Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 5 Голосов

Пипофезин (Азафен)


Сообщений в теме: 503

#161 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Май 2016 - 11:13

пила 200, не было овощизма, даже временно не было. 75 пила полтора месяца, потом подняла до 150 за три дня, наоборот было поднятие настроения.
думаю, может это мирта дает?

думаю да, мирт. В последнее время сон тяжелый не слышу будильник.
Если азафен подойдет, поговорю с врачем чтобы потихоньку снизить мирт, хотя бы до 30мг. По азафену скажу так, пью третью неделю, не спеша повышаю. Сейчас уже 100мг, к выходным подыму до 125-150. Сегодня прямо впервые чувствую себя человеком т-т-т. Спокойно доехала в битком забитой маршрутке домой. Как то спокойно. Пишите, девочки, не пропадайте.
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#162 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Май 2016 - 11:31

*
Популярное сообщение!

 Чо та мужики его здесь не пьют

 

 Я пью почти два месяца в дозе 150 мг/сутки, разделенные на три приёма. Вдохновился постом девушки, которая писала где-то там выше, что у неё эффект пошел ко второму месяцу. Но ведь пресловутый веллбутрин тоже раскачивается где-то к 2м месяцам?   Конечно, тревожные и депрессивные эпизоды у меня возникают.... но не на пустом месте, а вследствие объективных причин. Но мне кажется, что интенсивность тревоги и депры где-то наверно процентов на 50 меньше чем при переживании их "на сухую".

  В частности, мне реже приходится прибегать к седатикам, например. Хотя, для меня цель приёма - это достижение хоть какой-то ремиссии, которой я не смог достигнуть на сиозс. Поэтому, я запланировал курс тоже месяцев на 6-7. 

 Из побочных явлений действительно бывает небольшая головная боль, "распирающая" по характеру, которая проходит сама. Эта боль появляется где-то спустя 1 час после приёма дозы препарата. Есть очень небольшая сухость во рту. Сонливости нет, сон стал ровнее, с хорошим засыпанием, с меньшим количеством ночных пробуждений, относительно лёгким подъемом... практически без дневной сонливости.

  Сильной седации от него не замечаю. Спокойнее, конечно, стал. Появилась утомляемость, особенно при физической нагрузке. Это неприятно, конечно, но с другой стороны, заставляет действовать не "рывком", а подходить к работе обдуманно.  В "овощ" не превращается.

  Надо просто понять, что все эти эффекты развиваются очень медленно и выражены неярко. Что будет дальше - посмотрим.

К вопросу о...  

Либидо у меня после 10 лет сиозс как-бы не особо, так что я здесь не критерий.

Аппарат работает, конечно. Но уже ушёл с "должности заведующего" моим поведением   :)  Так... работает "на пол-ставочки", без премиальных, стимулирующих и ночных, так сказать :)   :)  Думаю, азафен вообще никак на Это не влияет.

  Вобщем, преп рабочий, но ждать от него, что он купирует остроту, суицидал, ажитацию, витальную тоску "вот прям завтра" - это не реально для него. Есть мнение, что в дозах за 300 мг/сутки он сможет и это, но я как-то не верю.


  • 5

#163 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Май 2016 - 09:46

Народ, как азафен, убирает ли тревогу? Олька, у вас ведь по-моему тревожная депрессия? Вроде мне счас лучше, но бывает жуткая тревога ожидания конкретных ситуаций. Колбасит порой сильно, но не долго. Поможет, интересно азафен....
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#164 mdosha

mdosha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 Май 2016 - 08:47

Начали мучить панические атаки и постоянное тревожное состояние, сначала прописали золофт и это был ужас, сильнейшая паническая атака, хотела в дурку уехать, через дня 4 отошла от него, не хотела вообще ни какие АДы принимать, но состояние только ухудшалось... Не спала ночи три подряд из-за панических атак, постоянные звонки в скорую( И тут я наконец снова попала к психотерапевту, прописали азафен, но сказали что он слабенький. Так как я очень чувствительная к таким препаратам оказалась, было назначено начинать с четвертинки на ночь, в первый прием случилась сильная паническая атака, скорее всего в связи с тем, что трое суток не спала, в эту же ночь выпила столовую ложку корвалола и 20 мг анаприлина и даже не много поспала. На второй день было прекрасное настроение и чувство умиротворения)) Три дня пила по четвертинке на ночь, затем добавила четвертинку в обед, сейчас перешла на половинку и пью уже шестой день. Сон более менее нормализовался, пару раз за ночь просыпаюсь минут на 30 и потом снова засыпаю и могу до 9-10 утра спокойно спать) Настроение улучшилось, за какие-то дела без особого труда берусь) У меня такой вопрос есть, везде пишут что некоторые продукты при приеме АД нельзя, а с азафеном так же? Не могу информации найти и не знаю чем питаться теперь) И еще, можно ли одновременно пить магний и витамины группы В, совместимы ли они или лучше не стоит?


  • 0

#165 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 Май 2016 - 10:08

Да кушайте всё спокойно с азафеном. 

И магний совместим с В

Есть же даже препарат МагнеВ6


  • 0

#166 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 16 Май 2016 - 10:44

С ним всё практически можно, даже странно что его "ОБОЗВАЛИ ТРИЦИКЛИКОМ)" хоть по формуле и подходит как....


  • 0

#167 mdosha

mdosha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 Май 2016 - 12:01

Спасибо)) А то я начиталась и просто про АД и про трициклики, что вообще боюсь чего-нибудь лишнего скушать) Больше всего этот гипертонический криз пугает)


  • 0

#168 mdosha

mdosha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 Май 2016 - 12:04

Да кушайте всё спокойно с азафеном. 

И магний совместим с В

Есть же даже препарат МагнеВ6

Я имею ввиду что с азафеном можно вместе магний и витамины В?


  • 0

#169 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 Май 2016 - 06:18

Азафен с магнием? Да можно. Тем более с витаминами.

Гипертонические кризы от азафена не случаются точно.


  • 0

#170 mdosha

mdosha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 Май 2016 - 06:40

Азафен с магнием? Да можно. Тем более с витаминами.

Гипертонические кризы от азафена не случаются точно.

Спасибо за информацию)))


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру