Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1432

#171 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 01 Июнь 2014 - 07:29

(Трициклические антидепрессанты имеют наибольшее число побочных эффектов среди антидепрессантов.)

 

 

 

 

 

Не знаю кому как а мне СИОЗСы приносят оч много неприятностей,перехожу на клом,а то все волосы на голове выпали,разожралась как слон, постоянная

апатия и лень.От кломипрамина хоть настроение нормальное и в отличии отСИОЗС он убирает мыслительную жвачку.

Посижу пару месяцев,похудею,повеселею,а там видно будет.Тут док на днях азафен предложил,но это уже вообще не солидно...


  • 0

#172 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2014 - 02:43

Раньше брали Анафранил?


  • 0

#173 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 02 Июнь 2014 - 03:31

Есть пролонгированная форма выпуска. Анафранил СР. Тяжело достать такой никто не знает?


  • 0

#174 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 02 Июнь 2014 - 04:16

Есть пролонгированная форма выпуска. Анафранил СР. Тяжело достать такой никто не знает?

в интернет-аптеке  пилюли.ру  есть  10 табл. по 75 мг  цена   600+


  • 0
 
 
 

 


#175 Anton S

Anton S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 24 Июнь 2014 - 02:29

возможно ли понизить потливость при приеме кломипрамина , а это единственный препорат от которого мне хотелость встать рано утром и занятся своими делами/работой , я програмист , даже зарядку стал делать , легкую такую , отжимания турник .

возможно потливость это нарушение вегетативки , возможно феназепам из доступного поможет в легкой дозировке , в инструкции пишут что помогает при вегетососудистых нарушений .

вообщем сейчас я опять в тупике ... . лето в квартире душно , кондиционер дороговат мне простому шизику


  • 0

#176 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Июнь 2014 - 02:40

Anton S

Наспех нашёл тему на форуме, думаю, что там вы найдёте несколько полезных мыслей для себя. Но там не врачи, а просто пациенты и пациенты "с опытом" обсуждают эту проблему - гипергидроз.

 

http://psy-ru.org/vi....php?f=12&t=500


  • 0

#177 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:35

возможно ли понизить потливость при приеме кломипрамина , а это единственный препорат от которого мне хотелость встать рано утром и занятся своими делами/работой , я програмист , даже зарядку стал делать , легкую такую , отжимания турник .

возможно потливость это нарушение вегетативки , возможно феназепам из доступного поможет в легкой дозировке , в инструкции пишут что помогает при вегетососудистых нарушений .

вообщем сейчас я опять в тупике ... . лето в квартире душно , кондиционер дороговат мне простому шизику

у меня потливость  от всех адов, не только от тц.,только нейролептики убирают.Я у врача спрашивала,она говорит что  это не от таблеток,что это мое.Хоть я сейчас и другой тца пью, потливость в первую неделю тоже была.


  • 0

#178 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 27 Июнь 2014 - 02:48

возможно ли понизить потливость при приеме кломипрамина , а это единственный препорат от которого мне хотелость встать рано утром и занятся своими делами/работой , я програмист , даже зарядку стал делать , легкую такую , отжимания турник .

возможно потливость это нарушение вегетативки , возможно феназепам из доступного поможет в легкой дозировке , в инструкции пишут что помогает при вегетососудистых нарушений .

вообщем сейчас я опять в тупике ... . лето в квартире душно , кондиционер дороговат мне простому шизику

Дело то наверное в норадреналине а не ВСД, повышенная потливость в таком случае это защита от гипертермии. Снизить потливость можно путем уменьшения норадреналина, но тогда и бодрости поубавится.  Холинолитиками потливость снимать я бы не советовал.

И немножко по теме ТЦА:

http://www.ncbi.nlm..../pubmed/7432470 - Повторные трициклики вызвать прогрессивное снижение чувствительности дофаминовых ауторецепторов  независимо от ежедневной лекарственной терапии.


  • 1

#179 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:41

Перевели с паксила на азафен(200 мг),пропила его 5 дней,оказался слабоват. Уже три дня пью анафранил 3*25мг+кветиапин 100мг.

  Кетелепт пью с месяц.Состояние хорошее,не сравнить с состоянием апатии и овощности,которое было при принятии СИОЗС. Побочек нет не каких.

Прошел утренний тремор и вскакивание в 5 утра. Появились эмоции, я чувствую запахи и вкус еды.

Потливости нет , как не странно. Хоть неделю назад не могла одеться чтобы не сошло сто потов.  Моя врач значит была права,когда говорила,что это не побочки ад,а что это моя вегетатика.

Мой вывод: я была дурой,что 3 года прыгала по СИОЗС и отказывалась от ТЦА. А врач была права,говоря что мне СИОЗС не подходят и что у всех них одинаковый конечный результат. И если флуоксетин за год не ввел в ремиссию,значит и ципралекс и паксил и золофт не помогут. А я боялась принимать ТЦА, попробовав однажды амитриптилин,хоть он мне и помог много лет назад.


  • 0

#180 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 29 Июнь 2014 - 08:59

Перевели с паксила на азафен(200 мг),пропила его 5 дней,оказался слабоват. Уже три дня пью анафранил 3*25мг+кветиапин 100мг.

  Кетелепт пью с месяц.Состояние хорошее,не сравнить с состоянием апатии и овощности,которое было при принятии СИОЗС. Побочек нет не каких.

Прошел утренний тремор и вскакивание в 5 утра. Появились эмоции, я чувствую запахи и вкус еды.

Потливости нет , как не странно. Хоть неделю назад не могла одеться чтобы не сошло сто потов.  Моя врач значит была права,когда говорила,что это не побочки ад,а что это моя вегетатика.

Мой вывод: я была дурой,что 3 года прыгала по СИОЗС и отказывалась от ТЦА. А врач была права,говоря что мне СИОЗС не подходят и что у всех них одинаковый конечный результат. И если флуоксетин за год не ввел в ремиссию,значит и ципралекс и паксил и золофт не помогут. А я боялась принимать ТЦА, попробовав однажды амитриптилин,хоть он мне и помог много лет назад.

Чё всё пароксетин больше на норадреналин не действует ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру