Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Занятия спортом при депрессии


Сообщений в теме: 55

#51 savahomme

savahomme

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 05:19

С нагрузками понятно. А как у Вас организм реагирует на музыку и вкусную полезную еду?

С нагрузками как раз и не понятно.Речь давно не идет о больших нагрузках. Я думаю это актуально для большинства пользователей форума,особенно неочень молодых. Физ-ра это,пожалуй, единственное средство не развалиться окончательно.Как же нагрузить себя хотя
бы элементарной зарядкой на 20-30мин. с элементами растяжки и небольшими нагрузками на руки,ноги(10-20 отжиманий и элементарные приседания или прыжки на корточках.и.т.п.
иВСЕ. Больше мне для тонуса на весь день не надо.Раньше делал это годами,сейчас без нарастающей сердечной слабости,вплоть до аритмии не получается.Не могу въехать,даже с велотренажером.По жизни хожу на большие расстояния.Сердце конечно не ах. но и не совсем больное.АД принимал регулярно и длительно.Специальная физ-ра не идет ни с АД(иксел,велаксин),ни без них.Может кто из модераторов или больных с опытом что-нибудь [u]реалное посоветует буду очень признателен.
  • 0

#52 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 07:24

С нагрузками как раз и не понятно.Речь давно не идет о больших нагрузках. Я думаю это актуально для большинства пользователей форума,особенно неочень молодых. Физ-ра это,пожалуй, единственное средство не развалиться окончательно.Как же нагрузить себя хотя
бы элементарной зарядкой на 20-30мин. с элементами растяжки и небольшими нагрузками на руки,ноги(10-20 отжиманий и элементарные приседания или прыжки на корточках.и.т.п.
иВСЕ. Больше мне для тонуса на весь день не надо.Раньше делал это годами,сейчас без нарастающей сердечной слабости,вплоть до аритмии не получается.Не могу въехать,даже с велотренажером.По жизни хожу на большие расстояния.Сердце конечно не ах. но и не совсем больное.АД принимал регулярно и длительно.Специальная физ-ра не идет ни с АД(иксел,велаксин),ни без них.Может кто из модераторов или больных с опытом что-нибудь [u]реалное посоветует буду очень признателен.


Конечно , принимая СИОЗСиН ( иксел , велаксин ) нужно быть очень осторожным даже при ХОДЬБЕ ! т.к пульс зашкаливает с отметки 140 - 150 уд\мин . Но к счастью есть не кардиотоксичные антидепрессанты , есть и такие которые даже урежают частоту сердечных сокращений . Заниматься можно на всей группе СИОЗС ( золофт , паксил , ципралекс , ципрамил , феварин ) , на трициклике Азафене , на НАССА ( Ремерон ) и скорее всего на Велбутрине ( агомелатин ) последний пробовал только разово . Эти антидепрессанты не вызывают тахикардий , аритмий и прочих неприятных последствий для сердца .

Регулярная длительная ходьба на большие расстояния будет благотворно сказываться на сердце , тренируя его и со временем урежая чсс ( частоту сердечных сокращений ) если ходить в тренировочных режимах .
  • 0
Теория + практика

#53 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 07:13

Здравствуйте , недавно вышел в неплохую ремиссию , но в качестве поддерживающей терапии пью ИКСЕЛ .. 100-150 мг в сутки . Моя идея в том , что бы пробежать марафонскую дистанцию 42км 195м . Начал с легкого бега трусцой от надоевшей астении , но я чувствую сильную тахикардию даже в домашних стенах , а на улице пульс приближается к 200 м уд\мин
Подскажите , не опасно ли тренировать сердце бегом параллельно принимая ИКСЕЛ ?


Неплохо принимать ещё Аспаркам и Аэровит. Я лично перед нагрузкой выпиваю по три таблетки аспаркама и на день одну аэровита.
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#54 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 01:29

Неплохо принимать ещё Аспаркам и Аэровит. Я лично перед нагрузкой выпиваю по три таблетки аспаркама и на день одну аэровита.


Конечно , аспаркам или панангин насыщают организм магнием и калием - при спортивных нагрузках они незаменимы : Недостаточное количество калия и магния может способствовать развитию синдрома хронической усталости. Нередко одного лишь восполнения запасов минералов в организме с помощью равных количеств (250—500 мг) органических солей калия и магния оказывается достаточно, чтобы восстановить тонус мышц, повысить уровень энергии и увеличить выносливость

Магний активизирует энзимы пищеварительного тракта и превращает углеводы в гликоген печени и мышц. Он также помогает освободить эту сохранившуюся энергию в момент физических упражнений. Он способствует производству белков, сохраняет мышечные волокна в рабочем состоянии и помогает управлять нервными импульсами.

Магний необходим для регуляции температуры тела, что особенно важно, если тренировки проходят в жару или в холод. Дефицит магния вызывает мышечные судороги.

Как и магний, калий необходим организму для того, чтобы эффективно и ритмично работало сердце . Он также помогает передавать нервные импульсы и высвобождать энергию из углеводов и жиров. Калий является одним из составляющих клетки мягких тканей тела и вместе с солью контролирует количество воды в этих тканях. Он помогает компенсировать эффект соли в случаях высокого кровяного давления. Значительное количество калия теряется вместе с потом и во время напряженных физических упражнений, после чего ощущается слабость и крайняя усталость, но стакан апельсинового сока или даже чашка кофе быстро восполнят потерю калия


]]>Источник]]>
  • 1
Теория + практика

#55 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Август 2010 - 01:32

Кстати, циталопрам довольно часто склонен вызывать снижение ЧСС. По крайней мере в покое. Вплоть до брадикардии, когда пульс где-то 40-45(покой, положение лёжа). У меня такое было(при том, что обычно пульс в покое, лёжа ~60), ещё я натыкался на отзывы других пациентов о том же самом.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#56 uniq

uniq

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Интересы:поправиться

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 03:44

Кто может объяснить, что происходит с нейромедиаторными системами в процессе бега.

Возьмем к примеру бег на 3 км. Моё сотояние до бега и после очень отличается!

Ощущения такие как будто голова прочистилась. Общее спокойствие и невозмутимость.

Легкое опьянение. Усталость уходит.

Грубо говоря отличный ответ был бы:

дофамин - ***

глутомат - ***

ГАМК - ***

МАО-Б - ***

под *** понимаем увеличение(уменьшение) активности агонистов или наоборот увеличение(уменьшение) активности антогонистов

а также анаболизм/катаболизм

П.С.

Загрузил?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру