блокированы, дофаминовые нейроны думают, что выработка недостаточна, и повышают дофамин.

Недостаток этого способа в том, что в лобных долях и в передних поясных извилинах таких ауторецепторов нет. Поэтому, например, лечить этим способом ОКР бесполезно, только хуже станет (компульсии связаны с недостатком дофамина именно в передних поясных извилинах).

Интересно, почему мне флюанксол убрал навязчивые мысли


  • 0

V = { x : x = x}


#40 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 08:45

Трифтазин в дозе 2,5 мг 2 х в день вообще нормально заходит, цены ему нет, мало того тревогу убирает, еще и когнитивку улучшает по моим субъективным ощущениям. Меньше загоняешься по разному поводу, но пью его с флуоксетином 20мг. сут., хотя и когда один его пил то же самое было. Стоит трифт не попить недельки 2 и все, *опа. Замыкаешься в своих мыслях и мирке.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру