Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1421

#1061 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 03 Август 2021 - 02:32

Мне кажется, мдп можно словить, если бар.

мдп и бар - это одно и то же.


  • 0
Гойда!

#1062 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 03 Август 2021 - 02:39

мдп и бар - это одно и то же.

Я знаю) поэтому так и сказала. С какой стати от антидепрессанта мдп получишь на ровном месте...
  • 0

#1063 Юляшка

Юляшка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:EU

Отправлено 03 Август 2021 - 05:22

Не должен. Наоборот, это дневной препарат со стимулирующим эффектом.

Я пью ещё 300 мг Лама, может в комбинации даёт сонливость?
Кломипрамин пью 75 мг, сегодня неделя.
Я на сертралине вообще была овощем и тревога перла.
На флуоксетине были качели, но даже на 40 мг меня через 7 месяцев стало снова прибивать к кровати.
На кломипрамине получше, но все равно какая-то усталость и сонность присутствуют… Если ложусь, обязательно вырубит хоть на 10-15 минут. Ночью сплю как убитая.
Может лам снизить?
  • 0

#1064 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 04 Август 2021 - 01:28

Я знаю) поэтому так и сказала. С какой стати от антидепрессанта мдп получишь на ровном месте...

Получить нельзя, а вот проявиться может от АДшек спокойно
Вон человек сообщением выше качели (быстрые циклы) от Флу описывает) другой вариант - затяжная (гипо)мания, потом депра (на АДах, да, и лечить сложнее, как минимум это гарантирует повышение дозировки). Когда качелей нет, а просто гипо, часто принимают за эффект АДшек) вот манию окружающие скорее всего не пропустят


----
Юляшка, от Лама вроде наоборот сон хуже... Или в инструкции есть сонливость в побочках? Может у кого как
Ещё можно на Имипрамин заменить, он более стимулирующий и овощения не должен дать (но я ни его ни Кломипрамин не пила если что)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1065 Юляшка

Юляшка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:EU

Отправлено 04 Август 2021 - 02:59

Юляшка, от Лама вроде наоборот сон хуже... Или в инструкции есть сонливость в побочках? Может у кого как
Ещё можно на Имипрамин заменить, он более стимулирующий и овощения не должен дать (но я ни его ни Кломипрамин не пила если что)


В инструкции и к кломипрамину и к ламотриджину есть и сонливость и бессонница… Вот и пытаюсь вычислить который из них меня сонливит. В темке про лам уже посоветовали лам потихоньку снижать, тк не должен он в подходящей дозировке сонливить.

Имипрамин моя психиатр не согласовала, сказала, что с моей тревожностью он мне ее ещё больше может задрать.
  • 0

#1066 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 04 Август 2021 - 05:35

Получить нельзя, а вот проявиться может от АДшек спокойно
Вон человек сообщением выше качели (быстрые циклы) от Флу описывает) другой вариант - затяжная (гипо)мания, потом депра (на АДах, да, и лечить сложнее, как минимум это гарантирует повышение дозировки). Когда качелей нет, а просто гипо, часто принимают за эффект АДшек) вот манию окружающие скорее всего не пропустят)

Да оно понятно, что может проявиться, если тихо присутствовало (учитывая, что не так уж много по факту людей с бар, как на форуме)), но зачем чисто для профилактики травиться антипсихотический дрянью. Когда нормотимики есть, например. Так тут привыкли все к многослойным пирожкам, что дико возмущаются, когда док одно средство прописывает, «как?? А прикрыться справа, слева, сзади... а вдруг я не засну, а вдруг я не проснусь, а вдруг я затревожусь, вдруг либидо пропадёт, давайте ещё триттико, может, галоперидол попробовать, а алкоголь при всём этом можна, а я не поглупею от галоперидола и алкоголя...»
  • 2

#1067 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 04 Август 2021 - 07:55

Юляшка, а если сонливость от Кломипрамина? ;)
Хотя начинать с чего-то надо) но ИМХО осторожнее Лам понидайте, если качели на Флу были)
То есть я бы не с него начала понижать, только если "не прокатит" (ухудшение там или сонливость не пройдет) за Лам бы принялась. Хозяин - барин впрочем)

---
Hyena, а я про НЛ и слова не сказала :) я вообще сторонник нормотимиков...
Вопрос, давать ли п0циенту, на счёт которого ты ещё не определилился (биполярка не проявилась в полную силу, а может это п0циент ипохондрик и придумывает, или это циклотимия, или это ПРЛ, или..), нормотимик - философский. Так как оба ответа так себе. И если дать - а это лишнее - плохо (лишние побочки...хотя тот же Лам АД эффект усилит). И если не дать - ещё хуже (в тех случаях когда таки нужен был НТ). Но вообще второй вариант хуже по последствиям, исследования на эту тему уже естт (может поначалу и приятнее, бгг), так что я за вписывание НТ.

Но назначают обычно что-то тяжелее Лама, а то и НЛ сразу, на таком фоне начинаешь ценить врачей, не выписывающих лишнего - после лечения целее останешься XDDD
Так что я вроде как и за назначение НТ, но сферическое в вакууме, а не как обычно, когда сначала субтерапевтическике дозировки АД назначат (серьезно. причем для достаточно тяжёлого состояния) а когда не сработало - ну шиза, кушайте ассорти НЛ и не жалуйтест). Ну или назначают к СИОЗСу сразу Эглонил, Атаракс и Карбамазепин (тоже реальный пример >~<). Типа для прикрытия...

ЗЫ нейролептиками можно лечить все.. но нужно ли?)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1068 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2021 - 04:43

Я на сертралине вообще была овощем и тревога перла.

 У меня от сертралина и флувоксамина тоже тревога перла, только анафранил помог. Про лам ничего не знаю, не пробовал. А анафранил возможно стоит повысить, 75 мг - это скорее поддерживающая дозировка.


  • 0

#1069 Юляшка

Юляшка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:EU

Отправлено 04 Август 2021 - 09:25

У меня от сертралина и флувоксамина тоже тревога перла, только анафранил помог. Про лам ничего не знаю, не пробовал. А анафранил возможно стоит повысить, 75 мг - это скорее поддерживающая дозировка.


Я буду повышать, когда мой домашний врач из отпуска выйдет. Я ему обещала пока на 75 оставаться. Недели три посижу на 75 и попробую повысить.
  • 0

#1070 Юляшка

Юляшка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:EU

Отправлено 21 Август 2021 - 02:22

Добрый день!
Я всеже повысила дозировку до 150 (утро 75 и вечер 75).
Скажите пожалуйста, нормально ли повышение тревоги по утрам? В течение дня тревога присутствует, как и была, не сильная, фоновая. А вот с утра и настроение фиговое и тревога шпарит.
Как долго раскрывается новая дозировка?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру