Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1421

#1111 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Февраль 2022 - 03:03

Ребята, подскажите, пожалуйста, ответ на этот вопрос. Мне не помог венлафаксин в дозе 375 мг + кветиапин на ночь в дозе 300 мг. Может стоит перейти на кломипрамин или лучше выбрать что-то из СИОЗС? Только вот сертралин, флуоксетин,азафен,вальдоксан, амитриптилин мне не помогают.
  • 0

#1112 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Февраль 2022 - 03:43

На мой взгляд, вам стоит оставить венлафаксин, это хороший препарат.

На кломипрамине будет хуже


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1113 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Февраль 2022 - 03:51

На мой взгляд, вам стоит оставить венлафаксин, это хороший препарат.
На кломипрамине будет хуже


Венлафаксин уже больше месяца не помогает - зачем его оставлять, если эффективности нет???
  • 0

#1114 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Февраль 2022 - 04:12

Если не хватает активирующего эффекта, можно попробовать Иксел

зачем его оставлять, если эффективности нет???

 

Если от него нет эффективности, то с высокой вероятностью её не будет и от других АД

Гилёв вам предлагал добавить миртазапин. А также можно вернуть конвулекс или начать ламотриджин

 

И с диагнозом окончательно определиться.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1115 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 26 Февраль 2022 - 04:36

Ребята, подскажите, пожалуйста, ответ на этот вопрос. Мне не помог венлафаксин в дозе 375 мг + кветиапин на ночь в дозе 300 мг. Может стоит перейти на кломипрамин или лучше выбрать что-то из СИОЗС? Только вот сертралин, флуоксетин,азафен,вальдоксан, амитриптилин мне не помогают.

Если вы правильно принимали амитриптилин: доводили до максимальных доз и держали не менее 3 недель. При этом был еще и НЛ в здравой дозе Седалит или ламотриджин, габапентин, то вам ничего не поможет. Путь к ЭСТ . Но все же, мне не верится, что вы правильно лечились и надо уточнять все ваши симптомы. 


  • 1

#1116 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Февраль 2022 - 04:51

Если вы правильно принимали амитриптилин: доводили до максимальных доз и держали не менее 3 недель. При этом был еще и НЛ в здравой дозе Седалит или ламотриджин, габапентин, то вам ничего не поможет. Путь к ЭСТ . Но все же, мне не верится, что вы правильно лечились и надо уточнять все ваши симптомы.

Нет,мне просто ставили уколы амитриптилина и всё. Ни седалита, ни ламотриджина,ни габапентина я не пила.
  • 0

#1117 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 26 Февраль 2022 - 06:25

Надо уточнить ваш диагноз и наличие симптомов болезни. А так один АД пить не вариант вообще . Мне амитриптилин "голый" не помогает тоже, а вот в схеме с другими препаратами -очень даже и помогает. Тут надо разбираться, поменяйте врача если есть возможность. Так же венлафаксин "на сухую" тоже может не работать , а вот с добавлением других препаратов - будет. Опять же, какие симптомы и что за диагноз. 


  • 2

#1118 Slevin242

Slevin242

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 08 Март 2022 - 05:34

Здравствуйте. Принимал данный препарат около полугода и все это время при легкой физической нагрузки появлялась отдышка и слабость в мышцах . Неделю назад бросил их пить , но отдышка и слабость не прошли , скорее всего не в таблетках было дело , вернее они усугубили какую то другую проблему . Боюсь как бы не было это сердечной недостаточностью . Кто нибудь сталкивался ?
  • 0

#1119 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 08 Март 2022 - 08:41

Здравствуйте. Принимал данный препарат около полугода и все это время при легкой физической нагрузки появлялась отдышка и слабость в мышцах . Неделю назад бросил их пить , но отдышка и слабость не прошли , скорее всего не в таблетках было дело , вернее они усугубили какую то другую проблему . Боюсь как бы не было это сердечной недостаточностью . Кто нибудь сталкивался ?

У вас ипохондрия, прекращайте. Можете вызвать скорую, сказать что сердце очень болит. Они приедут и сделают ЭКГ вам прям дома . Я так пару раз делал. Кстати, всем на заметку. 


  • 1

#1120 Slevin242

Slevin242

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 08 Март 2022 - 10:43

Если бы ипохондрия . А экг покажет проблемы в направлении сердечной недостаточности ?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру