Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1437

#211 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 09:54

Добрый день! Врач назначила анафранил. Принимаю 4 дня в дозировке 12,5 х 3 раза. Вчера вечером появилась жуткая тревога, случилась ПА, хотя раньше никогда не было ПА, сегодня с утра продолжает трусить, всю ночь была мокрая. Скажите, можно резко прекратить приём анафранила если я совсем немного его выпила, в общей сложности 5 таб по 25мг, или теперь тоже надо как-то постепенно снижать? (у меня не было опыта приёма ад раньше)


  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#212 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 10:31

Может попробовать дозу снизить и транком прикрыться.

Может он вам подойдет? Потом думать будете.

 

А так-то можно бросить, - недолго пьете.


  • 0
 
 
 

 


#213 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 10:45

Д-р Горбатов не назначает своим пациентам кломипрамин, считая, что у него очень сильные побочки. Он говорит, что венлафаксин очень похож по действию на кломипрамин, но у него практически нет побочек, имею в виду ретард форму.

Поговорите со своим врачом на счет этого.


  • 0
 
 
 

 


#214 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 07:28

Может попробовать дозу снизить и транком прикрыться.

Может он вам подойдет? Потом думать будете.

 

А так-то можно бросить, - недолго пьете.

Врач сказала, это проявление болезни моя тревога и ПА, в чём я сильно сомневаюсь. Скажите, если мне его пропить 2 недели а там посмотреть. Если улучшений не будет, то как правильно тогда его отменять и будет ли синром отмены за две недели? Кто как уходил от него, были проблемы?


  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#215 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 07:53

Пропить можно, если не поможет, то переходите на венлафаксин. И синдрома отмены конечно не будет.

Вот как советует Горбатов перейти с кломипрамина на венлафаксин. Но посоветуйтесь со своим врачом, может он вам сиозс назначит.

 

 

При переходе с кломипрамина на венлафаксин ретард вы можете поступить следующим образом: начните терапию венлафаксином ретард в дозе 75 мг в один приём утром, а вечером пока оставьте кломипрамин в дозе 75 мг.

Через 2 недели такого лечения сообщите мне о своём состоянии и, в случае необходимости, доведёте утреннюю дозу венлафаксина до 150 мг в один приём утром, а вечерний приём кломипрамина отмените. (Горбатов)


  • 0
 
 
 

 


#216 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 07:58

Пропить можно, если не поможет, то переходите на венлафаксин. И синдрома отмены конечно не будет.

Вот как советует Горбатов перейти с кломипрамина на венлафаксин. Но посоветуйтесь со своим врачом, может он вам сиозс назначит.

 

 

При переходе с кломипрамина на венлафаксин ретард вы можете поступить следующим образом: начните терапию венлафаксином ретард в дозе 75 мг в один приём утром, а вечером пока оставьте кломипрамин в дозе 75 мг.

Через 2 недели такого лечения сообщите мне о своём состоянии и, в случае необходимости, доведёте утреннюю дозу венлафаксина до 150 мг в один приём утром, а вечерний приём кломипрамина отмените. (Горбатов)

Велаксин мне не подошёл, побочки были сильные.


  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#217 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 08:15

Велаксин в капсулах? Дозу какую пили? Тогда лучше эсциталопрамм.


  • 0
 
 
 

 


#218 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 08:44

 

 

Добрый день! Врач назначила анафранил. Принимаю 4 дня в дозировке 12,5 х 3 раза. Вчера вечером появилась жуткая тревога, случилась ПА, хотя раньше никогда не было ПА, сегодня с утра продолжает трусить, всю ночь была мокрая. Скажите, можно резко прекратить приём анафранила если я совсем немного его выпила, в общей сложности 5 таб по 25мг, или теперь тоже надо как-то постепенно снижать? (у меня не было опыта приёма ад раньше)

 

У меня анафранил тоже многократно усиливал тревогу. Я думаю, вам нужен транквилизатор, хотя не исключено, что придется "прикрываться" им длительное время.


  • 0

#219 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 08:59

 

 

Добрый день! Врач назначила анафранил. Принимаю 4 дня в дозировке 12,5 х 3 раза. Вчера вечером появилась жуткая тревога, случилась ПА, хотя раньше никогда не было ПА, сегодня с утра продолжает трусить, всю ночь была мокрая. Скажите, можно резко прекратить приём анафранила если я совсем немного его выпила, в общей сложности 5 таб по 25мг, или теперь тоже надо как-то постепенно снижать? (у меня не было опыта приёма ад раньше)

 

У меня анафранил тоже многократно усиливал тревогу. Я думаю, вам нужен транквилизатор, хотя не исключено, что придется "прикрываться" им длительное время.

 

Сказала не нужно врач, такого не может быть. А у меня ещё и нарушения сна, как выпью сплю хуже. Скажите а вам анафранил помогал? Стоило того?


  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#220 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 09:15

Сказала не нужно врач, такого не может быть. А у меня ещё и нарушения сна, как выпью сплю хуже. Скажите а вам анафранил помогал? Стоило того?

 

 

 

 

Я принимаю анафранил уже год, антидепрессивный эффект он оказал, но вот противотревожного-нет. Такое ощущение, что она даже усилилась. А вообще анафранил единственный антидепрессант, который оказал на меня хоть какое-то действие.

Во избежание нарушений сна принимать его желательно не позже 16 часов дня.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру