Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1432

#381 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2016 - 05:00

В общем не помог мне каберголин для улучшения половой функции (может на 5% и помог если это не эффект плацебо), видимо дело не в пролактине, а в высоком уровне серотонина, холиноблокирующих эффектах и т.д.

Так же от каберголина почувствовал его побочные действия, а именно депрессию и астению с сонливостью.

В общем думаю его актуально пить, если проблемы с половой функцией начались при приеме какого-нибудь нейролептика который очень сильно повышает пролактин.


  • 0

#382 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 24 Июль 2016 - 07:14

Как Ваши успехи с кломипрамином?
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#383 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2016 - 01:20

А что на счет приема алкоголя с кломипрамином ? Есть ли у кого опыт ?

Пил во время приема СИОЗС, никаких побочных действий не было, может разве что голова только чуть сильнее болела на утро.


  • 0

#384 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2016 - 01:40

Видимо тех кто принимал кломипрамин с алкоголем уже нет в этом мире раз такая тишина.

На счет препаратов уменьшающих пролактин - читал что они понижают дофамин, потому что стимулируют D2 рецепторы, отсюда и депрессия такая нахлынула, уже лучше, но чувствую что эффект от достинекса еще есть, в инструкции написано что эффект от 7 до 28 дней.

Щас начал принимать бупропион 300мг. в день вместо с кломипрамином 225мг. день, начал в себя приходить, уже не давит так депрессия от достинекса.


  • 0

#385 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Август 2016 - 01:44

Какого ответа вы ждёте - что "можно" ? 

АД с алкоголем нельзя. Алкоголь - депрессант. Летального исхода, конечно, не будет - иначе об этом было бы написано в инструкции.

А вообще, ответ такой: можно, но только на свой страх и риск.


  • 0

#386 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2016 - 04:03

Какого ответа вы ждёте - что "можно" ? 

АД с алкоголем нельзя. Алкоголь - депрессант. Летального исхода, конечно, не будет - иначе об этом было бы написано в инструкции.

А вообще, ответ такой: можно, но только на свой страх и риск.

Я не планирую пить, но на всякий случай чтобы знать. На СИОЗС пил, и каких либо плохих последствий не было.


  • 0

#387 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2016 - 02:37

Копирую сюда это сообщение

 

 

Принимал 225мг. кломипрамина для лечения ОКР и умеренной бодрости, когда 2 недели прошли на дозировке 225, а бодрости как-то и нет, решил добавить бупропион 300мг., сначала был как-то пободрее, а спустя 5 дней приема появилось мощнейшее ОКР, сильные приступы паники, которые до сих пор не прошли как и ОКР сильное.

Естественно бупропион я сразу же отменил, я даже дозу анафранила снизил до 150

На счет дозы анафранила - как стал 150 принимать так к вечеру все нормально, на следующей день тогда опять 225 с утра принял и к вечеру все тоже самое - сильнейшее ОКР, паника. В общем я так понимаю на 225 сильно норадреналин захватывать стало, от этого и беспокойство и ОКР, поэтому решил остановиться на 150, на 150 есть и стимулирующий эффект, и на ОКР какое никакое действие. Завтра добавлю эсциталопрам 2.5мг. для усиления действия против ОКР.

 

Вообще от этого препарата я ожидал большего, думал побочные действия пройдут которые вначале, а лечебный эффект раскроется так что будет и настроение 200% и бодрость, и про ОКР забуду.

Кстати на счет побочных действий, как на 150 с 225 перешел так с либидо и тд. лучше стало ощутимо + еще принимаю цинк в таблетках по 50мг. в день, так с либидо и тд. вообще почти нормально стало, достигнуть оргазма удается почти нормально.


  • 0

#388 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2016 - 05:29

В общем все, слезаю с него, от него у меня появилось усиление депрессии и ОКР, а так же паника. Это при том что я принимаю его с 23 июня т.е. почти 2 месяца и организм привык, у меня побочных действий почти 0 щас, даже в плане половой жизни. На 225 спустя примерно 2 недели стало хуже, сбросил до 150, щас и на 150 стало хуже, все ну его.

В начале мне его эффект понравился, да было и настроение и бодрость, и ОКР не так доставало.


  • 0

#389 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 15 Август 2016 - 11:12

я на него вообще не когда залезть не могла,не говоря уже об 225мг!


  • 0

#390 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2016 - 06:38

В общем решил пока его не бросать, в тот день к вечеру 14 числа мне стало лучше, собственно мне кажется усиление депрессии началось потому что я добавил в последние дни 5мг. эсциталопрама дабы повысить эффективность против ОКР, но видимо перебор серотонина, на дофамин и норадреналин эффект снизился, отсюда и депресняк усилился.

Почему я не хочу бросать кломипрамин - да потому что я практически впервые за последние годы своей жизни чувствую себя живым жизнерадостным человеком, мне не лень учиться, скорее даже интересно, мне хочется добиваться успеха в карьере, мне хочется знакомиться и общаться с людьми, гулять на улице, в целом настроение доходит в плоть до эйфории, похожей на употребление алкоголя, только без заторможенности и головокружения. ОКР есть в какой-то степени, то сильно, то нет, но ради тех чувств что я испытываю, я готов его терпеть.

Единственное эйфория периодически сменяется подавленным настроением.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру