Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

с 22.09.17 года по старому рецепту нельзя купить лекарства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#161 BZD

BZD

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 03:10

Несостыковка в твоем посте BZD:

-- ПКУ препараты и до этого закона продавались по строгим рецептам, а исходя из твоего постам можно подумать что твоей бабуле продавали бензо-транки без рецепта.

(не пудри мозги, либо договаривай до конца)

 

++++++++++++++++++

хотя кажется  понял: ты имел в виду, что в принцыпе выписывали...

(извини за минус, может в отместку мне влепить)

 

++++++++++++++++++

Они боятся что вы подсядите и потом на постоянку к ним ходить будете, еще я заметил что за рецептурные бланки трясутся, как будто это валюта какая-то...  (возможно показалось)

Именно, выписывали рецепты, когда бензы были в 3 - ем списки.


  • 0

#162 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 06:12

Конечно у пациента нет квалификации, что бы оценить весь риск побочных эффектов препарата, но уверен, что чаще всего самостоятельно подобранная терапия все же лучше полного отсутствия терапии, а новые правила многих людей приведут именно к последнему.

Ты врач(личинка оного) Sergom ? Ну выступаешь определенно с ихней точкой зрения.

Насчет "рисков": http://adoptmed.org/...ical-terms.html

"Russian medicine tends to list issues that we might consider "risk factors" or "things to watch for" as diagnoses (thus, lack of prenatal care can become "risk for intrauterine infection")"

 

P.S. Студенты-медики себе в колледжах и пр. последующих образовательных руских учреждениях детство продлевают, а после ХОПА_ДА_ВНЕЗАПНО имеют ВЫСОООКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС, настолько высокий, что могут вменять(in to CNS, directly)медицинские компетенции своим пациентам, вылизав/отсосав(текущую политическую ситуацию) при этом у своего непосредственного руководства.

То-ли играть в русько-славянские игры, аля "кто-кого выше кто-кого ниже".

 

P.P.S. Я про лишний(***************,******. ****) гонор(торадиционный_саффковый_but_not_in _current_realities) у белохалаточных.


  • 0

#163 Skay

Skay

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:нск

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 05:09

Господа, даже специально зарегистрировалась, хотя читаю давно. Хочу сказать, что не все так страшно с этим законом. Я живу в Сибири в населенном пункте ок. 10-15 тыс. чел. (называть не буду) Так вот у нас никаких рецептов как не требовали, так и не требуют с выходом закона. Ну конечно, кроме тех что на ПКУ  -  те не купишь, и они только в одной аптеке есть.

Покупаю флуоксетин, амитриптилин, фенибут и прочие. Читаю с ужасом, что где-то требуют рецепт на фенибут! (это нечто вообще :blink: )

Вывод какой из этого? Закон не обязателен к исполнению, и обходится аптеками. Единственное, что наверно в больших городах их замучили проверками и они боятся, а у нас возможно такого нет (нет таких органов, район отдаленный...не знаю). Думаю со временем ваши аптеки одумаются и будут продавать, возможно не все, но некоторые.  В городах тысячи аптек, какая-то да найдется. 


  • 0

#164 fsetlen

fsetlen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:oK

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 03:58

Вывод какой из этого? Закон не обязателен к исполнению, и обходится аптеками. Единственное, что наверно в больших городах их замучили проверками и они боятся, а у нас возможно такого нет (нет таких органов, район отдаленный...не знаю). Думаю со временем ваши аптеки одумаются и будут продавать, возможно не все, но некоторые.  В городах тысячи аптек, какая-то да найдется. 

Такие аптеки и сейчас есть, называются торч-аптеки)))) Можно купить даже то, что на ПКУ, даже поштучно))) Правда значительно дороже. Но ходить туда, чтобы на тебя каждый раз смотрели как на ничтожество когда тебе просто иногда нужна поддержка не очень охота. Да и надо искать по каким-нибудь окраинам. Это все ненужная морока.


  • 0

#165 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 04:15

Такие аптеки и сейчас есть, называются торч-аптеки)))) Можно купить даже то, что на ПКУ, даже поштучно))) Правда значительно дороже. .

а еще за такими аптеками наблюдает госнарконтроль, а потом на выходе берут в оборот. В лучшем случае отделаешься круглой суммой. Но есть они не в каждом городе.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#166 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 05:13

Так можно ли отправиться в какой-то диспансер в Москве, если сам из подмосковья, и найти нормального, лояльного и понимающего врача? Я то одного нашел у себя, но он в отпуске часто. 
 


  • 0

#167 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 06:33

Мне это новшество, по большому счёту, по барабану. У меня инвалидность и за рецептами на лирику всё равно приходится ездить. Заодно и всё остальное можно выписать.
  • 0

#168 Сашуня

Сашуня

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великая Грязь
  • Интересы:жизнь

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 06:35


Конечно у пациента нет квалификации, что бы оценить весь риск побочных эффектов препарата, но уверен, что чаще всего самостоятельно подобранная терапия все же лучше полного отсутствия терапии, а новые правила многих людей приведут именно к последнему. Не хотелось бы, но скорее всего многих это подтолкнет к пьянству и покупке наркотиков.

У меня такое впечатление, что врач тоже подбирает методом тык, как и я подбирала бы - давайте это попробуем, а, побочки сильные, ну давайте то... А насчет пьянства - это реально. Чиновники от медицины загоняют больных людей в угол.

 

Сочувствую вам. Я - за порядок. Но, порядок во всём и детальную продуманность и системность в принятии таких вот приказов. Теперь вот приходится, что бы получить нужные препараты к неврологу, а потом к психиатру - так как им разрешено разные препараты выписывать. Мой врач на учёбе - 1,5 мес! А те, что рядом не хотят мной заниматься: вот придёт Ваша, с ней и будете решать. Записался к платному. А это ого-го.

Я думаю, что порядок - это нечто такое, от чего законопослушным  людям становится лучше. А если много хуже...

Ну и как, платный-то врач выписал что надо? Они ведь тоже с самомнением, каждый хочет себя проявить.


  • 0

#169 Skay

Skay

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:нск

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 06:40

Мне это новшество, по большому счёту, по барабану. У меня инвалидность и за рецептами на лирику всё равно приходится ездить. Заодно и всё остальное можно выписать.

По какому заболеванию вам лирику официально выписывают? 


  • 0

#170 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 06:48

По какому заболеванию вам лирику официально выписывают?


Генерализованное тревожное расстройство.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру