Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кино

кино фильмы сериалы мультсериалы аниме

Сообщений в теме: 483

#221 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 15 Август 2021 - 07:02

БЕЗДНА (короткометражка)
  • 0

#222 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 16 Август 2021 - 05:08

Isshuukan Friends (One Week Friends / Друзья на неделю)
 
Очень сильное впечатление произвёл на меня фильм. Однозначно рекомендую к просмотру. Два часа пролетели на одном дыхании.
Не помню чтобы когда то меня так пронимало. Иногда хотелось разрыдаться. Смотреть с платочком)
 
3311080c902204d98b34ecf148fe97b8.jpg
 
Хасэ Юки очень хотел познакомиться с Фудзимией Каори, которая в школе явно сторонилась остальных ребят. Все попытки разговорить симпатичную одноклассницу наталкивались на ответ, что она, мол, не может иметь друзей. Но Юки не отставал, и, в конце концов, узнал грустную истину: после несчастного случая Каори страдает амнезией – каждый понедельник она забывает всех, с кем познакомилась неделей раньше. Чтобы не страдать от взаимных обид, девушка замкнулась в себе и не желает сближаться с людьми. Но Хасэ решил иначе – если нельзя по-другому, они с Фудзимией станут друзьями на неделю!

  • -1

I love you %username not exists%


#223 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Август 2021 - 07:43

Забавно, как раз к понедельнику) Можно глянуть как-нибудь, «Дневник памяти» и ещё нечто похожее с Дрю Бэрримор мне нравится. И япончик ничего такой.
  • 1

#224 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Август 2021 - 10:11

Недавно с ребятами по discord смотрели, я аж прослезился


  • 1

#225 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 18 Август 2021 - 11:24

У Макото Синкая все фильмы чудесные.

Мне больше всего нравится его самый первый фильм в карьере режиссера - "5 сантиметров в секунду".

На втором месте в списке - "Твоё имя",

далее "Сад изящных слов" и на четвертом "Дитя погоды".

 

Мне кажется несмотря на то что сейчас его фильмы технически более совершенны. И быть может сюжет более длинный и полный - так сказать он вырос как режиссер. Но в ранних фильмах, особенно первых (сад изящных слов второй по счёту) - прямо таки его квинтесценция. Которая как бы пробивается росточками из под сюжета в остальных фильмах.  Чувство в чистом виде. Его фильм "Твоё имя" первый в списке по кассовым сборам за всю историю аниме

Смотреть кстати нужно обязательно с оригинальной звуковой дорожкой (и никак иначе!) и русскими субтитрами - очень много теряется при озвучке. Это нужно чувствовать между строк. Порой и слова не нужны, главное между мгновений - это Япония (у них есть это в искусстве, не знаю какое слово подобрать).


  • 0

I love you %username not exists%


#226 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 19 Август 2021 - 02:05

"Твоё имя" и "Дитя погоды" это единственные фильмы, которые я за последние 20 лет смотрел в кинотеатре. Не мог не выползти ради такого из своего логова, не смотря на социофобию. Знал что потом съем себя от отчаяния, если не схожу. На "Твоё имя" ходил даже два раза, пока он шёл. Знаковые показы для российского проката. Можно сказать эксклюзивные мероприятия. Оригинальная звуковая дорожка, русские субтитры - всё по канону)

 

На "Дитя погоды" зал так и вовсе на более чем четверть состоял из японцев) Прям таки аутентично. Может работники посольства или ещё кто...

Несколько семей всем составом с детьми. (Вот та мой взгляд это фильмы не для 6-ти летних, они не очень поймут, но возможно у родителей другое мнение). Две пары парень с девушкой (японцы). Подумывал уж было  мельком не привязаться бы под каким то предлогом - хоть обмолвится парой слов о фильме, после в фойе - но так и не нашёл нужного повода и каких то слов. Немного теперь обидно. Решил что не стоит. Не думаю что парень был бы рад что я нарисовался) Не понятно на каком уровне они знали русский, а так я нихт ферштейтен ни по какому. Ни по-английски, ни тем более по-японски. Это определенная языковая трагедия. Последствия хамоватого и нелюбимого преподавателя в школе. (Зато физику с математикой я более менее знаю) Ну хоть пусть мы смотрели в одном зале один фильм) А так да и не поняли бы, они что и почему. Что за мотивация такая у этого русского пообщаться

Блин, вот была бы она одна или с подругой, наверное у меня вообще бы башку сорвало и я бы попробовал познакомится.


  • 0

I love you %username not exists%


#227 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 19 Август 2021 - 07:07

Любовь, достигшая неба / Сегодня ты сверкаешь, Кира-кун / Today's Kira-kun / Closest Love to Heaven / きょうのキラ君

Closest-Love-to-Heaven.jpg

"Ни одного солнечного и счастливого дня не пришло в мою жизнь, пока я наблюдал за тобой весь этот год."
Нино и Кира никогда не разговаривают, хотя уже довольно долго являются соседями. Однако у Киры своя тайна, узнав которую Нино погружается в череду невероятных и романтических событий.

  • 0

I love you %username not exists%


#228 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 19 Август 2021 - 11:38

Твоя апрельская ложь | Your Lie in April | Shigatsu wa Kimi no Uso

 

90638.jpg

 

Арима Косэй был вундеркиндом-пианистом, с малых лет выигравшим множество состязаний. Конечно, знатоки отмечали, что по стилю малыш скорее техник, чем виртуоз, и даже дали ему кличку «метроном», но судьи не считали это недостатком. Увы, в 11 лет Арима потерял мать — единственного учителя и наставника — и перестал слышать свою игру. Боль от потери преградила ему путь к роялю, и Косэй словно застыл во времени, два года общаясь лишь с друзьями детства Цубаки и Рётой. Стремясь расшевелить парня, Цубаки вытащила его на «двойное свидание» — тут все и началось!

Недостающей участницей оказалась золотоволосая Миядзоно Каори, на редкость импульсивная и энергичная. Из-за нее вся компания вместо кино или шопинга оказалась в концертном зале, где Каори участвовала в скрипичном конкурсе. Косэй с первых же нот понял (чужую-то игру он слушать мог), что в музыке девушка — его антипод: вместо феноменально точного следования партитуре она играет, как душе угодно! Что ж, противоположности сходятся, и после пары дней знакомства Миядзоно твердо взяла дело в свои руки и предложила Ариме аккомпанировать ей на втором этапе конкурса. А там ведь и до возвращения на сцену недалеко!

  • 0

I love you %username not exists%


#229 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2021 - 02:50

В продолжении темы японского кино рекомендую «Куклы» Такеши Китано. Фильм депрессивный. Но произвёл сильное впечатление.


  • 0

#230 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 02:21

Гнев человеческий (2021)

реж. Гай Ричи

 

49619738-1531168.jpg

 

Посмотрел вчера. Очень мощно снятый фильм. Так умеют лишь единицы. Западные критики (и некоторые российские) ругают за слабый сюжет, а мне вот всё понравилось. Джейсон Стэйтем  хорош как всегда. Фильм очень закрученный, надо смотреть крайне внимательно.

Это такой мрачный криминальный боевик с атмосферой триллера. Финальная перестрелка напомнила таковую же из шедевральной "Схватки" (реж. Майкл Манн) с Робертом де Ниро.

Любопытный факт, что русскоязычной аудитории фильм пришёлся больше по вкусу, нежели западной.

Русский дубляж хороший, если хотите смотреть версию с цензурной лексикой. Единственное, звук с русским дубляжом кажется чуть приглушённым.

Моя оценка - 9 из 10.

Всем киноманам рекомендую.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кино, фильмы, сериалы, мультсериалы, аниме




Copyright © 2024 Нейролептик.ру