Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1432

#191 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 06 Июль 2014 - 09:26

В инструкции к анафранилу, в принципе все написано. По моему опыту, нормальная терпевтическая доза анафранила 75мг/сут.( 3раза по 25мг)

Меня он тоже сильно превращает в овощ, у меня так и на амике было, зато притупилась тревога и душевная боль. Когда дозу стали понижать- так сразу настроение повысилось, стало хорошо. Некоторые побочки продолжались до конца приема.А почему вам врач флу с анафранилом не оставил? Их можно совмещать,только флуоксетин можно пить через день или два, я так флу с миртазапином пила.


  • 1

#192 dadaist

dadaist

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Отправлено 06 Июль 2014 - 09:37

В инструкции к анафранилу, в принципе все написано. По моему опыту, нормальная терпевтическая доза анафранила 75мг/сут.( 3раза по 25мг)

Меня он тоже сильно превращает в овощ, у меня так и на амике было, зато притупилась тревога и душевная боль. Когда дозу стали понижать- так сразу настроение повысилось, стало хорошо. Некоторые побочки продолжались до конца приема.А почему вам врач флу с анафранилом не оставил? Их можно совмещать,только флуоксетин можно пить через день или два, я так флу с миртазапином пила.

Спасибо большое! Не знаю, почему не оставила. В общем попью еще неделю, не будет улучшения созвонюсь и поменяю. Изначально хотела вообще пароксетин выписать, а потом решила другого класса препарат назначить.


  • 0

#193 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:00

Как пациент, соглашусь с вашим врачом :) 50 мг - две недели, а там видно будет.

 

П.С. анафранил + флуоксетин = это плохо


  • 0

#194 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 11 Июль 2014 - 04:31

У меня был короткий эпизод (несколько часов) упадка сил. От переживаний я мог только лежать на кровати с предыханием. Выпил таблетку анафранила, через час почувствовал облегчение: смог встать с кровать. Как объяснить такой короткий эффект? Что было со мной?


  • 0

#195 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июль 2014 - 04:49

Объясняется это просто. Анафранил, как и другие ТЦА, очень быстро действует. Впрочем, антидепрессанты других групп тоже могут давать ощутимый эффект в первый день приёма. Однако именно полноценный антидепрессивный эффект развивается через несколько недель приёма.
  • 2

#196 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2014 - 12:05

Что можно сказать про это

 

http://scientopia.or...ogs/scicurious/2011/11/25/friday-weird-science-clomipramine-yawning-and-orgasm/


  • 0

#197 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 16 Июль 2014 - 03:03

У меня был короткий эпизод (несколько часов) упадка сил. От переживаний я мог только лежать на кровати с предыханием. Выпил таблетку анафранила, через час почувствовал облегчение: смог встать с кровать. Как объяснить такой короткий эффект? Что было со мной?

 

Возможны варианты:

1. Короткий эпизод упадка сил как сам собой начался, так сам собой и закончился, а анафранил тут ни при чем

2. Антигистаминный эффект облегчил упомянутые "переживания"

3. Подобный сверхбыстрый эффект может вызываться антихолинергическим действием. Доводилось читать похожие отзывы на других сайтах. Одному человеку очень быстро помог амитриптилин, другому - просто антихолинергический препарат, названия которого я не помню, не антидепрессант. Существует теория, что подавление ацетилхолиновой системы вызывает пропорциональную активацию допаминовой системы, что и дает быстрое улучшение настроения.


  • 1

#198 dadaist

dadaist

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Отправлено 23 Июль 2014 - 02:48

Добрый день. Сонливость прошла, полет нормальный, устраивает больше чем флуоксетин. Единственная неприятная побочка, помимо тремора и сухости во рту, к которым я привык, это запоры. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как это можно облегчить или избежать?


  • 0

#199 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 23 Июль 2014 - 03:11

Добрый день. Сонливость прошла, полет нормальный, устраивает больше чем флуоксетин. Единственная неприятная побочка, помимо тремора и сухости во рту, к которым я привык, это запоры. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как это можно облегчить или избежать?

магний 400 мг. можно пить почти постоянно. Он и от депрессии (почитайте) и запоры убирает, не на следующий день, но навсегда.

пью доппельгерц актив магний плюс вит в - там уже дневная норма магния в 1 таблетке (чего нет в др препаратах)


  • 1
 
 
 

 


#200 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:28

Добрый день. Сонливость прошла, полет нормальный, устраивает больше чем флуоксетин. Единственная неприятная побочка, помимо тремора и сухости во рту, к которым я привык, это запоры. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как это можно облегчить или избежать

Прозерин 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру