Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Проблема раннего пробуждения больше 10 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#61 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 02:17

Много перепробовал, только Вальдоксан пил неделю всего, в плане сна он не помог (за неделю) и я бросил
Кортизол сдавал по классическому анализу - норма, по слюне в течении суток - низкий уровень, остальные гормоны нормальные все.
Записался на пато-диагностику в 2х разных местах, надеюсь она покажет конкретно что нужно именно в моем случае принимать.

Только что погуглил англоинет, вы далеко не единственный у кого бессоница от англокура. если информация верна англокур уменьшает производсто мелатонина организмом и разрушает циркадный ритм,отсюда бессоница. Там на самом деле копать и копать что этот препарат натворил аам в организме.
  • 0

#62 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:33

Ходил к новому психиатру, по его теории просыпаешься рано утром от недостатка мелатонина, который в свою очередь вырабатыватся из серотинина, ничем кроме антидепрессантов сератонин не поднять по его мнению. Кто что думает?

Ады разве поднимают уровень серотонина?

Они его "задерживают" в синоптической щели, как- то так.

 

Серотонин вырабатывается под воздействием солнечного света, поэтому нужно хотя бы пару часов каждый день быть на свежем воздухе.

Из бадов серотонин повышает L-триптофан и 5 htp (окситриптофан).

Последний это делает быстрее, потому что это прямой прекурсор серотонина, но из него мелатонин не получается, поскольку на этом превращение в биохимической цепочке заканчивается.

Для дальнейшей выработки мелатонина используется  L-триптофан.

 

В конце концов можно пить сам мелатонин, если действительно проблема в нем.

В РФ его можно купить в аптеках (дорого) или магазинах спортивного питания ( выйдет дешевле).

А еще дешевле заказать на айхербе, хотя цена пересылки может сделать бессмысленной эту покупку.

Надо считать.


  • 0

#63 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 08:22

Только что погуглил англоинет, вы далеко не единственный у кого бессоница от англокура. если информация верна англокур уменьшает производсто мелатонина организмом и разрушает циркадный ритм,отсюда бессоница. Там на самом деле копать и копать что этот препарат натворил аам в организме.

 

Вы про Андрокур?


  • 0

#64 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 09:14

если информация верна англокур уменьшает производсто мелатонина организмом и разрушает циркадный ритм,отсюда бессоница. 

 

дайте ссылку, пожалуйста


  • 0

#65 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:55

дайте ссылку, пожалуйста

https://www.ncbi.nlm...ubmed/12195232/ Ссылку на это исследования кидали люли, которые получили бессорину на андрокуре, Там исследования на женщинах, но мелатонин у нас у всех Смысл в том, что к несчастью даде половые гормоны влияют на сон, причем очень сильно. И возможно даже дело не в мелатонине, чтобы понять, что в вами случилось нужен грамотный эндокринолог и перерыть пару учебников по эндокринологии и сомнологии. А непосредственна самих людкй можной легко найти, если вбить в гугле androcur insomnia . Также в инструкция на инглише в побочках бессоница.
  • 0

#66 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 10:51

Вы про Андрокур?

С утра голова у меня посвежее. Погуглил еще инфы в западном мире. Если вкраце, слишком малое или слишком большое количество тестрстерона может приводить к бессонице. При применении препаратов , меняющих уровень тестостерона, могут также меняться уровни прогестерона, эстрадиола, кортизола. А все эти гормоны тоже имеют прямое отношение ко сну.
  • 0

#67 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:08

С утра голова у меня посвежее. Погуглил еще инфы в западном мире. Если вкраце, слишком малое или слишком большое количество тестрстерона может приводить к бессонице. При применении препаратов , меняющих уровень тестостерона, могут также меняться уровни прогестерона, эстрадиола, кортизола. А все эти гормоны тоже имеют прямое отношение ко сну.

https://mhealth.ru/h...voobshhe_nelza/


  • 0

#68 gold_fish

gold_fish

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 01:42

Мне кветиапин помог решить проблему раннего пробуждения...пил около 2х месяцев 25мг на ночь..
Сейчас не пью уже две недели примерно... всё норм..
  • 0

#69 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 09:21

Мне кветиапин помог решить проблему раннего пробуждения...пил около 2х месяцев 25мг на ночь..
Сейчас не пью уже две недели примерно... всё норм..

 

На какой день приёма  помог?


  • 0

#70 gold_fish

gold_fish

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 12:34

На какой день приёма помог?

Точно не могу ответить..Через три недели примерно наверно...
я его возможно буду разово принимать изредка..
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру