Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#3041 Andrey_PADI

Andrey_PADI

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нови Сад

Отправлено 21 Август 2015 - 12:18

Добрый день всем. 

Решил присоединиться.

Лечусь с осени 2009 (поставили депрессию), осенью 2010 поставлен БАР. Маний мало, депрессии длительные и тяжелые. Лечусь все время трилепталом и ад. Обычно был прозак, сейчас, похоже, перестал помогать. Т.к. у меня еще инсулинорезистентность и я с ожирением и постоянно хочу есть ад повышающие аппетит не подходят.
Чуть чуть помогает снижать фон вальдоксан. Решил сейчас снова зайти на рекомендованый венлафаксин. Кстати, двумя разными психиатрами. Первый раз заходил на него полтора года назад - эффект был - будто яйца отрезали. Полное пропадание либидо. Второй раз заходил месяца четыре назад, не помню, почему не сложилось. Оба первых раза были короткие, пугался побочки. Сейчас уже готов просидеть на нем месяца два, несмотря на побочки.

Базовая рекомендация была еще квеатипин, но от него я сплю и впадаю в жутчайшую апатию на сутки даже в супермалых дозах (четверть таблетки 25мг).

Буду общаться, консультироваться.


  • 0

#3042 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Август 2015 - 12:26

Вы пробовали пролонгированные формы венлафаксина (Велаксин капсулы, например) ? На них побочки менее выражены обычно.


  • 0

#3043 Andrey_PADI

Andrey_PADI

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нови Сад

Отправлено 21 Август 2015 - 12:32

Собираюсь попробовать как раз в ближайшем будущем. И заход делаю сейчас медленный, 37,5 по утрам и вечерам, увеличу только дней через десять, все равно, раньше препарат не найду на продолжение.
Когда эффект от прозака тоже стал сильно влиять на либидо, я попробовал добавить триттико для компенсации - но с ним стало невозможно ходить на фитнес - при увеличении физнагрузки становилось плохо. Поэтому я месяца полтора назад все кроме нормотимика снял, перед отпуском. Проверил что все в организме работает как надо. Теперь надо найти оптимальный баланс. Но ад необходим, без него периодически кроет до тошноты и пить начинаю много.


  • 0

#3044 Siela

Siela

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 24 Август 2015 - 05:31

У меня хорошо велафакс заработал через полтора месяца,  до этого в основном побочки.

 

Ну и опять я выпила два стакана вина на поминках пять дней назад и эффект лечения велафаксом ушел.. Апатия, слабость, мысли навязчивые.. :( Принимаю 300 мг в день. Неужели все лечение насмарку и велафакс больше не поможет? :(  Или все-таки подождать надо? У кого есть опыт употребления алкоголя в период лечения велафаксом?


  • 0

#3045 Siela

Siela

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 24 Август 2015 - 05:34

Собираюсь попробовать как раз в ближайшем будущем. И заход делаю сейчас медленный, 37,5 по утрам и вечерам, увеличу только дней через десять, все равно, раньше препарат не найду на продолжение.
Когда эффект от прозака тоже стал сильно влиять на либидо, я попробовал добавить триттико для компенсации - но с ним стало невозможно ходить на фитнес - при увеличении физнагрузки становилось плохо. Поэтому я месяца полтора назад все кроме нормотимика снял, перед отпуском. Проверил что все в организме работает как надо. Теперь надо найти оптимальный баланс. Но ад необходим, без него периодически кроет до тошноты и пить начинаю много.

 

Побочки перетерпите, у меня через две недели от побочек осталось только плохое зрение, и через месяц все побочки совсем ушли. 


  • 0

#3046 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Август 2015 - 06:11

 Или все-таки подождать надо?

Пока просто подождите.

 

Алкоголь на всех действует индивидуально, к тому же влияние зависит и от диагноза, поэтому чужой опыт сочетания велафакса и алкоголя вам вряд ли сильно поможет. Лично в моём случае я тоже замечал, что алкоголь ухудшает состояние на фоне приёма АД, но через несколько дней (не помню, сколько именно, т.к. давно не пью) всё постепенно восстанавливается.


  • 0

#3047 Siela

Siela

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 24 Август 2015 - 07:24

Rush85, спасибо! Я решила подождать и посмотреть, может правда все восстановится.


  • 1

#3048 Lovejoy

Lovejoy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург г
  • Интересы:Психофармакология...

Отправлено 24 Август 2015 - 09:31

Rush85, спасибо! Я решила подождать и посмотреть, может правда все восстановится.



Не беспокойся все будет хорошо. Сегодня зашёл на 300 мг плюс с утра Флу 20мг в итоге поджаривает от серотонина плюс норадреналина. В общем гипер стимуляция. Даже не знаю такие эксперименты опасны или не очень. Может кто знает?
  • 0

#3049 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Август 2015 - 09:42

Есть риск получить серотониновый синдром.

 

Если ничего из нижеперечисленного нет, то всё в порядке:

 

Sternbach предложил следующие критерии для диагностики серотонинового синдрома[2]:

  • С началом терапии серотонинергическим препаратом, или с повышением его дозы, или с добавлением другого серотонинергического препарата связаны как минимум 3 из приведенных ниже симптомов: ажитация, гиперрефлексия, диарея, повышенное потоотделение, изменения психического статуса (спутанность, гипомания), лихорадка, миоклонус, нарушения координации, потрясающий озноб, тремор.

  • 0

#3050 Lovejoy

Lovejoy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург г
  • Интересы:Психофармакология...

Отправлено 25 Август 2015 - 12:15

Вроде нормально день прошел, нет конечно пёрло мама небалуй, и до сих пор прёт. Сейчас вот съел 75 мг ламотриджина и 500мг кветиапина, чтобы уснуть.Эх рискую конечно, ну посмотрим, с богом как говорится.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру