Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1421

#581 Доминика26

Доминика26

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пекин

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 07:44

Уважаемые форумчане! Подскажите, как анафранил работает в плане навязчивостей? Я принимаю ципралекс около месяца, уже неделю - по 15 мг, но навязчивости пока не уходят. У меня тревожно-депрессивное расстройство, мне посоветовали присмотреться к анафранилу, который, по отзывам знакомого, быстро купирует навязчивости. Так ли это? Есть ли смысл "спрыгивать" с ципролекса на анафранил? Или подождать еще хотя бы две недели, пока ципралекс не "разгонется", и тогда уже менять антидепрессант, если навязчивости не ослабнут?

 

С уважением и заранее - с благодарностью за ответ.


  • 0

#582 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 09:48

Уважаемые форумчане! Подскажите, как анафранил работает в плане навязчивостей? Я принимаю ципралекс около месяца, уже неделю - по 15 мг, но навязчивости пока не уходят. У меня тревожно-депрессивное расстройство, мне посоветовали присмотреться к анафранилу, который, по отзывам знакомого, быстро купирует навязчивости. Так ли это? Есть ли смысл "спрыгивать" с ципролекса на анафранил? Или подождать еще хотя бы две недели, пока ципралекс не "разгонется", и тогда уже менять антидепрессант, если навязчивости не ослабнут?

 

С уважением и заранее - с благодарностью за ответ.

навязчивости лечатся на максимальных дозах ( это 20 мг,вплоть до 30) в течении нескольких месяцев, от них избавляются дольше,чем от тревоги или депры. Но анафранил,вроде, по-лучше будет против навязчивостей,но у него и побочек больше


  • 0

#583 Ирек

Ирек

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:08

Вопрос экспертам: можно ли применять анафранил 75 мг в сутки при нарушении проводимости сердца (полная блокада правой ножки пучка гиса)?  Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#584 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 07 Февраль 2018 - 04:33

Вопрос экспертам: можно ли применять анафранил 75 мг в сутки при нарушении проводимости сердца (полная блокада правой ножки пучка гиса)?  Заранее спасибо за ответ.

Эксперт то наверное  должен быть коордиологом, а не психиатром. И вопрос задавать явно не в заочной форме, а очно со всеми данными.

А тут местные "эксперты" тебе понасоветуют)

 

Я тут как-то прочитал про аритмию, оказывается некоторые комбинации, назначаемые психотерапевтами противоречат правилам в обычной терапии в отношении кардиотоксичности. Что тут говорить о применении при уже имеющейся патологии. 

Что же касается именно анафранила, то вроде как все трициклики кардиотоксичны и могут повлиять на проводимость, так что думаю ответ коордиолога будет однозначное нет.


  • 0

#585 Ирек

Ирек

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда

Отправлено 20 Февраль 2018 - 09:08

Скажите кто знает когда наступает антидепрессивный эффект от анафранила? Пью ровно 4 недели изменений не чувствую, были капельницы и уколы, сейчас 100 мг. в день таблетками + заласта на ночь. По ощущениям меньше стал меньше получать удовольствия от всего вообще. Хожу в тренажёрный зал раз в 3 дня последние полгода, теперь стало немного ленивее ходить. Чувствую усталость и сплю по 12 часов в день но в целом терпимо.


  • 0

#586 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2018 - 05:32

Анафранил быстрый антидепрессант. Если через неделю-две нет эффекта, то препарат лучше поменять. Апатия и усталось может быть как проявлением болезни, так и побочкой от препарата. Так-что меняйте таблетки.

P.S. Можно, конечно поднять дозировку до 150, но 100 мг. вполне рабочая доза.
  • 0

#587 Pepi

Pepi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Anonim

Отправлено 24 Май 2018 - 10:44

Здравствуйте, а можно ли добавить на ночь миансерин 15мг, когда принимаешь анафринил 50мг днём?
  • 0

#588 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 22 Июнь 2018 - 06:57

Как долго обычно сохраняется сниженное либидо после отмены кломипрамина ? 

И преждевременная эякуляция -это характерная побочка после отмены ?


  • 0

#589 Olgushka

Olgushka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черновцы

Отправлено 06 Август 2018 - 08:23

Скажите кто знает когда наступает антидепрессивный эффект от анафранила?

 

Мне стало легче на третей недели приёма. Доза былат75 мг


  • 0

#590 Olgushka

Olgushka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черновцы

Отправлено 06 Август 2018 - 08:25

Здравствуйте, а можно ли добавить на ночь миансерин 15мг, когда принимаешь анафринил 50мг днём? 

 

 

Можна


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру