Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#1681 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 14 Март 2020 - 12:44

Заказал всю линейку мела на айхербе, просто засыпаешь быстро а потом через 2-3 часа ка будто насильно из сна выбрасывает

Сокращайте дозу до 0,3-0,6 мг (1/10-1/5 таблетки, да) и не будете просыпаться. Я вник и решил этот вопрос так. 3 мг - это лошадиная доза для смены часовых поясов.


  • 0

#1682 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 14 Март 2020 - 12:57

Сокращайте дозу до 0,3-0,6 мг (1/10-1/5 таблетки, да) и не будете просыпаться. Я вник и решил этот вопрос так. 3 мг - это лошадиная доза для смены часовых поясов.


Что за гомеопатические дозировки? 0_о
Хотя если помогает....
Просто 3 мг нормальная доза, я знаю людей которые пьют ~2,5 потому как им хватает. Просто Мел не то что бы сильное снртворное, я и 6-9 мг могу спокойно съесть (но я плохой пример, ладно)).
Хотя определенная логика есть, но инструкция все же не от балды написана, ладно бы ее качки писали, от них чего угодно можно ждать)))) к примеру валяется мелатонин с 590% от суточной дозы В6 в каждой таблэтке
Зачем он там - хз))) ну я поела ради интереса, хотя постоянно так завышать стремно как-то (не помню как этот витамин выводится итп))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1683 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 14 Март 2020 - 03:48

Ei-Vene,
Я это не придумал, а прочёл где-то (наверно на этом форуме), и не раз, а ещё видел таблетки с дозировкой 0,3 мг. 
Далее попробовал на себе - и всё стало ясно.

То что он действует на себе я ощущаю в т.ч. "от противного" - если я пил мелатонин какое-то время, а потом перестал - заснуть не мог.


  • 0

#1684 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 16 Март 2020 - 07:12

fenetilamin (на автомате пишу feniletilamin)))), я не спорю что М-н и в дозировке 0,3 мг на кого-то действует;

просто советовать человеку плохо спящему на 3 мг пить по 0,3....

Тогда уж 6-9 мг лучше, а если по 0,3 пить сон еще хуже будет ИМХО....) Я Мелатонин обнаружила уже когда проблемы со сном было сложно назвать "проблемами здорового человека", так что охотно верю что на кого-то и дозировка 0,3 мг отлично действует.... но 3 мг должна таки пропорционально сильнее быть, 6 мг тоже... может не прямо пропорционально, а логарифмическая/экспоненциальная/хрензнаеткакая функция там , но все же
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1685 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 16 Март 2020 - 09:58

Ei-Vene,
дозозависимость мелатонина, которую я  (и не только) понял: выше дозировка - поверхностней сон, резче преждевременное пробуждение. Ниже - наоборот. 
Но я никаких нейролептиков не пил ранее, и у меня не хроническая бессонница. Почти здоров.
Пользуюсь изредка.


  • 0

#1686 Wyacheslaw

Wyacheslaw

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каролин

Отправлено 17 Март 2020 - 05:11

fenetilamin (на автомате пишу feniletilamin)))), я не спорю что М-н и в дозировке 0,3 мг на кого-то действует;

просто советовать человеку плохо спящему на 3 мг пить по 0,3....

Вы же себе всю внутреннею систему работы этого гормона сбиваете! И там реально, если отталкиваться от колличества его естейственной выработки не лошадинная а слоновья доза)
Нельзя так с гормонами, он ведь еще и какието другие функции кроме сна регулирует.
  • 1

#1687 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 17 Март 2020 - 05:49

Wyacheslaw, ну так никто и не советует мелатонин каждый день есть ;) а то и правда организм привыкнет и собственный вырабатывать прийдется его учить заново ;)) а если к примеру ̶м̶е̶т̶и̶ этиловый спирт каждый день пить годами, то при отмене еще более интересная жизнь настанет...))

3 мг это не "качковская" дозировка (после в6 в 590% от суточной нормы я бы не удивилась если и мелатонин тоже...)) а обычная вполне. В инструкции Меларены и проч. из аптеки те же 3 мг и будут. Почему такая большая для гормона - возможно дело в биодоступности, не знаю

Мне в тех случаях когда нужно было что-то "для сна" и 6 мг порой не хватало... но все мои проблемы решает другой класс лекарств :D (2 точнее)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1688 невростеник

невростеник

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Март 2020 - 03:46

Про мелатонин: читал на одном спортивном американском форуме, там один тренер выкладывал рекомендации врача, при переутомлении цнс, при перетренерованности, то ли для, то ли при десеценбилизации адренорецепторов (не знаю что это все значит, знающие люди поясните) принимать мелатонин начиная ближе к вечеру, каждый час по 0,5-1 мг до сна в течении 5-ти дней, не более. Что это значит и как может это работать?


  • 0

#1689 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Март 2020 - 10:27

каждый час по 0,5-1 мг до сна

 

 

ничего не понятно. Может: каждый день ??
А вобще про мелатонин лучше бы писать в ветку Мелатонин.
И даже эту страницу перенести туда.


  • 0

#1690 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 Март 2020 - 11:30

ничего не понятно. Может: каждый день ??
А вобще про мелатонин лучше бы писать в ветку Мелатонин.
И даже эту страницу перенести туда.

Мелатонин сьел его пачку и стало жалко деньги потраченные на него,помагал через раз-два,за такие средства можно купить более достойные препараты для улучшения сна,кароч фуфломицин как и другие БАДы,имхо
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру