Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1421

#221 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 03:39

 

Сказала не нужно врач, такого не может быть. А у меня ещё и нарушения сна, как выпью сплю хуже. Скажите а вам анафранил помогал? Стоило того?

 

 

 

 

Я принимаю анафранил уже год, антидепрессивный эффект он оказал, но вот противотревожного-нет. Такое ощущение, что она даже усилилась. А вообще анафранил единственный антидепрессант, который оказал на меня хоть какое-то действие.

Во избежание нарушений сна принимать его желательно не позже 16 часов дня.

 

Скажите, а как скоро наступил эффект? Принимаю 6 дней по 12.5мг х 3 раза , врач почему-то дозировку не повышает, вчера сказала пока так пить и добавила четвертушку леривона на ночь.


  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#222 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:14

Скажите, а как скоро наступил эффект? Принимаю 6 дней по 12.5мг х 3 раза , врач почему-то дозировку не повышает, вчера сказала пока так пить и добавила четвертушку леривона на ночь.

 

 

У меня эффект наступил быстро-через неделю, только я начал сразу с 75мг. Видимо, ваш врач опасается побочных эффектов, поэтому и назначает такие низкие дозы.


  • 1

#223 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 02:00

Меня он прибивает круче паксила. Только лежать и спать на нем и можно.Причем прибитость не проходит весь курс лечения. Но у меня есть положительный эффект от него-это потеря веса.
  • 0

#224 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:55

Пью на ночь труксал(75 мг)+азалептол (150 мг). От депрессии назначили днем анафранил (по 1 табле 2 раза в день). У кого есть опыт, как они сочетаются? Схема нормальная?

 

И еще такой момент: у меня как добавил в схему труксал сердце болит и тахикардия... иногда микроспазмы (это где то с лета как начал прием)  Может перейти на что то??, но я как в тумане, даже не знаю как и куда двигаться в этом плане

 

 

Просто труксал хорошо влияет на утренний сон, на новом азалептоле как штык в 6 утра от любого шороха проснешься и уже сна нет

 

А вообще такие еще побочки: - постоянная слабость (скидываю на эффект нейролептиков), пропало либидо (после лечения мелитором), что интересно депрессия тоже пропала после курса лечения мелитором и сейчас практически не ощущается.. только фоном где то настроение не дотягивает... Из других эффектов изжога, но  это наверное по другим причинам...

Вот решить бы вопрос с сердцем и отсутствием энергии, убрать бессилие,.. ну и НАЙТИ КАКИЕ ТО ДРУГИЕ СНОТВОРНЫЕ.. было бы хорошо... Только где и как? ...Туман


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#225 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 02:06

А оставить только один нейролептик есть возможность? Сочетание с анафранилом нормальное, но некоторые побочки друг друга эти препараты могут усиливать. Если беспокоитесь за сердце, рекомендую сделать ЭКГ, чтобы измерить интервал QT. Это важный параметр, и если он выше нормы, то надо будет пересмотреть схему лечения.


  • 2

#226 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 02:22

труксал потенцирует кардиотоксическое действие анафранила-оба вызывают тахикардию,оба препарата обладают холинолитическим действием


  • 3

#227 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 08:30

У меня от труксала тоже слабость(чем дольше его пьешь,тем эта слабость сильнее),изжега,нос заложен,тоха,запор,иногда тремор. Если пьешь редко,чисто как снотворное,то терпимо. Но курсом пить не реально для меня.


  • 0

#228 frank

frank

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:Интернет

Отправлено 04 Январь 2015 - 07:15

Принимаю клофранил по 25 мг 3 раза в день. Хорошо снимает депрессию, панические атаки, и главное боли
  • 0

#229 AlexeyDMC

AlexeyDMC

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2015 - 11:48

Начал принимать Анафранил в попытке преодолеть социофобию и устроиться на работу. Перепробовал множество СИОЗС, Атаракс, Афобазол и многое другое, значительного уменьшения тревожности для появления возможности коммуницировать с людьми не наблюдал. Трициклик решился попробовать первый раз. Принимаю 4ый день по 45 мг, первые 3 дня ощущал повышенную тревожность, на 4 день приподнялось настроение. Возможно ли сохранить способность к мыслительной деятельности на дозе 75мг/сут? Кто-нибудь применял препарат для лечения социофобии? Во время курса можно заниматься физическими нагрузками? 


  • 0

#230 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 17 Май 2015 - 03:06

Возможно ли сохранить способность к мыслительной деятельности на дозе 75мг/сут?

Возможно. Я сохранял 100% мыслительной деятельности на 100мг/сут.

 

Во время курса можно заниматься физическими нагрузками?

Да, конечно.

 

Не забывайте про еду с клетчаткой - запоры от ТЦА могут быть очень сильные.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру