Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 5 Голосов

Пипофезин (Азафен)


Сообщений в теме: 503

#141 kidmam

kidmam

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Azerot

Отправлено 28 Февраль 2016 - 12:57

Нет, обычно он так не действует. Улучшение настроения на второй день на дозе 50. Из побочек легкая головная боль и головокружение, недолго.

Может на фоне чего то пил азафен?


exsecrari

а как понять, что азафен рядом с амиком стоит? Из-за того, что оба тца или что-то глубже?

Нет, ничего больше не принимал кроме азафена 
Наверное мне не подходит этот АД:( голова болит весь день,депрессия накатывает ещё сильнее
Кстати, я прочитал тред и вы хорошо отзывались об этом АД ,скажите,а как он действует? перестаёшь получать удовольствие например от просмотра любимых сериалов и просто превращаешься в счастливого овоща?  


  • 0

#142 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Февраль 2016 - 01:25

Нет, наоборот. Никаких овощей и никакого особого счастья. На нем естественное состояние. На неприятные события в жизни реагируешь как обычный человек - расстраиваешься. Голова вначале только болит, но эту боль не сравнить с болью, когда на вел на дозу 225 заходила слишком резво.


  • 1
 
 
 

 


#143 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:31

exsecrari

а как понять, что азафен рядом с амиком стоит? Из-за того, что оба тца или что-то глубже?

То, что ТЦА имеют некоторые общие свойства описано в литературе много раз. Ну и по личным ощущениям они оба антигистаминные и адреноблокирующие препараты.

Я к такому действию чуствителен очень, потому и обобщил.


  • 0

#144 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Март 2016 - 12:24

exsecrari

у меня давно вопрос такой - бетагистин и антигистаминные препараты - они противоположености или я неправильно понимаю

 

адреноблокирующие, т.е. снижающие адренолин? тогда почему написано в инструкции, что  "Механизм антидепрессивного действия связан с неизбирательным ингибированием обратного нейронального захвата серотонина и норадреналина, что приводит к увеличению их концентраций в ЦНС. "

 

если знаете, как азафен в средних дозах 150-200 действует на печень?


  • 0
 
 
 

 


#145 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 02 Март 2016 - 12:08

exsecrari

у меня давно вопрос такой - бетагистин и антигистаминные препараты - они противоположености или я неправильно понимаю

 

адреноблокирующие, т.е. снижающие адренолин? тогда почему написано в инструкции, что  "Механизм антидепрессивного действия связан с неизбирательным ингибированием обратного нейронального захвата серотонина и норадреналина, что приводит к увеличению их концентраций в ЦНС. "

 

если знаете, как азафен в средних дозах 150-200 действует на печень?

 

Про бетастигин и антигистаминные препараты: Могу сказать чисто интуитивно - Бетастигин не в том смысле гистаминный, насколько антигистаминные нейролептики и АД... Как-то так. Противопоставлять антигистаминам-АД можно наверное Модафинил...

 

Про механизм антидепрессивного действия: Я уже писал, что инструкции нужно наискосок и между строк читать. Вот в данном случае такая надпись скорее всего означает, что препарат а1-адреноблокатор его в ЦНС и антигистамин.

 

Про печень: Я не заморачиваюсь насчет печени, у меня суперпечень =)) Но в инструкции это стоит противопоказанием и думаю - неспроста.


  • 0

#146 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 02 Март 2016 - 12:13

Скажи гепатиту здравствуй;)
  • 0

#147 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 02 Март 2016 - 12:32

Скажи гепатиту здравствуй ;)

- Здравствуй гепатит

- ...

- Гепатит, до свидания

Ну наша жизнь и состоит из приветствий и прощаний =)


  • 0

#148 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 02 Март 2016 - 12:17

exsecrari, извини, не понимаю, что это а1-адреноблокатор?

Другими словами, напиши проще, азафен увеличивает серотонин и норадреналин? или норадреналин - нет?

может ли быть от азафена (серотонин) сонливость  и апатия развиваться, как от сиозсов?


  • 0
 
 
 

 


#149 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 02 Март 2016 - 11:07

exsecrari, извини, не понимаю, что это а1-адреноблокатор?

Другими словами, напиши проще, азафен увеличивает серотонин и норадреналин? или норадреналин - нет?

может ли быть от азафена (серотонин) сонливость  и апатия развиваться, как от сиозсов?

Как и все производные фенотиазина, Азафен снижает реакцию на внешние раздражители, вызывает седацию. Можно это назвать апатией - он подавляет волю человека.

Было время, когда я принимал его сидя без работы, но мне названивали друзья и вытаскивали из дома. Еслиб не вытаскивали, наверное я и назвал бы состояние свое - апатией.

 

Про адренорецепторы - альфа1 повышает тонус сосудов - примеры его воздействия: от Нафтизина(периферические) до Амфетамина(ЦНС).Есть еще Фенилэфрин/Эфедрин, которые тоже немножко проникают в ЦНС. Бета1 - увеличение ЧСС. Вот ТЦА, как и многие АД и большинство НЛ нацелены на блокаду альфы1.

У кого гипотония  - это особенно чуствительно.

 

P.S. Вот от себя так сформулирую весь этот "Механизм антидепрессивного действия" - они просто понижают "планку", блокируют эмоциональную память. Как-то так...


  • 2

#150 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Апрель 2016 - 07:30

Максим, очень хочется, чтобы Вы высказали свое мнение о лечении азафеном и обо всем, что здесь в последних постах написано.

Я многого не понимаю и это настораживает.

Еще такой вопрос - были ли у Вас больные, которых Вы вели на азафене. Меня все интересует, - дозы? продолжительность лечебной дозы? поддерживающей?.......?

Спасибо, заранее.


  • 1
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру