Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1437

#311 АлексПатерсон

АлексПатерсон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2016 - 12:13

и так , друзья, пью анафранил по 150 мг в день неделю (или чуть) более. как уже писал у меня есть депрессия , но покупался препарат для окр. за это время я не почувствовал больших изменений. все вообще почти стало фиолетово , тускло, серо, апатия и безразличие. внутри пустота. очень надеялся на его эффект, но теперь не знаю. думаю пропить еще месяца полтора или два и потом медленно слезть, если результатов не будет, мнение? пил давно золофт, но толь плохо срока держался, или через месяц не увидел результатов,  и бросил его, но вообще подумываю об альтернативе в лекарствах. напишите , кто и что думает


  • 0

#312 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2016 - 07:20

и так , друзья, пью анафранил по 150 мг в день неделю (или чуть) более. как уже писал у меня есть депрессия , но покупался препарат для окр. за это время я не почувствовал больших изменений. все вообще почти стало фиолетово , тускло, серо, апатия и безразличие. внутри пустота. очень надеялся на его эффект, но теперь не знаю. думаю пропить еще месяца полтора или два и потом медленно слезть, если результатов не будет, мнение? пил давно золофт, но толь плохо срока держался, или через месяц не увидел результатов,  и бросил его, но вообще подумываю об альтернативе в лекарствах. напишите , кто и что думает

Подожди еще, я пью 2 недели, причем первую неделю в дозировках 75-112,5, а вторую 150 в день, и ближе к концу второй недели появилась бодрость и хорошее настроение, при том что дня 3 назад была к вечеру вообще какая-то эйфория (было тупо хорошо, буд-то бы под наркотой чтоли, музыка приносила в разы больше удовольствия), и это не мания была. Так же делаю все дела без каких либо особых усилий воли. В общем даже у меня еще препарат я думаю не до конца раскрылся за это время.


  • 2

#313 АлексПатерсон

АлексПатерсон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2016 - 09:25

Подожди еще, я пью 2 недели, причем первую неделю в дозировках 75-112,5, а вторую 150 в день, и ближе к концу второй недели появилась бодрость и хорошее настроение, при том что дня 3 назад была к вечеру вообще какая-то эйфория (было тупо хорошо, буд-то бы под наркотой чтоли, музыка приносила в разы больше удовольствия), и это не мания была. Так же делаю все дела без каких либо особых усилий воли. В общем даже у меня еще препарат я думаю не до конца раскрылся за это время.

так именно, я уже почти месяц пью. под неделей имелось ввиду , что я увеличил дозу до 150 и теперь вот ее неделю как пью. настроения нет


  • 0

#314 Anton147

Anton147

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 08 Июль 2016 - 05:47

Здравствуйтйте, лечился от невроза, пил сонапакс 75 мг плюс анафранил 50 мг в течение месяца. Скажите, какие могут быть последствия, просто потом узнал, что эти препараты несовместимиы. Возможно ли восстановление потенции?


  • 0

#315 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Июль 2016 - 06:32

Да, сонапакс + анафранил  - это плохо (у обоих много побочных эффектов и они взаимно усиливаются). Желательно заменить их на более современные и  более безопасные препараты. Из антидепрессантов - СИОЗС или СИОЗСН. Из нейролептиков - атипичные НЛ.


  • 0

#316 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 08 Июль 2016 - 06:37

так именно, я уже почти месяц пью. под неделей имелось ввиду , что я увеличил дозу до 150 и теперь вот ее неделю как пью. настроения нет

а как у вас со сном? пьете что-нибудь для сна?


  • 0

#317 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 08 Июль 2016 - 06:40

Да, сонапакс + анафранил  - это плохо (у обоих много побочных эффектов и они взаимно усиливаются). Желательно заменить их на более современные и  более безопасные препараты. Из антидепрессантов - СИОЗС или СИОЗСН. Из нейролептиков - атипичные НЛ.

если они взаимо усиливают друг друга,то возможен хороший седативный эффект,если их  оба пить вечером?


  • 0

#318 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Июль 2016 - 07:15

если они взаимо усиливают друг друга,то возможен хороший седативный эффект,если их  оба пить вечером?

В первую очередь, я имел в виду, что они взаимно усиливают побочные эффекты друг друга.

Да, седативный эффект усилится.  Если уж хочется мега-седации, тогда лучше замешать сонапакс с амитриптилином) Да только оно не стоит того - ущерб здоровью большой.

 

Вот достаточно пугающий список взаимодействий анафранила и сонапкса:

 

Contraindicated
  • thioridazine + clomipramine

    thioridazine will increase the level or effect of clomipramine by affecting hepatic enzyme CYP2D6 metabolism. Contraindicated.

Serious - Use Alternative
  • thioridazine + clomipramine

    thioridazine and clomipramine both increase QTc interval. Avoid or Use Alternate Drug.

Significant - Monitor Closely
  • thioridazine + clomipramine

    thioridazine and clomipramine both increase sedation. Use Caution/Monitor.

Minor
  • clomipramine + thioridazine

    clomipramine, thioridazine. Either increases levels of the other by decreasing metabolism. Minor/Significance Unknown. Additive anticholinergic effects.

  • clomipramine + thioridazine

    clomipramine, thioridazine. Either increases levels of the other by pharmacodynamic synergism. Minor/Significance Unknown. Additive anticholinergic effects.

К ним ещё надо добавить кардиотоксичность сонапакса. Кстати, кломипрамин тоже может оказывать кардиотоксический эффект, но это редкая побочка у него (необходим мониторинг ЭКГ).


  • 0

#319 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 08 Июль 2016 - 07:20

Раш! А как сероквель с анафранилом?


  • 0

#320 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Июль 2016 - 07:42

Такое сочетание намного безопасней.

Только при такой схеме необходимо избегать приём препаратов, которые могут удлинить интервал QT. (Как правило, все старые психотропные препараты, а также почти все (или все) нейролептики способны увеличивать этот риск).

То есть схема более-менее нормальная, если кроме этих двух препаратов больше не будет старых препаратов с "тяжёлой артиллерией" в виде массы побочных эффектов.

И всё-таки анафранил (как и другие ТЦА) - это явно не препарат первого выбора... тем более, в сочетании с нейролептиком (хотя кветиапин вполне безопасен).

Желательно все изменения в терапии обсуждать с лечащим врачом...


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру