Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#441 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 06:01

10 часов - это мало. Очень и очень мало, можно даже окочуриться от истощения. Надо спать хотя бы 12 часиков, как іхtn, под пивас и анимашечку.

Когда перестал пить труксал - через некоторые время стал спать нормальные 8 часов и перестал просыпаться посреди ночи. Ложусь в 8-9 вечера (засыпаю сразу), просыпаюсь в 5 утра полон сил.

В общем труксал делает со сном что-то нехорошее.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#442 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 06:26

Друзья, старайтесь не переходить на личности и придерживаться темы. И полностью согласен, что есть большой процент ипохондриков. Но это далеко не все форумчане.

Поэтому, если достоверно не известно диагноз человека, то и относиться нужно к каждому с пониманием. 

 

Я раньше тоже не понимал, почему люди, которые ходят больше меня в спортзал, весят больше, не могут выжать ногами в станке 380 кг 12 раз подряд как я.

Не стОит мерить всех по себе. Разные судьбы, разные условия жизни, разная выносливость и воспитание. Факторов тысячи, а может миллионы.

 

ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ:

Схему Прегабалин (150) + Миртазапин (15) + Эсзопиклон признаю состоятельной.

Вчера на этой схеме спал отлично, но мало. Сын ночью постоянно дергал за руку на которой браслет, поэтому график сна не привожу. Попробую в другой раз.

 

По поводу действия АД: теперь я точно уверен, что и миртазапин нарушает структуру сна, поэтому приходится что-то добавлять, дабы нивелировать действие миртазапина.

Транки хорошо работают только в первый день - потом уже плохой график получается.

 

Интересен еще и тот факт, что любой АД на меня действует почти одинаково - дает силы и одновременно спокойствие и сверхрешительность. Причем Мирт и Вальд почти сразу на вторые сутки...
Как это может происходить, если к примеру, Вальдоксан, Миртазапин, Эсциталопрам - совершенно разного действия препараты, не понимаю. По мере продвижения нашего эксперимента по улучшению качества сна попутно разрушаются многие постулаты о препаратах. 


  • 1

#443 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 08:36

Принимаю сейчас пиколинат цинка 50мг (один раз в день вместе с едой на ужин). Заметил, что сновидения стали более яркими и интересными. И высыпаться стал лучше (субъективно) и настроение улучшилось. На зарубежных форумах тоже много сообщений о влиянии цинка на сон, например: https://forum.bodybu...php?t=132050963


  • 0

#444 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 11:32

Вообще, многие психотерапевты советуют даже часы убирать из комнаты, чтобы ночью не смотреть на них , дабы не разгонять тревогу ... про замеряющие браслеты я вообще молчу . Суть в том , чтобы меньше заморачиваться на эту тему . Не давать себе установку , что если не было трёх часов медленного сна, значит автоматически мне плохо , организм не восстанавливается и т.п. .. а просто исходить из своих реальных ощущений, как это делалось столетиями . Все психиатры и психотерапевты , к которым я ходила (а их было много ) в один голос кричали -отвлечься и не думать о проблеме ! Не могу сказать , что это очень сильно помогает , особенно , когда не спишь много дней подряд , а при этом нужно работать и тп , но измерять каждый день сон и придумывать разные миксы для отключки -это слишком .
  • 2

Раньше у меня не было проблем .


#445 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 02:39

Ложусь в 8-9 вечера (засыпаю сразу), просыпаюсь в 5 утра полон сил.


А вы на какой схеме сейчас так спите?
  • 0

#446 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 02:50

Да. Выход там, где вход. Чем больше тревог, переживания, борьбы и поиска чудо - метода улучшить сон - тем для него, сна, хуже. В свое время всячески сходил с ума, делая:

 1. Аутотреннинг по методу Леви, погружался в трансы и ярко представлял (вспоминал) себя здоровым и крепко дрыхнущим. Надеялся, что организм каким то непостижимым образом активизирует какие то нейронные связи и случится великое чудо самоисцеления.

 2. Читал всякую антинаучную хрень шарлатанов - тунеядцев вроде Шаменкова или Перова про радость медитаций, техники безмолвия и многовековые традиции востока. Практиковал при каждой возможности (в трамвае, стоя за станком на работе  и т. д.).Должно быть, у меня уже выросли нимб и крылья, но сон лучше не стал. Бредятина редкая.

 3. Слушал на ночь настрои Сытина на блаженный сон.

Становилось не просто хуже, становилось очень-очень и очень плохо. Ибо сверхзначимость, напряжение и борьба, а где напряжение - нормального сна не может быть априори. В ремиссию вышел этой осенью, стал спать 6,5 часов с двумя недолгими пробуждениями, на детской дозе фармы (500 мг. Вальпрокома и 6 мг. хлорки). Просто капитулировал и перестал что либо делать, ложился спать с настроем "5 часов посплю - и то хлеб". Правда, личные обстоятельства ненадолго выбили из колеи, но здравый смысл победил. 

  Это при том, что я вроде как неизлечимый БАРщик и всякую надежду вообще потерял.

  Выход там, где вход.

  Но у каждого свой путь. Дерзайте.


  • 0

#447 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 02:55

Эксперименты,схемы и замеры - это нужные в своем роде вещи.И если есть возможность покупать разные препараты и пробовать,то почему бы и нет?Единственный,он же и основной фейл этих исследований в том,что в подавляющем своем большинстве схемы довольно скоро перестают работать.
  • 0

#448 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 02:55

Это Бох меня наказал букетом нервных болячек, бо я злой и заносчивый, а гордынька грех. Приду на форум годика через полтора, когда отосплюсь и подобрею.


  • 0

#449 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 03:28

Wolf а зачем уходить? вы старожил, ваше мнение интересно, вы интересно пишите


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#450 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 01:24

просто исходить из своих реальных ощущений, как это делалось столетиями . 

Если бы все внимательно читали ветку перед тем как что-то написать, то вероятно увидели бы, что к замерам сна и схемам люди пришли не сразу. А спустя годы мучений, проводя в глухом неведении почему организм вдруг перестал восстанавливаться. И заметив закономерности в ухудшении здоровья в зависимости от сна - уже после этого подтвердили замерами свой плохой сон. Это первое.

Второе, опять-таки, неоднократно писал, что не смотрю график сна до обеда, когда уже по самочувствию становится и так понятно без браслета, что сон был плохой. Максимальная беспристрастность. 

Браслет мой уже нужен скорее форумчанам, чем мне. Как сколько-нибудь минимальное доказательство действия/бездействия схемы.

 

ПО ТЕМЕ:

Вчерашний трип без Прегабалина оказался неудачным. Выдернув его из схемы МС достиг часа с небольшим. Было много снов, что естественно в такой ситуации.

Сегодня пробую Прегабалин 150 + Мирт 15 + Фенибут 250


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру