Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#711 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 29 Май 2018 - 12:37

Да, производное пирацетама...

 

https://www.ncbi.nlm.../pubmed/9272724

 

https://www.ncbi.nlm.../pubmed/9424016

 

тоже производное пирацетама.. Интересно кстати... Особенно это "Биохимические данные показали, что повторное введение NS-105 увеличивало количество GABA В -рецепторов в коре головного мозга"

Надо смотреть выборку. На ком тестировалось, соблюдался ли мировой стандарт... я бегло посмотрел (сейчас не за компьютером), там не понятно какие группы, с чем сравнивались... в общем, полный текст нужен. И главное - кто спонсор КИ и в какой стране?

 

Любой препарат надо сначала смотреть на clinicaltrials.org. Это стандарт. Без нахождения препарата в их базе никуда не принимают. Ни в FDA, ни в EMEA.
Посмотри пофазно, как проводились КИ и РКИ. Там есть выборки, количество участников, цели, болезни и т.д.:

https://clinicaltria...lupd_s=&lupd_e=

 

Потом, если не сложно, отпишись здесь. Я в последнее время очень сильно загружен. Прихожу домой и падаю на пол... это сообщение пишу еле-еле


  • 0

#712 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 29 Май 2018 - 12:57

Да я и не надеюсь... Просто интересно...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#713 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Май 2018 - 04:49

PS
Скоро попробую хваленый Ассоциацией по лечению инсомнии - Доксепин. Который с H1- активностью))
Это будет, пожалуй, крайний эксперимент, взятый из гайдов по качественному сну. Если окажется негативным - забудем про эти ассоциации совсем. Ни один их прогноз пока не подтвердился.

 
На другом форуме нашла такую инфу про доксепин:
с доксепином. Это дженерик, но есть у него два брэнда. Причем, от бессонницы выписывают один (сайленор), а от тревоги-депрессии другой (сенекван) и дозировки разные. От бессонницы таблетки от 3 (пожилым) до 6 мг (взрослым), а от депрессии капсулы, начиная от 10 мг и выше. Для сна нужна небольшая доза, иначе на след. день седация...
  • 0

#714 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 30 Май 2018 - 11:01

Никакой разницы между торговыми названиями кроме дозировок нет. А о дозировках я уже писал несколькими страницами ранее. 6-10 мг для сна, больше 15 мг - как антидепрессант.

 

ПС. Получил я сегодня свой Доксепин. На буднях не рискну стартовать. Оставлю эксперимент на выходные. Пока остаюсь на стандарте 600 габа + 0,5 алпразолам.


  • 0

#715 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 31 Май 2018 - 01:11

Сколько уже принимаете БЗД ? 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#716 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 31 Май 2018 - 09:10

Сколько уже принимаете БЗД ? 

Это ко мне вопрос? Мы на вы перешли?)

Алпр 6 месяцев у меня в схеме. Лучше, чем Фен и Эсзопиклон. Видимо, потому что он противотревожный изначально и с трициклической структурой - это логично. По ощущениям в этой схеме работает либо также как Бакла в дозе 25, либо чуть хуже (совсем незначительно).

 

Пока устраивал для купирования недосыпов, хотя ранние пробуждения портят картину. Жду рецепто для Флувоксамина и на выходных планирую низкодозовую терапию Доксепина (5мг) с Габой 600.


  • 0

#717 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 01 Июнь 2018 - 01:07

То есть, ты бзд не боишься как огня? В отличии от большинства?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#718 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 02 Июнь 2018 - 07:45

То есть, ты бзд не боишься как огня? В отличии от большинства?

Канэчно не боюсь ;)

Голову и волю надо иметь, чтобы дозировку не поднимать. Ни разу в жизни не переходил на прием 2-х таблеток за прием.

 

Иногда перерывы устраиваю в приеме, чтобы рецепторы отдохнули, но не увеличиваю дозу. В целом, я доволен как работает Алпро. Можно длительно принимать, купируя тревожности и перенапряжения.

 

ПС. По сабжу.
Испытал я, значит, сегодня ночью Доксепин. Но делал это у родителей за городом, и браслет свой зыбыл взять :( Дозировка была рекомендованная Ассоциацией по лечению инсомнии (они рекомендовали 3-6 мг, а я принял 5 мг). Состояние до приема: сильное перенапряжение связанное с со сверхинтенсивной трудовой деятельностью + долгий переезд за город. В итоге, я его действие почувствовал (габа 600 + доксепин 5 мг), но недостаточно, чтобы хорошо спать (по субъективным ощущениям).

 

И в очередной раз подтверждается гипотеза о том, что имеющееся перенапряжение не снимается иными препаратами, кроме как созданными для околотревожных целей. Поэтому и помогает БЗД, Габатики и иже с ними.

 

Опять-таки, если убирать это напряжение в течении дня (психотерапией, антидепрессантами и релаксационными упражнениями) и не переносить его на ночь, при этом соблюдать элементарную гигиену сна - тогда и мешать сну ничего не будет..

 

Перехожу в фазу тестирования Флувоксамина в минимальной дозировке. Посмотрим, как он в действительности работает...


  • 0

#719 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 02 Июнь 2018 - 09:25

Интересно как быть мне... Я вечером намного активнее а утром вообще все паштет из овсянки... Такой ритм был у меня - сколько себя помню. Некогда не чувствовал сонливости часов до 3. Спать ложиться себя заставлял... Сейчас перехожу на минимум снотворных и до 3 вообще не сплю зато потом сплю до 12.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#720 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 03 Июнь 2018 - 09:18

Я вечером намного активнее 

И я вечером активнее. Но не сказал бы, что наутро я пассивен.

 

Вчера, после такой напряженной бессонной ночи и тревожными 2-мя сутками, я решил попробовать связку Прега 75 + Фенибут в исследовательских целях. Утром принял в 10.00 и в 16.00 повторил. Тревогу хорошо сняло, но было совсем непривычно пьяно в голове. Откровенно говоря, писал я сообщение в 19 часов вечера уже в измененном состоянии. Дальше, пришло время как обычно принять Габапантина 600 (19.30-20.00) для сна, и я, в надежде, что прега с фебутом выветрится до ночи принял габу. Но в 22 часа меня так накрыло, что мне не пришлось даже Алпразолам принимать - буквально выключало... я отчаянно сопротивлялся до 23.30 и в итоге ушел спать. Спал глубоко. Наверное, если бы не встал по нужде в 6 утра, то и спал бы дальше.

Утром, в голове еще чувствовались остатки вчерашней седации....

 

Из всего этого квеста мне не понятно, за счет чего именно произошла такая реакция. По идее, за 6-7 часов и Прега и Фебут должны были выветриться... Что с чем взаимодействовало, то ли Прега с Габой, то ли все 3 вместе, но повторять это мне это совсем не хочется. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру