Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#431 Crocodil

Crocodil

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:03

Natural
5HTP - 5-Гидрокситриптофан, прекурсор серотонина и следовательно мелатонина, продается как БАД.
Вроде тут уже мелькало (на 25 стр).
 


  • 0

#432 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 02:06

  Иногда захожу в тему (а вдруг таки нашли снадобье от всех бессонниц). Чувствую себя три дня голодающим нищебродом, который с тоской заглядывает через стекло в дорогой ресторан, где белые господа едят утку по пекински с фуагрой и сетуют на нехватку магния и витамина бэ в рационе. 

   Джентельмены, ну нету у вас никакой бессонницы. Ну вот нету и все. 7 - 7,5 часов беспробудного сна - о таком большинство "здоровых" даже не мечтают. Без химии будете спать 6,5 - что более чем достаточно для взрослого мужика, особенно не занятого физтрудом.

   Всем крепкого сна и стахановской работоспособности.


  • 1

#433 Crocodil

Crocodil

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:06

Просто лежать в кровати - это еще не сон. Просто спать - это еще не значит "спать здорово". Циклы быстрого и медленного сна важны как для когнитивной функции, так и для репаративной и восстановительной. А тут, насколько мне удалось понять, пытаются избавиться не от "бессоницы", (которая, конечно, грозный симптом и еще более неприятна), а от нарушенной структуры сна. Поэтому просто назвать всех собравшихся здоровыми и пожелать "крепкого" сна - это немного неуместно.


  • 4

#434 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:36

согласна с Крокодил -  когда уменьшаю дозировку хлорпротексена, то сплю как и всегда 10 часов, а просыпаюсь - как будто спала 1 час (!) как тут можно завидовать этим условным 10 часам?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#435 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 01:13

согласна с Крокодил -  когда уменьшаю дозировку хлорпротексена, то сплю как и всегда 10 часов, а просыпаюсь - как будто спала 1 час (!) как тут можно завидовать этим условным 10 часам?

Так Вам, Алиса, как никому другому нужен этот замеряющий сон браслет, чтобы узнать, что происходит с лекарством и без. Может быть, без хлора Вы чувствуете себя неспавшей из-за того, что поднимается артериальное давление? Так его можно сбить более щадящими средствами.
Кстати, тонометр у Вас есть? Просто я делала четыре попытки уснуть на хлоре, доводя до 50 мг. Ни разу не уснула, да ещё от 50 мг словила гипотонический криз утром.
  • 0

#436 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 03:43

согласна с Крокодил -  когда уменьшаю дозировку хлорпротексена, то сплю как и всегда 10 часов, а просыпаюсь - как будто спала 1 час (!) как тут можно завидовать этим условным 10 часам?

 10 часов - это мало. Очень и очень мало, можно даже окочуриться от истощения. Надо спать хотя бы 12 часиков, как іхtn, под пивас и анимашечку.

  По теме - да, можно завидовать, я два года завидовал спящим по 6 часов. Когда усох на 13 кило и знакомые спрашивали на каких наркотиках сижу.


  • 1

#437 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 04:02

 10 часов - это мало. Очень и очень мало, можно даже окочуриться от истощения. Надо спать хотя бы 12 часиков, как іхtn, под пивас и анимашечку.

  По теме - да, можно завидовать, я два года завидовал спящим по 6 часов. Когда усох на 13 кило и знакомые спрашивали на каких наркотиках сижу.

 Вульф, вы невнимательно читаете текст - там сказано, что в итоге проспала 1 час проспав формально 10 часов, вы правда не понимаете? я была лучшего мнения о ваших умственных способностях! похоже, что вы кроме своей зависти часам ничего не понимаете или не хотите понять. Поясню чтоб вам было понятней - когда нет медленного сна - это так же как вы бы спали свои 5 часов, а встали и чувствовали бы себя как будто проспали 1 (!) час так понятней? захотелось бы вам  так?

Так Вам, Алиса, как никому другому нужен этот замеряющий сон браслет, чтобы узнать, что происходит с лекарством и без. Может быть, без хлора Вы чувствуете себя неспавшей из-за того, что поднимается артериальное давление? Так его можно сбить более щадящими средствами.
Кстати, тонометр у Вас есть? Просто я делала четыре попытки уснуть на хлоре, доводя до 50 мг. Ни разу не уснула, да ещё от 50 мг словила гипотонический криз утром.

да браслет нужен, просто денег сейчас нет, уверена, что когда понижаю дозировку  хлора пропадает медленный сон. Нет давление здесь не причем - я его регулярно мерею, у меня оно всегда повышенное что на нормальной дозе хлора, что на низкой. А гипотонический криз утром - это бывает сразу как повысишь дозу хлора и при переходе в вертикальное положение, проходит в течение нескольких дней


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#438 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 04:02

   Алаверды на прощание (ну устал я от этого форума). Есть обьективные, измеряемые параметры, по которым можно отличить реально страдающего человека от симулянта и соплежуя. В том числе - количество часов сна и утерянные килограммы. Большинство завсегдатаев форума (и его аналогов) - профессиональные страдальцы и жертвы, с какими то "неизученными" и "страшными "депрессиями", "бессонницами", "агорафобиями" и прочим, о котором можно говорить только шепотом и благоговением. Большинство историй - "добухался, донюхался, додрочился - теперь горстями пью все подряд и ничего не вставляет, че еще попить, хелпи ми". При этом сам страдалец, как не странно, весьма неплохо спит, жрет, крутит романы и неплохо себя чувствует. Свои косяки в общении и поведении не видит, ни к чему не стремится, гадит в инете своими рыданиями. Буэээээээ. Буээээээээ. 

   Реально жалко домочадцев, которые содержат страдальца и терпят все его "обострения". Вот у них уже реальные невроз и депрессия.

   80% проблем соплежуев с форума решаются режимом, здоровым образом жизни и постановкой целей. Физтрудом и спортом. Благотворительностью решаются, когда 5%-10% отдаешь онкобольным детям, но это ж надо как минимум работать, а тут "депрессия"...

   Да, я помню как больно и унизительно быть нетрудоспособным инвалидом по психпрофилю, 8 месяцев был в этой преисподней, поэтому реально страдающего человека никогда не пну. 

   Будьте мне здоровы.


  • 3

#439 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 04:14

 Вульф, вы невнимательно читаете текст - там сказано, что в итоге проспала 1 час проспав формально 10 часов, вы правда не понимаете? я была лучшего мнения о ваших умственных способностях! похоже, что вы кроме своей зависти часам ничего не понимаете или не хотите понять. Поясню чтоб вам было понятней - когда нет медленного сна - это так же как вы бы спали свои 5 часов, а встали и чувствовали бы себя как будто проспали 1 (!) час так понятней? захотелось бы вам  так?

да браслет нужен, просто денег сейчас нет, уверена, что когда понижаю дозировку  хлора пропадает медленный сон. Нет давление здесь не причем - я его регулярно мерею, у меня оно всегда повышенное что на нормальной дозе хлора, что на низкой. А гипотонический криз утром - это бывает сразу как повысишь дозу хлора и при переходе в вертикальное положение, проходит в течение нескольких дней

   Из 10 часов сна у вас час медленного? Да ну ладно...Снижайте хлорку, паскудное самочувствие от нее, а не от гипотетической нехватки медленного сна. Меня от 6 мг. штормит, от дозировок свыше 50 мг. я бы уже почил преждевременно, наверное.

   Да, умственные способности у меня совсем просели, теряю время на никому не нужную писанину. Тут согласен.


  • 0

#440 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 04:18

Да нет, когда пью свою дозу - высыпаюсь...


просто вы не видите, что и у других беда бывает , просто многие здесь на таблетках и этим улучшили свое качество жизни


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру