Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1421

#241 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Август 2015 - 02:42

Скорее всего, вам нужно продолжить курс анафранила более длительный срок (ещё 6 мес. минимум). Вероятно, вы не долечились. Проконсультируйтесь со своим доктором.


  • 0

#242 Елена пчела

Елена пчела

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:рязань
  • Интересы:плавание искусство

Отправлено 20 Август 2015 - 02:46

я обратилась к своему пт и он как ни странно не назначил мне препараты и ни чего толком не сказал по этому поводу....просто так как проблема в том что я сама пытаюсь разобраться в механизме депрессии натыкалась уже не на одну статью о том что антидепрессанты сбивают защитные механизмы в мозгу и он уже сам не способен бороться  с проблемой что делать пока что не знаю ...


  • 1

#243 motoman

motoman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 20 Август 2015 - 10:13

Пью по 1/4 таблетки анафранила 5ый день по 25мг.
На этой дозировке небольшая апатия, снижение реакции (мотоцикл поставил в гараж - страшно ездить стало).
На след неделе перехожу на 1/2, и далее на 2/3 в день.

Пока что переносится нормально, продолжаю бегать по утрам - поначалу сердце бьется быстрее нормы(пульс за 200 уходит, нужно очень медленно разгоняться чтобы этого не допустить ), потом успокаивается.

Пока что радости жизни нет, но нравится возникший пофигизм.

Надеюсь плавный вход даст позитивный эффект.

P.s. Елена, это в тебе депра говорит. Лечится надо. Я это понял только когда выкарабкался из мрака (на тестостероне) и понял что надо добить гадину. Психилог тоже говорила, что не нужны табы. А сейчас вот назначила.
  • 1

#244 Елена пчела

Елена пчела

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:рязань
  • Интересы:плавание искусство

Отправлено 21 Август 2015 - 05:46

я просто уже в замешательстве потому как прохожу комплексное лечение и иглорефлексотерапия и остеопатия и ноотропы применяла состояние улучшилось только к концу курса антидепрессантов и было более менее стабильное на маленьких дозировках после отмены спустя пару месяцев начал ухудшаться сон но я анафронил не в монотерапии использовала днем его максимальная доза 1 +1/2 таблетки плюс 1/4 амитриптилина на ночь было и куча побочек и тахикардия и странные ощущения в теле и при отмене тошнота и головные боли но я все это терпела потому хоть как то у меня был сон  сейчас что делать просто не знаю обращалась к психотерапевту он не назначил антидепрессанты а назначил нейролептик на ночь при  чем я ему сказала что нейролептики мне не подходят вообще какое то разочарование наступило думаю может просто смненить врача или даже поискать в москве...


  • 0

#245 Елена пчела

Елена пчела

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:рязань
  • Интересы:плавание искусство

Отправлено 21 Август 2015 - 05:49

обращалась даже к сомнологу там нашли нарушения засыпания и так далее но и она ни чего дельного  не сказала мне кажется чо им просто пофиг они получают деньги и особо не важно что с тобой дальше а где найти заинтересованных специалистов и есть ли вообще такие 


  • 0

#246 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Август 2015 - 11:22

Если у вас проблемы со сном, попробуйте попринимать амитриптилин (курсом 6 месяцев). Если, конечно, терпимо его переносите. Можно и анафранил, но вряд ли он наладит сон. Принимать и тот и другой АД вместе нежелательно, т.к. слишком много побочек.

 

Есть и другие "ночные" антидепрессанты: миртазапин, триттико, феварин. Но прежде чем что-то начинать пить, обсудите данные варианты со специалистом.


  • 1

#247 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 22 Август 2015 - 01:44

я сама пытаюсь разобраться в механизме депрессии натыкалась уже не на одну статью о том что антидепрессанты сбивают защитные механизмы в мозгу и он уже сам не способен бороться  с проблемой что делать пока что не знаю ...

Догадываюсь об антинаучной направленности данной статьи, ведь большинство классов АД не "сбивают", а наоборот модулируют ряд механизмов психики, часто паталогически нарушенных при депрессии и (в значительно большей степени) тревожном расстройстве, причем в долгосрочной перспективе. Другой вопрос - небольшая часть симптомокомплекса депрессии, отзывчивая на терапию АД, используемыми на современном уровне развития психофармокологии


  • 1

#248 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 22 Август 2015 - 01:56

я анафронил не в монотерапии использовала днем его максимальная доза 1 +1/2 таблетки плюс 1/4 амитриптилина на ночь было и куча побочек и тахикардия и странные ощущения в теле и при отмене тошнота и головные боли но я все это терпела потому хоть как то у меня был сон  сейчас что делать просто не знаю обращалась к психотерапевту он не назначил антидепрессанты а назначил нейролептик на ночь при  чем я ему сказала что нейролептики мне не подходят вообще какое то разочарование наступило думаю может просто смненить врача или даже поискать в москве...

Может лучше попробовать принимать ТЦА только на ночь в качестве снотворного для нормализации суточных ритмов и не амитриптилин, от которого растет вес тела, а, например, азафен, днем же - какой-нибудь препарат группы СИОЗС, например сертралин или эсциталопрам?..


  • 1

#249 Елена пчела

Елена пчела

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:рязань
  • Интересы:плавание искусство

Отправлено 22 Август 2015 - 02:07

Спасибо большое за отклик к моей проблеме я сейчас в раздумиях что делать так как психотерапевт в отпуске конечно сама ни чего не назначаю....вопрос только у меня в том что препарат закончил действие вышел из организма и вновь проблемы получается их нужно применять теперь постоянно ....
  • 0

#250 Елена пчела

Елена пчела

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:рязань
  • Интересы:плавание искусство

Отправлено 22 Август 2015 - 02:09

Фридрих скажите пожалуйста а вы принимали какие либо препараты и каков был результат ?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру