Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#451 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 08:48

А вы на какой схеме сейчас так спите?

Эсциталопрам 20 мг (так как была депрессия) + кветиапин 100 мг (еще не отменил) + миртазапин 30 мг.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#452 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 10:58

А что уважаемые форумчане думают о таком игольчатом массажере для повышения эффективности сна? Написано, что повышает эффективность сна вдвое. https://www.argo-sho...ticle-8148.html
  • 0

#453 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 06:45

Думаю, что вряд ли он вообще на что-то влияет )
  • 0

#454 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 12:35

Elenarasin,говорят,помогают тем,у кого нет особых проблем со сном,в частности,известный аппликатор Кузнецова.Инсомникам,сидящим на фарме вряд ли поможет,хотя,как говорится,все средства бывают хороши,а вдруг.
  • 0

#455 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 20 Январь 2018 - 11:04

Как успехи после НГ? Кто-нибудь нашел долгоработающую схему? )


  • 0

#456 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:51

Да, отпишитесь господа !
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#457 tester

tester

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссия
  • Интересы:вернуть "как было"

Отправлено 23 Январь 2018 - 01:31

Небольшая шпаргалка по здоровому сну (как он должен выглядеть):
 
Фазы сна, делятся на группы:
- Фаза медленного сна (состоит из нескольких видов сна);
- Фаза быстрого сна.
 
Циклы сна:
Состоят из 2-х фаз - быстрой и медленной. Циклы чередуются через 1-1,5 часа несколько раз за ночь.
Обычно, 5 циклов продолжается здоровый сон. Но после 4-х часов утра фаза медленного сна (глубокого вида) полностью исчезает, остается только быстрый сон.
 
Медленная фаза сна нужно организму человека для восстановления физических функций. В это время происходит процесс обновления клеток и внутренних структур, восстанавливается энергия, растут мышцы, выделяются гормоны.
 
Во время быстрой фазы сна происходит работа на уровне умственной и эмоциональной сфер: восстанавливается нервная система, обрабатывается информация, подготавливается память и другие структуры организма.

откуда эта классификация?

общепринято деление на NREM  и Rapid eye movement sleep (REM sleep,БДГ-сон).

глубоким сном считается 3-я фаза медленно-волнового сна ( Slow-wave sleep (SWS)).часть Non-REM  сна. 

что вы считаете глубоким сном по вашей классификации?


  • 0

#458 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 24 Январь 2018 - 01:24

что вы считаете глубоким сном по вашей классификации?

Читайте, пожалуйста, внимательнее. Это не классификация, а общие сведения для ленивых, кто не заглядывал сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Сон

 и не знаком с основами функционирования организма.
Нас интересует дельта сон (глубокий, медленный сон) - это 3 и 4 -я фазы сна. У нормальных (здоровых людей) медленного сна должно быть >=50% от общего количества.

 

 

Как успехи после НГ? Кто-нибудь нашел долгоработающую схему? )

Друзья, я пока нахожусь на схеме прегабалин 150 + эсзопиклон 2 мг. Уже длительное время. Эффект тот же. Но я вынужден сильно изнуряться днем, и когда велика утомляемость схема работает хуже, разумеется. В принципе, на 3 часа медленного сна наковырять можно.

 

Пробовал прегабалин + алпразолам, прегабалин + валиум. Результаты примерно одинаковые. Такие схемы могу рекомендовать только тем, кто именно устал (чувствуется боль в мышцах, отчетливые спазмы мышц и т.д.). В этом случае расслабляет и в какой-то степени поддерживает медленный сон.

Уверен, что идеальным вариантом будет попробовать оксибат натрия. Но достать его оказалось нереально сложно. У меня нет таких знакомых, к сожалению.


  • 1

#459 tester

tester

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссия
  • Интересы:вернуть "как было"

Отправлено 24 Январь 2018 - 06:48

 


  • 0

#460 Monica

Monica

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:39

Здравствуйте, дорогие мои друзья по некачественному сну!!

Итак.. Я страдаю бессонницей с 2005 года. И мне было 25 лет.

Не было не стрессов, ни травм. Все было хорошо. Я успешно прошла мед комиссию, психиатров. Получила отличные результаты (это для работы нужно было). В то время я носила форму и пистолет.))

В начале я начала плохо засыпать. По 2-3 часа валялась в кровате и пыталась заснуть.

На помощь пришел Донормил и Сондокс. Пила его на протяжении 10 лет. С перерывами, на неделю-месяц.

В 2014 полностью отказалась от снотворных. 

За это время поменяла сферу деятельности, на работе стрессов не было и нет. Но не сплю.

В 2015 пошла на обследование к невропатологу. Отклонений нет. Диагноз: ВСД , астения и инсомния. Выписал : Фенибут (классный препарат); глицин (фуфломицин); Дормиплант (фуфломицин); Мелаксен. Пить в течении месяца. 

Засыпаю хорошо, но начала ночью часто просыпаться. Днем усталость, вялость.

Месяц назад купила Фитнесс трекер Ксяоми Ми Бенд 2. Отличная вещь. Показывает мой сон по фазам. 

И вот тут и открылась причина моего вялого состояния днем, невысыпания и прочей сонной лабуды.

Фаза Глубокого сна у меня...от 10 минут до 40. Это в общем за всю ночь. В качестве эксперемента, у моего мужа фаза глубокого сна 3-4 часа за всю ночь. 

Самый длительный Глубокий сон у меня был 2,22 часа и это мой потолок.

 

Итак, комрады, как увеличить этот клятый Глубокий сон?))

 

Чуть позже выложу свои графики сна с Ми Бенда 2.


Сообщение отредактировал Rush85: 31 Январь 2018 - 02:59
мат

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру