Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1421

#1081 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 06:40

Скажите пожалуйста, нормально ли повышение тревоги по утрам?

Бывает такое. До лечения анафранилом бывало часто, сейчас изредка. У анафранила есть противотревожный эффект, но если его не хватает, то наверно стоит попить что-то именно от тревоги ещё.


  • 0

#1082 Юляшка

Юляшка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:EU

Отправлено 26 Август 2021 - 12:57

Бывает такое. До лечения анафранилом бывало часто, сейчас изредка. У анафранила есть противотревожный эффект, но если его не хватает, то наверно стоит попить что-то именно от тревоги ещё.

У меня есть только Кветиапин, ничего другого так просто не выпишут. Только через психиатра, а там очередь на пару месяцев. Я же больше не в кризисе. Тогда прям через 2 дня уже все организовали. А сейчас в порядке ещё живой очереди…

Сегодня тревоги практически не было, ура!
Может и устаканится с ней, я на 150 всего несколько дней. Наверное пока ещё адаптация к новой дозировке.
  • 0

#1083 Emerald

Emerald

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небольшой

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 07:23

Подскажите, когда уже можно судить о работе (или нет) дозировки?

Пью уже две недели 100 анафранила + 100 ламотриджина + 2.5 оланзапина

Эффекта особого нет. Качели по самочувствию, то плохо и лежу, то чуть лучше и могу выйти прогуляться немного в сопровождении. Соматику от тревоги не убирает, и добавляет еще побочки в виде кошмаров утром и прочего.

Вот думаю, просить врача поднять дозировку или еще подождать.


  • 0
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.

#1084 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 02:43

Подскажите, когда уже можно судить о работе (или нет) дозировки?

За две недели эффект должен был проявиться. Если глубокая депрессия - то стоит попросить врача поднять до 150.


  • 1

#1085 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 01:17

Граждане, проходит ли со временем потливость от ТЦА, в частности, от Кломипрамина?


Нет, не проходит.
  • 0

#1086 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 01:20

Заметил интересный эффект при резкой отмене Анафранила (одномоментной): повышается энергия, улучшается настроение, появляется интерес и мотивация. С чем связано - хз…
  • 0

#1087 Эмиль

Эмиль

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 03:07

Заметил интересный эффект при резкой отмене Анафранила (одномоментной): повышается энергия, улучшается настроение, появляется интерес и мотивация. С чем связано - хз…

У меня такое частенько бывает после отмены вдруг начинает эффект появляться а когда пьёшь тишина
  • 0

#1088 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 05:17

Заметил интересный эффект при резкой отмене Анафранила (одномоментной): повышается энергия, улучшается настроение, появляется интерес и мотивация. С чем связано - хз…

Это связано с остаточным метаболитом - десметилкломипрамином.
Он остаётся в крови надольше, чем его овощащий родительский кломипрамин.
  • 0

#1089 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 07:33

Заметил интересный эффект при резкой отмене Анафранила (одномоментной): повышается энергия, улучшается настроение, появляется интерес и мотивация. С чем связано - хз…

Есть такой эффект отмены у многих АД, но длится недолго. Я однажды попался на этом - перестал принимать и мне стало лучше. Обрадовался, думаю - ну всё, таблетки не нужны. А через несколько недель началось такое... :wacko:


  • 0

#1090 Emerald

Emerald

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небольшой

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 03:19

Поднял до 125, смог продержаться только пять дней. Потом началась сильная тревога по утрам, да и днём хреново было. Вернулся на 100.
Врач прописал добавить на ночь 50мг Триттико. Кто-нибудь пил Анафранил с Триттико? Я прочитал инструкцию о совместимости, так меня чуть ПА не накрыла. Боюсь пить

  • 0
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру