Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что предшествовало вашей депрессии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#51 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 06:10

Всю жизнь их пить как раз тебе, дорогой :)) никак смириться с этим не можешь и поэтому другим свои любимые таблеточки навязываешь? :) 

 

Но я не пью лекарства.

Что я выпил за этот год? 2 таблетки труксала, и полтора блистера грандаксина, потому что под рукой цитрамона не было. Мда. Всю жизнь сижу, и буду сидеть.

 

А вот какой прогноз у тебя будет на год, я не знаю. Если ты просто инфантильная девочка, то спокойно отвлечёшься на работу и будешь хвастаться здесь постоянно, какая сильная и какие все дураки. Если Гилёв прав, то ты со стыда попросишь удалить его всё, что тут написала. И если честно, я склоняюсь к первому варианту.


  • -1

#52 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 06:00

Сильный и неинфантильный мальчик сегрейко считает, что у него тяжелая болезнь - депрессия, но лечиться при этом не желает, желает всю жизнь просидеть на форуме депрессушников, раздавая при этом другим прогнозы, характеристики и диагнозы. Всем брать с него пример!
  • -3

#53 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 04:45

Женщину реально задели за живое......мстит сарказмами и нелогичными сентенциями.......


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#54 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 06:14

Сильный и неинфантильный мальчик сегрейко считает, что у него тяжелая болезнь - депрессия, но лечиться при этом не желает, желает всю жизнь просидеть на форуме депрессушников, раздавая при этом другим прогнозы, характеристики и диагнозы. Всем брать с него пример! 

 

Ты тоже тут сидишь. Открою секрет.

Ты продолжаешь сидеть здесь не потому, чтобы открыть другим глаза. Ты на самом деле сидишь тут потому, что раньше тут сидела. Как и я, в принципе.

 

Женщину реально задели за живое....

 

Прикольно. А я молодец.


  • 1

#55 dimon753

dimon753

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, путешествия и много всего

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 02:03

Вот иногда депрессия и начинается с общений на форуме))


  • 0

#56 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 03:36

Вот объяснение, почему некоторым помогает стресс:

Если ***  говорит вам, что у вас медленный или нормальный вариант гена COMT, это означает, что у вас есть более высокий уровень дофамина в вашем мозгу и вы будете лучше функционировать в нормальных ситуациях, но вы можете плохо работать в ситуациях повышенного стресса, потому что ваш мозг высвободит больше допамина, что приведет к неспособности сосредоточиться и эффективно работать. Таким образом, вы можете полностью отбивать задницу на своей работе на бумажном столе в течение всего дня, но затем, в случаях чрезвычайных ситуаций, конфронтации, стресса и т.д вам может стать плохо. Может быть, такой человек не станет хорошим полицейским или фельдшером (это не обязательно верно, но в теории).

С более же активным геном COMT, демонстрирующими быструю деградацию дофамина, это означает, что ваше тело быстро разрушает его, и у вас, вероятно, возникают проблемы с концентрацией и, возможно, даже депрессия из-за последовательного снижения уровня дофамина в ваших синапсах мозга. Но в уровнях высокого напряжения и стресса ваши уровни дофамина повышаются до нормального диапазона, и вы действуете четко. Вы можете быть лучшим испытателем, воином, вы можете процветать на рабочих местах, которые создают адреналин и т.д

1. Стресс активирует надпочечники (адреналин, норадреналин, кортизол) что придает энергию и повышает количество дофамина и норадреналина в лобной коре до нормального уровня у лиц с высокоактивным вариантом гена COMT.

Там все сложнее конечно, но... как один из вариантов сойдет.


Сообщение отредактировал Rush85: 18 Ноябрь 2017 - 05:54
убрал ссылку

  • 0

Spoiler

#57 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 03:49

Warrior, плюсы:

1. Существенно лучше стрессоустойчивость и эмоциональный контроль (1)
2. Лучший процессинг в стрессе - в условиях реальных экзаменов результаты испытуемых студентов-войнов на 8% выше не смотря на первоначальное отставание. (7)
3. Лучше в тестах когда оптимальная стратегия меняется (как функция от награды) на 5-10% (8) Лучше способность постраиваться под непредвиденные обстоятельства (12)
4. Существенно лучше когнитивная гибкость - переключение между задачами (11), лучше способность думать над несколькими концепциями одновременно (5)
5. Ограничение потребления калорий благотворно сказывается на возможностях процессинга мозга - показатели рабочей памяти увеличиваются в 3 раза. Стоит еще сказать, что добавление ненасыщенных жирных кислот увеличивает рабочую память почти в 2 раза (15)
6. Существенный когнитивный отклик на физические нагрузки. Возможности мозга увеличиваются до уровня "беспокоящейся" группы сапиенсов. (13) (14)


1. EGCG и родиола для COMT.
2. Ограничение калорий.
3. Омега-3 и физические нагрузки.
  • 0

Spoiler

#58 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 07:50

Вот объяснение, почему некоторым помогает стресс:

Если ***  говорит вам, что у вас медленный или нормальный вариант гена COMT, это означает, что у вас есть более высокий уровень дофамина в вашем мозгу и вы будете лучше функционировать в нормальных ситуациях, но вы можете плохо работать в ситуациях повышенного стресса, потому что ваш мозг высвободит больше допамина, что приведет к неспособности сосредоточиться и эффективно работать. Таким образом, вы можете полностью отбивать задницу на своей работе на бумажном столе в течение всего дня, но затем, в случаях чрезвычайных ситуаций, конфронтации, стресса и т.д вам может стать плохо. Может быть, такой человек не станет хорошим полицейским или фельдшером (это не обязательно верно, но в теории).

С более же активным геном COMT, демонстрирующими быструю деградацию дофамина, это означает, что ваше тело быстро разрушает его, и у вас, вероятно, возникают проблемы с концентрацией и, возможно, даже депрессия из-за последовательного снижения уровня дофамина в ваших синапсах мозга. Но в уровнях высокого напряжения и стресса ваши уровни дофамина повышаются до нормального диапазона, и вы действуете четко. Вы можете быть лучшим испытателем, воином, вы можете процветать на рабочих местах, которые создают адреналин и т.д

1. Стресс активирует надпочечники (адреналин, норадреналин, кортизол) что придает энергию и повышает количество дофамина и норадреналина в лобной коре до нормального уровня у лиц с высокоактивным вариантом гена COMT.

Там все сложнее конечно, но... как один из вариантов сойдет.

А как быть тем кто не может стресс испытывать??
Я например после первого АД 7 лет назад полностью прекратил испытывать стрессы(утратил способность), хотя до этого момента организм работал и функционировал нормально

Как сделать что бы опять стресс испытывать и нормальные эмоции??


От пиразидола и бупрона у меня болят почки, видать это не почки болят а надпочечники которые вырабатывают(адреналин, норадреналин, кортизол)???


  • 0

#59 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 09:51

> Я например после первого АД 7 лет назад полностью прекратил испытывать стрессы(утратил способность), хотя до этого момента организм работал и функционировал нормально

Как одна из причин...:

деперс и дереал отчасти маскирует тяжесть депрессии и тревоги и понижает активность оси гипоталамус-гипофиз-надпочечники.

> Как сделать что бы опять стресс испытывать и нормальные эмоции??

Я вряд-ли скажу что-то новое, но...

Надо выйти в ремиссию по основному заболеванию (ям).

Возможно, искать похожие случаи, например, на зарубежных форумах или у других психиатров- *манифестация таких то симптомов на фоне применения препарата Х*.
  • 0

Spoiler

#60 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 09:59

Если депрессию спровоцировал сильный стресс, например болезнь серьёзная, потеря близких и т.п., то это конечно ризонно ... а когда пишут, что погода плохая , на работе запарка или бросил парень ... то это выглядит жалко, я пересмотрела отношение на многие такие глупости, когда заболела, рада каждому дню , когда удаётся нормально поспать и большего ничего не прошу от жизни . А раньше была многим недовольна !скйчас, если возникает желание поныть , вспоминаю свои бессонные адские ночи , после которых я хотела просто умиреть , очень хорошо отрезвляет
  • 3

Раньше у меня не было проблем .








Copyright © 2024 Нейролептик.ру