Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 5 Голосов

Пипофезин (Азафен)


Сообщений в теме: 495

#421 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Март 2021 - 01:23

Чёрт! На самом деле он что-то может. 150 мг значительно слабее по депрессии, чем Амик и вообще любой антидепрессант, но побочек нет совсем, настроение повышается, умственные способности тоже немного улучшаются. Плюс нет холинолитического эффекта, негативно влияющего на когнитивку. Короче препарат имеет место быть на самом деле. Нужны исследования.


  • 3

#422 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 10 Март 2021 - 01:18

Чёрт! На самом деле он что-то может. 150 мг значительно слабее по депрессии, чем Амик и вообще любой антидепрессант, но побочек нет совсем, настроение повышается, умственные способности тоже немного улучшаются. Плюс нет холинолитического эффекта, негативно влияющего на когнитивку. Короче препарат имеет место быть на самом деле. Нужны исследования.


Полностью согласен! Я на нём умудрялся даже в гипоманию выйти, которая, в отличие от СИОЗС, была продуктивной, т.е. была мотивация делать больше дел, творческий подъём. Гневливость тоже присутствовала, но гораздо в меньше степени, чем на более мощных СИОЗСиН или ТЦА.
  • 1

#423 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 16 Март 2021 - 03:56

Полностью согласен! Я на нём умудрялся даже в гипоманию выйти, которая, в отличие от СИОЗС, была продуктивной, т.е. была мотивация делать больше дел, творческий подъём. Гневливость тоже присутствовала, но гораздо в меньше степени, чем на более мощных СИОЗСиН или ТЦА.

Мне он сейчас напоминает Иксел. Больше всего похож на него, но эффект на настроение сильнее, а стимуляция слабее.


  • 0

#424 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 16 Март 2021 - 11:03

А мне он амитриптилин напоминает, также в глазах темнеет, когда встаёшь, немного спать хочется. Пока буду пить, может пройдёт.


  • 0

хреновый музыкант


#425 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Март 2021 - 10:20

Чёт начал сдавать позиции этот чудо-препарат. У меня опять состояние возвращается прежнее. Печально, но очевидно) Хотя исследований по нему хотелось бы всё равно. А так на том же пабмеде 3 исследования непонятно как оформленных и бородатых годов все.


  • 0

#426 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 30 Март 2021 - 09:04

Преп слабый, но не плацебо однозначно. Принимал при РДР вместе с эглонилом, несильную депрессию потянуть может, в достаточной дозе и не в моно. На себе замечал эффект больше стимуляции, чем повышение настроения, седации не было (После кветиапина у меня толерантность к антигистаминному эффекту). Побочек не было вообще.
Но затем ,в силу недостаточности эффекта , перевели обратно на амитриптилин. Тем не менее, не могу сказать, что преп пустышка.
Ощущается эффект на норадреналин, по инструкции так же влияет на серотонин, и возможно даже дофамин, потому что замечал, что эглонил в моно особого эффекта не дает, а вместе с амиком и азафеном есть эффект на настроение (больше амик), и на активность и мотивацию, плюс некоторое ослабление ангедонии. (Ингибирование обратного захвата дофамина адами, плюс блокада пресинаптических D2 сульпиридом, как возможная причина).
  • 1
F21.8
F33

#427 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 16 Апрель 2021 - 06:58

Когда слазил с азафена на амик, и обратно, замечал повышение настроения, если амик все еще принимается, но только на ночь в дозе где то 50 мг, а днем принимается азафен, 2 раза по 50 мг (100 в сутки), вместе с эглонилом по одной капсуле. Спрашивал психиатра, говорит нет смысла в такой комбинации, 2 трициклика. Но азафен кажется трициклик лишь условно, по формуле с ТЦА не имеет ничего общего, да похожий механизм действия, но амик 50 мг не работает практически, да и азафен на сотке, но мб вместе потенцировать могут друг друга. Или мне это показалось. Не знаю.
  • 0
F21.8
F33

#428 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 16 Апрель 2021 - 07:02

Интересная тема с параллельной ветки по Амику :

Попробуй схему, на которой я вышел из депрессии год назад.
150 мг Азафена днем (по 50, то есть по две таблетки, после завтрака, обеда и ужина)
и 25 амитриптилина на ночь (минут за 20 до сна).
25 мг хватает для синергии с Азафеном и не вызывает ни побочек, ни сильной седации.
Азафен вообще как аскорбинка, у него побочные проявляются очень редко.
Если эффекта будет недостаточно, в первую очередь можно растить Азафен (вплоть до 300 мг/сутки), затем амитриптилин (пил в этой схеме и 37.5, и 50).
Но по собственным ощущениям, 150 + 25 для умеренной реактивной депрессии хватает с головой.
При этом побочек практически нет (кроме легкой сухости во рту первую неделю),
в том числе апатии и потери либидо, что свойственно СИОЗС.
Связка раскрывалась ровно 3 недели,
на 21 день приема буквально в течение пары часов самочувствие восстановилось до здорового состояния.
Даже спустя 2 месяца после полной отмены обоих препаратов я находился в легкой гипомании,
что, безусловно, воспринимаю как положительный "шлейф".

Хмм, похоже что не показалось.
  • 0
F21.8
F33

#429 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 30 Июль 2021 - 04:31


Крутая штука

У Машковского написано что близок по эффекту к Имипрамину.
Но при этом и на настроение влияет, не только на активность, то есть эффект сбалансированный, нет какого-то явного перекоса в сторону серотонина или норадреналина. В отличие от того же Имика не должно быть проблем со сном

При слабой депре (не запущенной) работать начинает сразу, мне 75 хватает.

Но у меня, ну и у других людей по отзывам вызывает раздражительность. Можно погасить нормотимика и, а может и понизить дозировку пора бы мне)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#430 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2021 - 07:35

Крутая штука

У Машковского написано что близок по эффекту к Имипрамину.
Но при этом и на настроение влияет, не только на активность, то есть эффект сбалансированный, нет какого-то явного перекоса в сторону серотонина или норадреналина. В отличие от того же Имика не должно быть проблем со сном

При слабой депре (не запущенной) работать начинает сразу, мне 75 хватает.

Но у меня, ну и у других людей по отзывам вызывает раздражительность. Можно погасить нормотимика и, а может и понизить дозировку пора бы мне)

У машковского где почитать можно?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру