Перейти к содержимому

 


Фотография

Витамины, минералы, аминокислоты для ясности ума, концетрации и для нормальной деятельности мозга.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#11 wawrinka

wawrinka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Niko
  • Интересы:Психология,технологии, спорт, женщины).

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 05:31

Я бы поспорил: мясо стоит дороже колбасы и майонеза.

Хорошая колбаса стоит дороже говядины, а курятины и подавно, ну а если кушать ту, что подешевле(таких много, не спорю) то нужно учесть последующие расходы на лечение желудка и печени. А еще вместо мяса яйца есть, которых много кушать не надо и питательность высокая. Субъективно, регулярно питаясь колбасками/сосисками, майонезами, шоколадками, сладкими газировками, хочешь есть намного чаще и ешь больше, но может такое только у меня, хз.

 Чтобы сильно не оффтопить, классный вариант по витаминам и минералам - семячки( льняные, тыквенные и т.д.) на развес на рынке, стоят копейки, а эффект очень недурный, по ощущениям лучший чем от спортпитовских витаминных комплексов. Орешки еще есть, они дороже семок, но тут уже зависит, где живешь, что растет в твоем регионе, есть недорогие варианты. Кстати грецкие орехи+тыквенные семки заметно! улучшают "мужские вопросы").


  • 0

#12 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 05:35

Хорошая колбаса как и хорошее мясо стоят дорого. Всё хорошее, как правило, недешевое.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#13 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 05:15

 но самое интересное, что тут главное начать, хотя бы с малого, а там чувствуя прогресс, и мотивация к дальнейшему развитию этой темы появится. И да, как от таблеток, резкого и простого, в плане силовых затрат, эффекта ждать не стоит, но то , что качество жизни значительно изменится в лучшую сторону - 100%.

Полностью согласен. У меня началось с бани по субботам и понеслось. Выстроил правильное питание и отказ от вредных привычек(вредные привычки были самим трудным препятствием) - куча энергии на спорт, занялся спортом - еще больше энергии стало  :D Замкнутый круг. Занялся спортом пошел интерес к разным массажам, йогам и прочим практикам и уже так конкретно начала формироваться зависимость на теме ЗОЖ  :D Уже как наркотик, фиг вырвешься. Таки самое главное начать. 


  • 3

#14 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 05:27

Хорошая колбаса как и хорошее мясо стоят дорого. Всё хорошее, как правило, недешевое.

Ну смотря где. Если в большом городе то да. Если в небольшом городишке, то всегда можно найти хорошего фермера с окрестных территорий. Но в Москве тоже полно фермерских продуктов, стоит погуглить. 

 

Я лично мясо почти не ем. Связано это с тем, что я понятия не имею чем его кололи. Прежде всего, а уже потом пользой от рыбы и наличием в ней EPA. Ну это тоже важно.

 

Ну и наверное одно из самых главных. Еще важна так сказать философия, или наверное правильнее сказать, Ваше отношение к своему телу и своему здоровью. Если Вы любите себя, любите свое тело, так сказать, то это все жуть как легко дается. Даже утренние пробежки, если Вы к ним относитесь не как к насилию над собой, а как к приобретению здоровья и понимаете что каждая такая пробежечка это маленький "+" в копилку Вашего здоровья, то все это дается не то что без труда, а даже все в кайф.  


  • 2

#15 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 05:39

Biggie2, знаете, что нужно сделать -  полюбить свое тело и всячески его лелеять. Это можно самому свое отношение такое выработать или с психотерапевтом. В спортзале на разных уличных снарядах, не нужно издеваться над собой, а нужно делать все чисто в кайф. Даже если это будет не системно, но будет с удовольствием дела пойдут быстрыми темпами. Но вновь отмечу, что это таки ззамкнутый круг, начнете прапвильно питаться - энергии автоматически хватит и на спорт и на все.

 

З.Ы.: Правильно питание это не жесткое вкидывание в себя только белковой массы, как это делают качки в спортзалах. Можете мой рацион взять за основу, он такой более ориентирован на работу мозга. Энергии будет много.


  • 2

#16 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 04 Июль 2019 - 08:24

Была сегодня у другого врача, не своего, решила ещё и с ним проконсультироваться. Схему моё он одобрил, но сказал, что неплохо бы к ней ещё витаминов Б добавить. В аптеке были только комплексы витаминов Б, в маленькой дозировке. При депрессии положено 1000мг Б12 и витамина Б 9 -10мг. Купила их два отдельно как прописали.

Оказывается, если не хватает Витамина Б, могут даже психозы развиваться.

 Сегодня начала их приём, но побаиваюсь гиповитаминоза.

Никто не принимал эти витамины в таких дозировках, они хоть как-то действуют?


  • 0

#17 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Июль 2019 - 11:43

Б12 и Б9 на меня не действуют, а вот Б6 и метилфолат вполне. Можно покупать Нейробион - там Б1, Б6 и Б12 в таблетках. 


  • 0

#18 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 05 Июль 2019 - 12:52

ясно. В нейробионе доза Б12 маловата. Поэтому я купила витамины  отдельно. Дороже, правда, получилось.


  • 0

#19 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:23

От витаминов всё чешется :angry:


  • 0

#20 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 14 Июль 2019 - 12:04

Золотые слова. Всё именно так.

Точняк
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру