Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1437

#111 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 03:51

Следует помнить, что многие лекарственные средства, особенно психотропного действия, оказывают отрицательное влияние на память и другие когнитивные способности. Наиболее неблагоприятное
действие на когнитивные функции оказывают холинолитики,
трициклические антидепрессанты,
нейролептики и бензодиазепины.

Как сильно ТЦА в особенности имипрамин негативно влияют на "когнитивку" ? ? ? Я не хочу отупеть и быть тормозом.... :(
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#112 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 05:27

"Отупение" идёт за счёт холинолитического действия ТЦА. После отмены антидепрессанта, как правило, всё восстанавливается. У имипрамина холинолитическое действие выражено слабее, чем у амитриптилина. Главным образом страдает кратковременная память (по собственному опыту). Но, говорят, вклад холинолитического действия в клинические эффекты ТЦА довольно существенен (увеличивает выброс дофамина, в т.ч. в прилежащем ядре, что поднимает настроение). Аргументировано это тем, что некие фармакологи взяли и сделали такой ТЦА, чтобы не воздействовал на M-рецепторы. Получился пипофезин - слабенько-седативный препарат только для лёгких и средних депрессий, рядом не стоящий с такими монстрами как амитриптилин и имипрамин.


  • 0

#113 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 07:36

многие политики и банкиры пьют ады,в том числе и трициклики и пьют их годами и защищают десертации,и ведут бизнес и идеотами не становятся. Как правило невозможность сконцентрироваться и запомнить некоторые вещи -это побочки и когда наступает ремиссия и препарат снижается до поддерживающей дозы все востанавливается. Я сейчас пью 25мг анафранила и препарат совсем не чувствую,а когда только на него садилась,то да была загруженность


  • 1

#114 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 07:57

Да у этих препаратов в сравнении с амитриптилином холин-эффект на порядок слабже , редко тупняк , чаще просто сушнячек и тд. Пирацетам хорошо снимает побочные эффекты трициклических ад , на крайний случай есть холиномиметики , но вполне хватит просто пирацетама.


  • 0

#115 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:29

Может быть лутче заменить пирацетам на прамирацетам (вроде как прам ииеет сродство с холином)?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#116 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:47

Ну попробуй , посмотри как тебе будет лучше. В принципе ведь прамирацетам тоже самое что и пирацетам только активнее. 
 


  • 0

#117 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:09

Не забываем, что антагонизм к M-рецепторам вносит вклад в антидепрессивное действие. Да, есть побочки (сушняк, тупняк)! Но может стоит их как-то потерпеть и не уменьшать антидепрессивное действие ТЦА?


  • 0

#118 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:48

Наверное брошу я имипрамин, чувствую себя как бы не в своей тарелке (я ето не я). На венлаксоре, как бы странно ето не звучало - чувствувал себя "сверхчеловеком" или даже "полубогом". А под имипрамином - тугодумным имбицилом. :( но 200 гривен за пачку №30 по 75мг венлаксора для меня дороговато, так как в день нужно минимум 4 колеса, то пачки хватает на 6-7 дней, а ето ~800 гривен в месяц. Я безработный....бля...прейдется встраиватся на роботу чтобы сидеть на венле :( а у меня астено-невротический вегетативный синдром. Ппц. Мне нужен селективный ингибитор обратного захвата серотонина; норадреналина; дофамина, плюс взаимодействие с опиодными рецепторами для анальгезии поскольку хроническая боль в спине мучает. Блин, я уже не помню когда был "чист" без химии в организме. Я ДУРАК!!!!! Дурак что связался с етим ядом - метамфетамином, зделав себя инвалидом наверное на всю оставшуюся жизнь...
  • 1

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#119 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 07:54

Наверное брошу я имипрамин, чувствую себя как бы не в своей тарелке (я ето не я). На венлаксоре, как бы странно ето не звучало - чувствувал себя "сверхчеловеком" или даже "полубогом". А под имипрамином - тугодумным имбицилом. :( но 200 гривен за пачку №30 по 75мг венлаксора для меня дороговато, так как в день нужно минимум 4 колеса, то пачки хватает на 6-7 дней, а ето ~800 гривен в месяц. Я безработный....бля...прейдется встраиватся на роботу чтобы сидеть на венле :( а у меня астено-невротический вегетативный синдром. Ппц. Мне нужен селективный ингибитор обратного захвата серотонина; норадреналина; дофамина, плюс взаимодействие с опиодными рецепторами для анальгезии поскольку хроническая боль в спине мучает. Блин, я уже не помню когда был "чист" без химии в организме. Я ДУРАК!!!!! Дурак что связался с етим ядом - метамфетамином, зделав себя инвалидом наверное на всю оставшуюся жизнь...

а мит разепин пробовали? 


 

Наверное брошу я имипрамин, чувствую себя как бы не в своей тарелке (я ето не я). На венлаксоре, как бы странно ето не звучало - чувствувал себя "сверхчеловеком" или даже "полубогом". А под имипрамином - тугодумным имбицилом. :( но 200 гривен за пачку №30 по 75мг венлаксора для меня дороговато, так как в день нужно минимум 4 колеса, то пачки хватает на 6-7 дней, а ето ~800 гривен в месяц. Я безработный....бля...прейдется встраиватся на роботу чтобы сидеть на венле :( а у меня астено-невротический вегетативный синдром. Ппц. Мне нужен селективный ингибитор обратного захвата серотонина; норадреналина; дофамина, плюс взаимодействие с опиодными рецепторами для анальгезии поскольку хроническая боль в спине мучает. Блин, я уже не помню когда был "чист" без химии в организме. Я ДУРАК!!!!! Дурак что связался с етим ядом - метамфетамином, зделав себя инвалидом наверное на всю оставшуюся жизнь...

а мит разепин пробовали? 

 

извеняюсь! миртазапин-ремерон


  • 0

#120 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 08:57

миртазапин не вызывает отупение.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру