Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Пирлиндол (Пиразидол)


Сообщений в теме: 1260

#351 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 06 Март 2017 - 09:25

Частые пробуждения, вчера донормил попробывал, спал очень хорошо. Пока на нем остановлюсь
  • 0

#352 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 07 Март 2017 - 12:03

 

У вас трудности с засыпанием или с поддержанием сна (частые пробуждения)?

  • Если проблемы с засыпанием (как у меня, например), то это Анданте (действующее в-во залеплон), Ивадал (золпидем), Санвал(золпидем), Сомнол (зопиклон) или Имован (зопиклон). Плюсы в том, что это более селективные препараты, чем бензодиазепины (сильно выраженный седативный/снотворный эффект, слабо или умеренно выраженные анксиолитический, миорелаксирующий и противосудорожный). Можно принимать вплоть до четырёх недель с малым риском развития зависимости. Также эти препараты не нарушают (или незначительно нарушают) структуру сна. Из минусов: короткий период действия (т.е. слабо помогает при ночных пробуждениях). Ещё их сложно достать. Золпидем так вообще находится в III списке наркотических средств, его выписывают на специальном рецепте с туевой хучей штампов.
  • Если проблемы с частыми пробуждениями, то надо искать препарат с длительным периодом полувыведения. Самый простой вариант - Донормил. Также подходят бензодиазепины (например, тот же феназепам). Ещё можно использовать очень низкие (25-50 мг) дозировки кветиапина (Сероквель, Кетилепт, Лаквель) или хлорпротиксена (15-30 мг). Из минусов: Донормил - старый, неселективный препарат с большим количеством побочек. Большинство бензодиазепинов сейчас в III списке наркотических средств, поэтому их трудно достать. К тому же бензодиазепины не следует принимать дольше 3 недель из-за риска развития зависимости (хотя много зависит от дозы). Кветиапин и хлорпротиксен — самые хорошие варианты ИМХО. Они хоть и неселективные, но на низких дозах преобладает седативный эффект, при этом зависимости они не вызывают, поэтому их можно принимать длительный период.

 

лучше пусть кошмары сняться и просыпаюсь часто, чем седативные пить от которых целый день спать хочется
донормил я пил, на сон он не влияет, он только делает что соный но с него заснуть нельзя, особенно утром когда работать нужно, а ты в дерьмо сонный
Хлорпротиксен тоже самое

В общем только феназипам годный


  • -1

#353 Шуруп

Шуруп

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 07 Март 2017 - 12:32

чем седативные пить от которых целый день спать хочется

Хлорпротиксен тоже самое

В общем только феназипам годный

У некоторых седативных/гипнотических средств после нескольких дней приёма излишняя дневная седация начинает спадать. Так, когда я только начинал пить Сероквель, то несколько суток спал по 15-16 часов. Но с четвёртых суток дневная сонливость постепенно начала сходить на нет.

Попробуйте попринимать хлорпротиксен хотя бы дней 7. Если дневная сонливость не начнёт уменьшаться, тот тут уже дальше будем думать.

 

P.S.: такой эффект связан с тем, что седативный эффект у хлорпротиксена реализуется через блокаду H1-гистаминовых рецепторов. Но из-за постоянной блокады со временем начинает увеличиваться чувствительность этих рецепторов (рецепторы сенсибилизируются) и дневная седация проходит.

 

P.S.: попробуйте ещё сверхнизкие (25-50 мг) дозы кветиапина. Он имеет относительно малый период полувыведения, поэтому можно предположить, что на нём дневная сонливость не будет так сильно ощущаться.


  • 1

#354 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 08 Март 2017 - 06:48

3 день принимаю пиразидол утром и в обед, за место вечернего приёма, пока разницы не заметил. Для сна отлично мне подошла комбинация сирдалуда и доксиламина
  • 0

#355 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 15 Март 2017 - 09:19

У кого почки на пиразидоле болели,чем купировали боль ? Или что принимали? Бросать не хочется
Может у кого было подскажет?


  • 0

#356 awiator

awiator

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 Март 2017 - 09:00

Пиразидол вообще довольно слабый обратимый ИМАО + неселективный ИОЗН (ингибитор обратного захвата норадреналина), поэтому довольно часто назначают пиразидол + СИОЗС или пиразидол + СИОЗСиН.



Часто встречается информация, что пиразидол не назначают с СИОЗС, но несмотря на похожую структуру с ТЦА, могут комбинировать с амитриптилином тем же.
  • 0

#357 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 22 Март 2017 - 12:18

на дозу 150 мг все легко смогли зайти? 
 или мне препарат не идет
2я неделя как повысил
сонливость раздражительность, утром встать тяжело, хотя и до этого было не просто)


  • 0

#358 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 22 Март 2017 - 01:37

Наверное не идет, я спокойно прыгал на 400 мг, по 50 через день. Сейчас отказался от него, иногда пропадает в продаже, а на таких дозировках очень много надо пачек. Остался на бупропионе и ламотриджине. Возможно стоит попробывать более высокую дозировку, эффекты разные.
  • 0

#359 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 22 Март 2017 - 11:09

мне врач сказал более 150 мг не пить
но и ее не могу даже осилить,эту дозу

А настроение он повышает?

за 2,5 месяца не было
только в начале 1 недели когда пил 50мг в день


  • 0

#360 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 23 Март 2017 - 08:09

Наверное не идет, я спокойно прыгал на 400 мг, по 50 через день. Сейчас отказался от него, иногда пропадает в продаже, а на таких дозировках очень много надо пачек. Остался на бупропионе и ламотриджине. Возможно стоит попробывать более высокую дозировку, эффекты разные.

на дозе 400 мг как чувствовали себя, как улучшилось самочувствие? Какието мысли переживания были?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру