Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1437

#91 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:37

Вообще негативных отзывов гораздо больше, чем положительных.


  • 0

#92 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 07:16

еще и токсическое влияние на сердце.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#93 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 08:34

 

А долго ты принимаешь имипрамин ? Как и в какой дозе ?
И почему вообще ушел с венлафаксина ?


  • 0

#94 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:10

имипрамин юзаю почти месяц под прикрытием гидазепама 5мг утром + пирацетам. Дозировка имипрамина 75мг три раза в день. Эффект мне нравится, раньше ложился спать 4-6 утра и спал до 3-5 часов дня. Теперь ложусь спать в 12-1 ночи и встаю в 8-10 часов. Появился хороший аппетит, хочу набрать вес поскольку на психостимуляторах потерял ~25 кг за полтора года. Настроение под имипрамином постоянное-стабильное-приподнятое. Появилась мотивация (легкая).

Как то попробовал принимать венлафаксин совместно с имипрамином - ето было чтото, как наркотик.. ну я и подумал что такой эффект дает имипрамин (но ето был синергизм). Я резко бросил венлафаксин и перешел на монотерапию имипрамином. Но посколько у меня имеется предрасположение к "нарко-зависимости психостимуляторами" то ищу препарат который мне будет "заменой" амфетаминам. Наверное я покалечил себе дофаминовую систему скоростями.
Благодаря ВЕНЛАКСОРУ я безболезненно и легко бросил амф и первитин но последствия остались (пережил два епизода острого скоростного психоза). Короче - препарат сменяет препарат.
Хочу опять попробовать пропить пароксетин (хотя последний опыт с етим прапаратом закончился стационаром и капельницами).
Скажу как есть: ищу ейфорию, анальгезию, повышения работоспособности и физической выносливости. А да, хочу еще зрачки такие как от венлафаксина :-) угол обзора тогда очень широкий.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#95 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:41

Расскажите, как здесь плюсик поставить. Этот пост честнее, чем вся ветка дофаминзависимой дипресни.


  • 0

#96 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:31

Анафранил сильнее ингибирует дофаминоаый транспортер Ki = 2190nM против 8500nM у имипрамина. У пароксетина сродство к дофамин рецептору (DAT) Ki=573.7nM а у сертралина 315nM. По етим данным, пароксетин будет посильнее кломипрамина/имипрамина/анофранила.
Кто может выложить подобные данные по силе ингибироаания транспортеров венлафаксина?!
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#97 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 04:05

По сиди пока что на имипрамине , пока хотя бы эффект полностью не раскроется а там тебе уже самому будет видно. Лично для меня было так что имипрамин более стимулирующий , а кломипрамин тимоаналептик+стимулирующий(но не так сильно как имипрамин) а пароксетин слабже чем кломипрамин. По личным ощущениям , трициклические антидепрессанты сильнее.Сильнее них только ИМАО.


  • 0

#98 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 04:29

Maximilian, пожалуй ты дело говоришь, пропью еще месяц имипрамин + пирацетам + магне В6.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#99 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 08:44

Сильнее них только ИМАО.

РКИ говорят, что эффективность одинаковая.

Статьи говорят, что точки эффективность одинаковая, но "точки приложения" (типы депрессий) - разные. ТЦА - для классических меланхолических депрессий. ИМАО - для атипичных.

 

Прим.: хотелось бы где-нибудь прочитать рассказы больных тяжёлой классической депрессии, их субъективное описание своего состояния, жалобы. Где бы отрыть такую базу "анамнез+эпикриз"?


  • 0

#100 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 08:46

Desvok, а что вы не сходите к очному врачу?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру