Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#1621 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2014 - 05:43

От 900 мг гипомания и пропала чувствительность кончиков пальцев.

 Мягко говоря , недоумение вызывает ваша дозировка. Мягко говоря. Это очень много. Какой у вас диагноз, как вы пришли к таким дозировкам?? Также извиняюсь за множество вопросов, но даже не зная вас лично, у меня вызывает беспокойство подобное назначение.


  • 0

#1622 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Май 2014 - 07:17

От 900 мг гипомания и пропала чувствительность кончиков пальцев.

Венлафаксин капсулы пролонгированного действия – повышенный риск смерти при передозировке
Производители лекарственного средства Венлафаксин пролонгированного действия совместно с регуляторными органами Министерства здравоохранения Канады разработали новые рекомендации по применению для специалистов, основанные на данных ретроспективных исследований, которые выявили, что передозировка Венлафаксина ассоциируется с повышенным риском летального исхода в сравнении с другими антидепрессантами группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Вместе с тем, в сравнении с трициклическими антидепрессантами уровень риска летального исхода при передозировке Венлафаксина ниже. В последнее время в пострегистрационных сообщениях случаи летального исхода при острой передозировке Венлафаксином наблюдались при его приёме в дозе 1 грамм. 
 
Рекомендации для специалистов:
Венлафаксин пролонгированного действия необходимо назначать в минимально возможной дозировке для достижения терапевтического эффекта, для того, чтобы уменьшить риск передозировки, особенно у пациентов с тяжёлыми заболеваниями или факторами риска суицидального поведения.
Риск развития суицидального поведения у пациентов с тяжёлой депрессией характерен для данного заболевания и может сохраняться до наступления значительной ремиссии. 
..........................................................................................................
Данные дополнения планируется внести в инструкцию по медицинскому применению в раздел «Передозировка». 
 
Источник:
1. Health Canada Endorsed Important Safety Information on Venlafaxine XR. Dear Health Professional: Safety Information Regarding Overdosage of Venlafaxine HCI Extended-Release Capsules October 23, 2008 
2. Venlafaxine Updates on safety information regarding overdose. WHO Pharmaceutical Newsletter № 5&6, 2008.
 
Вот только не пойму, почему информация только по капсулам???

  • 1
 
 
 

 


#1623 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2014 - 07:48

 

От 900 мг гипомания и пропала чувствительность кончиков пальцев.

Венлафаксин капсулы пролонгированного действия – повышенный риск смерти при передозировке
Производители лекарственного средства Венлафаксин пролонгированного действия совместно с регуляторными органами Министерства здравоохранения Канады разработали новые рекомендации по применению для специалистов, основанные на данных ретроспективных исследований, которые выявили, что передозировка Венлафаксина ассоциируется с повышенным риском летального исхода в сравнении с другими антидепрессантами группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Вместе с тем, в сравнении с трициклическими антидепрессантами уровень риска летального исхода при передозировке Венлафаксина ниже. В последнее время в пострегистрационных сообщениях случаи летального исхода при острой передозировке Венлафаксином наблюдались при его приёме в дозе 1 грамм. 
 
Рекомендации для специалистов:
Венлафаксин пролонгированного действия необходимо назначать в минимально возможной дозировке для достижения терапевтического эффекта, для того, чтобы уменьшить риск передозировки, особенно у пациентов с тяжёлыми заболеваниями или факторами риска суицидального поведения.
Риск развития суицидального поведения у пациентов с тяжёлой депрессией характерен для данного заболевания и может сохраняться до наступления значительной ремиссии. 
..........................................................................................................
Данные дополнения планируется внести в инструкцию по медицинскому применению в раздел «Передозировка». 
 
Источник:
1. Health Canada Endorsed Important Safety Information on Venlafaxine XR. Dear Health Professional: Safety Information Regarding Overdosage of Venlafaxine HCI Extended-Release Capsules October 23, 2008 
2. Venlafaxine Updates on safety information regarding overdose. WHO Pharmaceutical Newsletter № 5&6, 2008.
 
Вот только не пойму, почему информация только по капсулам???

 

Мне кажется если превышать максимально допустимую дозировку в 3 раза , а 1 грамм это примерно так, то от любого АД можно отойти в мир иной. Серотониновый синдром никто не отменял, да и кроме него есть множество других вариантов при передозе. Заигрывать с дозировками таких серьезных препаратов  - это огромный риск. 375 мг - предел для Вела, если на нем ремиссия не достигается, то значит либо нужно менять препарат, либо снижать дозу и добавлять другой. Но никак не бездумно увеличивать.Это прекрасный препарат, хоть и специфический,  он может стать спасением, но при этом может стать и смертельным ядом. Все дело в дозировке. Wines, вы шутите с собственной жизнью, а это опасно.


  • 1

#1624 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 07 Май 2014 - 09:28

Все такие нежные стали. Меня ничего не смущает. Диагноз не знаю. Атипичная депрессия, дистимия. Не силён я в этом, всё одинаково. Перейду на 750, а то у меня так пальцы отвалятся.


  • 0

#1625 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Май 2014 - 09:40

Все такие нежные стали. Меня ничего не смущает. Диагноз не знаю. Атипичная депрессия, дистимия. Не силён я в этом, всё одинаково. Перейду на 750, а то у меня так пальцы отвалятся.

Да при чём здесь "нежные"? )... Больше 375 не имеет смысла принимать.. Если 375 мг не помогает, это повод добавить что-нибудь для усиления АД-действия. Например, литий или ламотриджин (или ещё один АД, например, миртазапин). Но это вещи серьёзные, без врачебного контроля чревато. И конечно, надо бы диагноз установить. Потому как трудно найти подходящее лечение, если неизвестен диагноз.


  • 1

#1626 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Май 2014 - 09:55

Все такие нежные стали. Меня ничего не смущает. Диагноз не знаю. Атипичная депрессия, дистимия. Не силён я в этом, всё одинаково. Перейду на 750, а то у меня так пальцы отвалятся.

Скажите, раз вы уж до такой дозы дошли, астения проходила по мере повышения или нет? Днем спать не хотелось?

Я не пойму почему у меня период - днем спать не хочется, делаю все. Потом, ничего в лечении не меняю, а несколько дней прямо глаза не открываются, я не засыпаю, но и делать вообще ничего не могу, больше лежу. Сейчас вот опять такой период - второй день. 


  • 0
 
 
 

 


#1627 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 07 Май 2014 - 11:22

Темой не интересуюсь, просто зашёл сюда на последнюю страницу от скуки, посмотрел и окаталепсировался. Дозировки, что это, как это, вы ёбнулись в концы.

Писал опус в теме про флуоксетин, но там в основном про венлафаксин. Почитайте с попкорном.

Венлафаксин выше 225мг - это только стационар. Вы думаете, если препарат (любой) присутствует на рынке, то его как хлеб можно жрать? Как называется вещь, обратная ипохондрии? Долбоебизм?..


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#1628 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Май 2014 - 11:35

Темой не интересуюсь.....

А вы заинтересуйтесь, пожалуйста. Выкопайте нам про него что-нибудь интересное, эдакое, но не  такое, чтоб все побросали.

Дозы все нормальные пьем, это только Wines экспериментирует, даже рекорд Егора побил.


  • 0
 
 
 

 


#1629 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2014 - 12:00

Темой не интересуюсь, просто зашёл сюда на последнюю страницу от скуки, посмотрел и окаталепсировался. Дозировки, что это, как это, вы ёбнулись в концы.

Писал опус в теме про флуоксетин, но там в основном про венлафаксин. Почитайте с попкорном.

Венлафаксин выше 225мг - это только стационар. Вы думаете, если препарат (любой) присутствует на рынке, то его как хлеб можно жрать? Как называется вещь, обратная ипохондрии? Долбоебизм?..

Ну ерунду то тоже не говорите, не пугайте людей, смотрю у нас из крайности в крайность всех бросает..Откуда у вас такая точная информация, что 225  - стационар.? До 375 назначается врачами абсолютно спокойно, вот выше - это уже под личную ответственность доктора. 


  • 2

#1630 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 08 Май 2014 - 10:10

А венлафаксин овощит также как сиозс? Т.е. влияет ли на допамин косвенным образом как это делают сиозс? Я тут в википедии прочел что 5нт2 рецепторы он не трогает, а это и не нужно. И вообще почему первая линия везде сиозс, если венлафаксин такой крутой, м?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру